Productos para el Cabello
-
-14%
VichyVichy Dercos Champú anticaspa cabello seco 390ml
Champú tratamiento anticaspa Dercos de Vichy.
12,08 € 14,10 €30,97 €/l -
KloraneKlorane Higuera 72h Acondicionador de enfriamiento Hidratación y brillo 200 ml
11,98 €59,90 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Nettoyer Champú limpieza perfecta 250 ml
Champú limpieza perfecta para una limpieza suave y delicada del cabello.
13,16 €52,64 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Coco Aceite 100% puro bio 200 ml
Nutre e hidrata la piel y el cabello gracias a su riqueza en ácido láurico de aceite de coco virgen prensado en frío.
6,59 €32,95 €/l -
VichyVichy Dercos Champu Neogenic 200ml
Vichy.
Dercos.
Neogenic.
Champú Redensificante.
Con Stemoxydine + Tecnología Prodensificante.
Cabello visiblemente más denso, más cobertura.
Volumen inmediato y duradero.
200ml.10,08 €50,40 €/l -
DucrayDucray Anaphase Champú anticaída antiafinamiento 400 ml
Champú anticaída y antiafinamiento que ayuda a reducir la caída crónica y aporta volumen al cabello.
16,04 €40,10 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Champú Micelar Suavidad Bio 400 ml
El limpiador diario Expert, con certificado Bio, que limpia con Suavidad el cabello de toda la familia a partir de los 3 años.
14,08 €35,20 €/l -
BiodermaBioderma Node P Champu Regulador Anticaspa P Normalisant 400ml
Alivia el picor y sanea el cuero cabelludo. Elimina la caspa.
9,68 €24,20 €/l -
-
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Avena Champú seco extra suave cabello castaño y moreno 150ml
Champú seco destinado específicamente para el cabello castaño y moreno.
9,67 €64,47 €/l -
Bio
CattierCattier Champú Cabello graso vinagre de romero nio 250ml
Este champú elimina el exceso de sebo y aporta brillo, fuerza y suavidad al cabello gracias al vinagre de plantas.
9,29 €37,16 €/l -
-13%
René FurtererRené Furterer Triphasic Active Grow Sérum acelerador del crecimiento 100 ml
Sérum acelerador del crecimiento que estimula el crecimiento natural del cabello y favorece la obtención de una melena más larga.
34,94 € 39,99 €349,40 €/l -
DucrayDucray Creastim Loción anticaída caída del cabello, estrés, cansancio, dieta, posparto 60 ml
Ayuda a reducir la caída reactiva del cabello y estimula su crecimiento tras el parto, estrés o fatiga pasajera.
41,99 €699,83 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú tratante hidratante caspa seca 200 ml
Elimina duraderamente la caspa seca y calma el cuero cabelludo gracias a su tecnología probiótica para un alivio inmediato.
12,09 €60,45 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Hair Prodigieux Champú Brillo Espejo 400ml
Suaviza, nutre sin apelmazar y perfuma delicadamente el cabello con la legendaria fragancia de Huile Prodigieux®.
21,11 €52,78 €/l -
-10%
-
-20%
DucrayDucray Kelual Elution Champú anticaspa uso diario 200 ml
Ducray ELUTION champú equilibrante suave, ayuda a prevenir la reaparición de la caspa tras un tratamiento anticaspa.
7,83 € 9,78 €39,15 €/l -
KloraneKlorane Cupuacu Acondicionador reparador bio cabello muy seco 200ml
Bálsamo acondicionador: nutrición y reparación
13,89 €69,45 €/l -
-
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Sérum de acabado Curl Glow multiprotección 100 ml
Sérum de acabado multiprotección para rulos con brillo natural.
20,88 €208,80 €/l -
NatessanceNatessance Capilar Champú purificante tea tree 250 ml
Purifica el cuero cabelludo graso y aporta ligereza al cabello normal o con tendencia grasa gracias al aceite esencial de tea tree.
5,34 €21,36 €/l -
SebamedSebamed Everyday Shampooing Extra-doux Usage fréquent 1L
Proteger a diario el cuero cabelludo y la fibra capilar de la deshidratación.
9,90 €9,90 €/l -
KloraneKlorane Quinina Champú edelweiss bio cabello cansado 200 ml
Descubre el champú de Edelweiss Bio y Quinina Klorane, que fortalece, estimula y revitaliza el cabello falto de energía.
8,13 €40,65 €/l -
René FurtererRené Furterer Forticea Champú Revitalizante Fortificante 200 ml
El Champú Revitalizante Forticea está formulado para todo tipo de cabellos.
13,75 €68,75 €/l -
KloraneKlorane Leche de Avena Champú seco extra suave sin gas todo tipo de cabello 50g
El cabello recupera volumen y textura en pocos minutos.
9,01 €180,20 €/kg -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú anticaspa seca 400 ml
el 1er champú anticaspa con tecnología PROBIOTIC-SCIENCE que combate eficazmente la caspa seca para devolver la salud al cuero cabelludo de forma inmediata y duradera.
15,73 €39,32 €/l -
PouxitPouxit XF Loción Antipiojos y Liendres 2x200ml
Pouxit XF, el tratamiento 100% eficaz1. Gracias a su fórmula patentada y reforzada con Penetrol®, Pouxit XF sobreactiva su acción contra las liendres y erradica piojos, larvas y liendres en 15 minutos1.
35,19 €87,98 €/l -
René FurtererRené Furterer Naturia Champú seco 200ml
Este champú seco de uso frecuente refresca todo tipo de cabellos al absorber eficazmente el sebo y las impurezas
10,66 €53,30 €/l -
2ª unidad -50%
KloraneKlorane Lino Shampooing Sec Volume Texturisant Bio 150ml
Con el champú seco de lino orgánico, limpia y proporciona una solución de volumen sencilla y ecológica para el cabello fino.
10,33 €68,87 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Aceite rico para rostro cuerpo y cabello pieles muy secas 100ml
Nutre, repara, sublima rostro, cuerpo y cabello. Textura enriquecida. Piel seca.
27,00 €270,00 €/l -
Bio Vegan
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Acondicionador crema para después del champú 250 ml
Acondicionador en crema con oligopéptidos de proteína de almendra dulce, desenreda con suavidad y protege la fibra capilar, mejorando la formación de rizos y su elasticidad para evitar roturas.
14,18 €56,72 €/l -
Precio por cantidad
MklMkl Champú Sólido Aloe Vera 65gr
Elaborado artesanalmente, este champú sólido está hecho conAloe Vera, que tiene propiedades hidratantes y remineralizantes. Esta fórmula suave es adecuada para todo tipo de cabellos.
4,39 €67,54 €/kg -
WeledaWeleda Loción Capilar Tonificante Vitalidad Cuero Cabelludo 100ml
Frena la caída del cabello, estimula y fortalece el cuero cabelludo.
12,09 €120,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Curbicia Champú Purificante Ligereza Cuero cabelludo graso 150 ml
El champú purificante ligero Curbicia elimina con Suavidad el exceso de sebo.
12,66 €84,40 €/l -
VichyVichy Dercos Champú calmante cabello seco 200ml
Calma todas las molestias desde el primer uso y durante 48 horas.
9,55 €47,75 €/l -
DucrayDucray Gel Rubefaciente Gel Tonificante Tonico Capilar Caida Del Cabello Localizada 30ml
Estimula el cuero cabelludo y ayuda a nutrir los bulbos pilosos.
13,08 €436,00 €/l