René Furterer Okara Silver champú morado cabello gris con canas o rubio platino 200 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 146.34ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
RENE FURTERER
Okara Silver
Champú morado
Cabello gris, con canas o rubio platino
200 ml
El champú OKARA SILVER, con una gran concentración de pigmentos correctores morados, limpia con total suavidad y neutraliza los reflejos amarillos no deseados para sublimar tu cabello gris, con canas o rubio platino.
¡Favorece la reparación del cabello fragilizado!
Su textura desvela una espuma cremosa y generosa con un perfume floral y refinado. Consigue que el cabello gris y blanco recupere un color puro con unos reflejos radiantes y que el cabello rubio platino luzca unos reflejos fríos llenos de luminosidad. El cabello recupera tu suavidad, su elasticidad y todo su brillo.
Sin silicona.
Los pigmentos correctores morados neutralizan los reflejos amarillos no deseados del cabello gris, con canas o rubio platino.
El extracto de origen natural de Okara, rico en aminoácidos similares a los de la queratina, favorece la reparación del cabello fragilizado.
contact.furterer@pierre-fabre.com
Laboratorios René Furterer
Pierre Fabre Ibérica, S. A.
C/ Reamon Trias Fargas, 7-11,
08005 Barcelona
Consejos de uso
Aplica un poco de champú sobre el cuero cabelludo mojado y repártelo con la yema de los dedos.
Añade un poco de agua para crear espuma.
Aclara cuidadosamente, especialmente con agua fría, hasta que el cabello chirríe entre los dedos.
Uso frecuente.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Water (Aqua). Sodium Laureth Sulfate. Propylene Glycol. Lauryl Betaine. Disodium Cocoamphodiacetate. Coco-Glucoside. Sodium Chloride. Acrylates Copolymer. Arginine Hcl. Citric Acid. Ext. Violet 2 (Ci 60730). Fragrance (Parfum). Glycerin. Glyceryl Oleate. Glycine Soja (Soybean) Seedcake Extract (Glycine Soja Seedcake Extract). Glycol Distearate. Hexyl Cinnamal. Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride. Limonene. Linalool. Lysine Hcl. Panthenol. Pantolactone. Phenoxyethanol. Polyquaternium-22. Sodium Benzoate. Sodium Glycolate. Sodium Hydroxide. Tocopherol. Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.
La lista de ingredientes puede estar sujeta a cambios, por lo que le recomendamos que compruebe siempre la lista del producto que adquiere.
No hay precauciones de uso.
Aclarar en caso de contacto con los ojos.
Productos relacionados
-
René FurtererRené Furterer Forticea Champú Revitalizante Fortificante 200 ml
El Champú Revitalizante Forticea está formulado para todo tipo de cabellos.
(147)13,75 €68,75 €/l -
KloraneKlorane Champú neutralizador de reflejos amarillos reavivador 200 ml
Champú que devuelve brillo e intensidad a cabellos canos y rubios con reflejos fríos, dejando un cabello suave y fácil de peinar.
(232)7,70 €38,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Triphasic Champú estimulante ritual anticaída 250ml
El Champú Estimulante Trifásico de los Laboratorios René Furterer es un complemento de los tratamientos anticaída formulado con aceites esenciales para estimular el crecimiento del cabello.
(43)18,19 €72,76 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Okara Champú brillo cabello rubio natural, con mechas o teñido 250 ml
El champú Okara Color de René Furterer realza el brillo del cabello rubio.
(9)12,09 €48,36 €/l -
René FurtererRené Furterer Okara Silver champú anti-amarilleo 200 ml
Champú morado Okara Silver: neutraliza los reflejos amarillos.
(11)12,35 €49,40 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Champú reparador 200 ml
El champú reparador para cabello dañado, quebradizo y debilitado se utiliza como parte de un tratamiento de recuperación de 4 a 6 semanas.
(43)17,46 €87,30 €/l -
Vegan
PhytemaPhytema Positiv'Hair Champú anti amarillo iluminador 200ml
Champú anti amarillo iluminador formulado para limpiar y cuidar las canas y el cabello rubio polar.
(2)16,40 €82,00 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Silver Champú blanqueador para cabellos grises y blancos 500 ml
El Gloss Protect System transforma el cabello en una melena suave, flexible y brillante que recupera su pureza y brillo naturales.
(15)23,01 €46,02 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Champú tratante anticaspa 100 ml
Alivia el picor y reduce los enrojecimientos del cuero cabelludo mientras limita las caspas de forma duradera gracias a su acción anti-Malassezia.
(106)12,09 €120,90 €/l -
-15%
BiodermaBioderma Node P Champú anticaspa calmante 400 ml
Nodé P calma y purifica el cuero cabelludo irritado con caspa y picores, ayudando a recuperar su equilibrio natural.
(54)8,23 € 9,68 €20,58 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;