Productos para el Cabello
-
-21%
VichyVichy Dercos Champú anticaspa cuero cabelludo sensible 200 ml
Champú doble eficacia: elimina la caspa y calma el cuero cabelludo.
7,44 € 9,46 €37,20 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Tratamiento capilar urea 5% 100 ml
Mejora el estado del cuero cabelludo y contribuye a su equilibrio correcto.
10,45 € 13,07 €104,50 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú Nutritivo Cheveux Secs 400ml
Descubre el champú de mango Klorane que nutre y fortalece el cabello seco sin apelmazar protegiendo la talla capilar.
17,99 €44,98 €/l -
KloraneKlorane Ortiga Champú seborregulador cabello graso 400ml
Regula progresivamente las secreciones sebáceas. Para cabellos grasos.
16,99 €42,48 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Démêler Acondicionador Pink Paradise 250 ml
Acondicionador Pink Paradise 250 ml para combatir la caspa.
14,28 €57,12 €/l -
KloraneKlorane Galanga Shampooing Traitant et Rééquilibrant Caspa suelta 400 ml
El Champú equilibrante anticaspa a la Galanga de Klorane exprime todo el poder de esta raíz medicinal natural con propiedades anticaspa y calmantes, prima de la Cúrcuma.
12,09 €30,22 €/l -
VichyVichy Dercos Champú recarga ecológica Energy+ estimulante anticaída con Aminexil 400 ml
Proporciona un volumen duradero y refuerza la fibra capilar gracias al aminexil, la niacinamida, los AHA y la vitamina E, ayudando a limitar la caída relacionada con la rotura.
13,18 €32,95 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel ducha espumoso infantil y bebés 1L
Limpia suavemente la delicada piel y el cuero cabelludo de los bebés y niños.
12,05 €12,05 €/l -
DucrayDucray Anaphase Acondicionador fortificante anti-rotura 200 ml
Acondicionador fortificante para caída del cabello y cabello debilitado.
14,29 €71,45 €/l -
-20%
EucerinEucerin Dermocapillaire Champu Alta Tolerancia Dermo Capillaire cuero cabelludo hipersensible 250ml
Champú de alta tolerancia: cuero cabelludo hipersensible.
6,98 € 8,72 €27,92 €/l -
BailleulBailleul Mycogel Gel de limpieza espumoso pieles sensibles 150 ml
Gel de limpieza espumoso que respeta el equilibrio de la piel sensible propensa a irritaciones.
11,99 €79,93 €/l -
VichyVichy Dercos Champú Energy+ anticaída con aminexil 200 ml
¿Cabello quebradizo y caída? Dercos Energy+ fortalece y revitaliza desde la raíz hasta las puntas.
10,08 €50,40 €/l -
-16%
VichyVichy Dercos Recarga eco champú antipellicular tratamiento caspa y picor cabello seco 390 ml
Recarga eco del champú anticaspa para cabello seco.
10,74 € 12,77 €27,54 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Acondicionador sin aclarado Kurl Nectar 250 ml
Acondicionador sin aclarado para hidratar y definir los rizos.
17,48 €69,92 €/l -
-21%
VichyVichy Dercos Champú anticaspa y picor cabello normal a graso 200 ml
Champú Vichy Dercos anticaspa y antipicores para cabello seco.
7,44 € 9,46 €37,20 €/l -
AcmAcm Novophane Champú energizante cabello apagado y quebradizo 200 ml
Champú energizante Novophane con 6 vitaminas estimulantes para el cuero cabelludo.
14,99 €74,95 €/l -
-33%
BiopousseBiopousse Hair Growth & Thickness loción capilar para el crecimiento del cabello 100 ml
Loción capilar Biopousse con activos fortalecedores que frenan la caída y aceleran el crecimiento del cabello.
20,95 € 31,02 €209,50 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Champu Extra-suave Uso Cotidiano Proteinas De Trigo 1l
Aporta suavidad y brillo a todos los tipos de cabello.
10,60 €10,60 €/l -
VichyVichy Dercos Tratamiento Anticaída Cabello Aminexil Mujer Clinical 21x6ml
Eficacia anticaída clínicamente probada en 6 semanas. Cabello fuerte, resistente.
49,27 €391,03 €/l -
VichyVichy Dercos Sérum booster regenerador Aminexil Clinical 90 ml
Sérum regenerador capilar anticaída de 90 ml para fortalecer el cabello.
48,18 €535,33 €/l -
UriageUriage D.S Champú equilibrante suave cabello 500 ml
Champú suave que purifica y limpia todo tipo de cabellos.
14,08 €28,16 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Kerium Shampooing antipellicular DS 200 ml
Champú tratante para caspa persistente.
16,38 €81,90 €/l -
VichyVichy Dercos Champú ultra calmante cabello normal a graso 200 ml
Vichy alivia las molestias desde la primera aplicación y durante 48 horas.
9,46 €47,30 €/l -
-
KloraneKlorane Cidra Champú cabello normal 400 ml
Champú con limón, purificante y energizante, elimina el exceso de grasa para un cabello lleno de vitalidad.
12,79 €31,98 €/l -
DucrayDucray Neoptide Sérum anticaída y crecimiento 2 x 50 ml
Sérum para caída crónica del cabello de origen hormonal y hereditario, ideal para trasplante capilar.
46,08 €460,80 €/lAgotado -
-15%
NeutrogenaNeutrogena T/Gel Champú anticaspa picor intenso 250 ml
Caspa persistente, estados escamosos severos, psoriasis, dermatitis seborreica.
11,17 € 13,19 €44,68 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite esencial lavanda fina bio 10 ml
Aceite esencial de lavanda fina bio, calmante y relajante.
5,65 €565,00 €/l -
BiodermaBioderma Nodé G Shampooing Purifiant G Cheveux Gras 400ml
Champú tratante seborregulador, no detergente. Sanea y limita la irritación.
10,88 €27,20 €/l -
BiodermaBioderma Nodé K Champú Queratorreductor K Cuir chevelu sensible 150ml
Para estados escamosos severos y placas con picor, irritación y escozor.
13,19 €87,93 €/l -
VichyVichy Dercos Acondicionador Energy+ 200 ml
Acondicionador energizante y fortalecedor para el cabello, ideal después del champú.
11,33 €56,65 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Aceite Seco Multifunciones Visage Corps Et Cheveux 50ml
Nutre, repara, sublima rostro, cuerpo y cabello. Nº1 en España*
15,83 €316,60 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Huile Prodigieuse Aceite seco multiusos rostro cuerpo y cabello 100 ml
Nutre, repara, sublima rostro, cuerpo y cabello. Nº1 en España*.
24,45 €244,50 €/l -
BiodermaBioderma Node P Champú antipellicular purificante cabello graso 400 ml
Limpia suavemente el cabello graso con tendencia a caspa, regula el sebo gracias al gluconato de zinc para un pelo flexible y brillante.
10,74 €26,85 €/l -
Bio
CattierCattier Manteca De Karite Cuerpo Y Cabello 100% Bio 100g
Propiedades revitalizantes, hidratantes y suavizadoras.
14,99 €149,90 €/kg -
KloraneKlorane Ortiga Champú seborregulador 200 ml
Este champú regula gradualmente las secreciones sebáceas, gracias a los compuestos seborreguladores del extracto de ortiga, complementados por un componente seborregulador.
10,99 €54,95 €/l