Dermaclay Mascarilla Capilar Bio Bucles 250 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.11ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Dermaclay Mascarilla Capilar Rizos 250 ml
- Formulada con Xylishine™, manteca de karité bio y ácido hialurónico
- Nutre en profundidad e hidrata la fibra capilar
- Activa y define los rizos sin apelmazar el cabello
- Textura mousse batida de rápida absorción
- Apta para cabellos ondulados a afro (tipos 2A a 4C)
- Producto cosmético
Le Masque Capillaire Cheveux Texturés est un soin expert à l’efficacité prouvée, formulé pour nourrir, hydrater et sublimer les cheveux ondulés à crépus (types 2A à 4C). Grâce à sa texture mousse fouettée aérienne, il pénètre rapidement la fibre capillaire sans l’alourdir, pour une action en profondeur.
Ce masque capillaire boucles offre une hydratation intense et renforce la structure du cheveu dès la racine. Il redonne vitalité et éclat, tout en contribuant à définir et amplifier le rebond naturel des boucles, pour une chevelure visiblement plus saine, souple et structurée.
Son actif reconnu pour ses propriétés nourrissantes agit au cœur de la fibre pour une chevelure fortifiée, souple et revitalisée. Après rinçage, les boucles sont rebondies, parfaitement dessinées, sans effet gras ni résidu.
Le Masque Capillaire Cheveux Texturés s’intègre idéalement dans votre routine beauté capillaire, pour prendre soin des cheveux bouclés, frisés ou crépus tout en révélant leur brillance naturelle et leur élasticité.
contact@dermaclay.fr
Dermaclay
301 av. Bréguet
83260 La Crau
France
Consejos de uso
Sobre el cabello lavado y secado con toalla, aplicar la Mascarilla en largos y puntas. Dejar actuar durante 10 minutos, o hasta 30 minutos en caso de cabello rizado o encrespado.
Puedes activar aún más tus rizos definiéndolos con el dedo durante el tiempo de aplicación. A continuación, aclara abundantemente.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA, ALCOHOL CETEARÍLICO, ACEITE DE SEMILLA DE HELIANTHUS ANNUUS, GLICERINA, COCO-CAPRILATO/CAPRATO, ALMIDÓN DE MAÍZ HIDROLIZADO, MANTECA DE BUTYROSPERMUM PARKII*, PARFUM, ZUMO DE HOJA DE ALOE BARBADENSIS EN POLVO*, EXTRACTO DE PELVETIA CANALICULATA, HIALURONATO SÓDICO, GOMA DE CAESALPINIA SPINOSA, GOMA DE ACACIA SENEGAL, CAPRILIL/CAPRILGLUCÓSIDO, XILTILGLUCÓSIDO, GOMA XANTANA, ACEITE VEGETAL, COCO-GLUCÓSIDO, LECITINA, XILITOL, MALTITOL, ANHIDROXILITOL, SULFATO DE CETEARILO Y SODIO, GLUCOSA, CITRATO DE SODIO, ÓXIDO DE ZINC, ÁCIDO SÓRBICO, ÁCIDO BENZOICO, ALCOHOL BENCÍLICO, BENZOATO DE SODIO, ÁCIDO CÍTRICO, LINALOL, VAINILLINA.
*Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica
98,8% de ingredientes de origen natural
37,6% de ingredientes procedentes de la agricultura ecológica
Productos relacionados
-
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Bálsamo desenredante definidor de rizos 150ml
El bálsamo desenredante con ingredientes activos naturales, para unos rizos redefinidos y protección contra el encrespamiento.
(24)17,99 €119,93 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla Hidratante Cabello seco 200 ml
Doble acción hidratante y envolvente durante 72H.¹¹Prueba de uso realizada en 75 consumidores.
(73)30,33 €151,65 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla nutritiva alisadora cabello muy seco 200ml
Doble acción nutritiva y suavizante durante 72 horas¹.
¹Test realizado con 66 consumidores durante 3 semanas.
(85)30,33 €151,65 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Mascarilla reparadora iluminadora 200 ml
La mascarilla colorante Okara de René Furterer repara el cabello teñido dañado.
(18)31,38 €156,90 €/l -
René FurtererRené Furterer Color Glow Mascarilla reparadora iluminadora 100 ml
Tratamiento Profundo Profesional esencial para cabellos coloreados o con mechas que repara, hidrata y fortalece la fibra capilar debilitada por la coloración.
(19)19,67 €196,70 €/l -
René FurtererRené Furterer Absolue Keratine Mascarilla reparadora Ultime cabello normal a fino 100ml
Un tratamiento concentrado para el cabello dañado normal a fino.
(51)26,12 €261,20 €/lAgotado -
René FurtererRené Furterer Tonucia Mascarilla rellenadora cabello debilitado 30 ml
Mascarilla rellenadora Tonucia de René Furterer, el aliado ideal para aportar brillo y belleza al cabello fatigado y debilitado.
(120)4,17 €139,00 €/l -
ApivitaApivita Express Beauty Mascarilla Capilar Brillo y Vitalidad 20 ml
Esta mascarilla hidrata y nutre el cabello, protegiéndolo de los efectos externos (peinado, secado con secador, contaminación). Deja el cabello brillante y suave.
(0)3,94 €197,00 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Mascarilla Repair Time 230 ml
Mascarilla capilar Repair Time 230 ml para reparar el cabello dañado.
(428)17,02 €74,00 €/lAgotado -
KloraneKlorane Cupuacu Mascarilla reconstructora con cupuaçu cabello muy seco y dañado 250 ml
Mascarilla reconstructora con manteca de cupuaçu, rica en omega-6 y -9, repara e hidrata intensamente el cabello muy seco o dañado, reforzando la fibra y facilitando el desenredado.
(208)18,69 €74,76 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.02ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;