Natessance Aceite de zanahoria bio puro efecto buen color 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 138.99ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con provitamina A y aceite de zanahoria bio certificado
- Devuelve brillo y buen color a las pieles apagadas o maduras
- Suaviza, regenera y prepara la piel antes de la exposición solar
- Textura aceitosa ligera con depósito natural sin alteraciones
- Apta para todo tipo de pieles, testada dermatológicamente
Natessance Aceite de zanahoria bio puro efecto buen color es el aliado perfecto para realzar las pieles maduras que buscan luminosidad. Este aceite 100% vegetal, rico en activos naturales, revela un cutis radiante y uniforme gracias a sus propiedades regeneradoras y suavizantes.
Un brillo natural y regenerador
Formulado con aceite de zanahoria bio, este aceite puro es naturalmente rico en provitamina A, un activo clave para estimular la renovación celular y mantener la elasticidad de la piel. Su acción específica en pieles maduras ayuda a atenuar las líneas de expresión mientras aporta un aspecto fresco y saludable al instante. Sin aditivos sintéticos, es apto para todo tipo de pieles, incluso las más sensibles, con resultados visibles y naturales.
Textura sedosa y máxima tolerancia
Su textura ligera y de rápida absorción permite una aplicación agradable, sin sensación grasa. Testado bajo control dermatológico, este aceite se integra a la perfección en tu rutina de belleza como tratamiento nutritivo y reparador. Su aroma sutil y acabado satinado lo convierten en un producto placentero, tan eficaz como agradable de usar cada día.
Este aceite puro combina eficacia y naturalidad para un cutis que irradia salud.
TESTADO BAJO CONTROL DERMATOLÓGICO
contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin
17183 PERIGNY cedex, France
Tél : 05 46 34 30 00
Consejos de uso
¿Cómo usar el aceite de zanahoria Natessance?
Aplica unas gotas sobre el rostro y el cuello para un tono luminoso, ideal desde la llegada de la primavera. Úsalo como complemento a una protección solar (índice 0).
Con el tiempo puede aparecer un ligero depósito: agita bien antes de usar. Este fenómeno natural no afecta a la calidad del producto.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Ingredientes: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract*
Formulado con: Macerado oleoso de zanahoria ecológica con base de aceite de girasol. Sin aditivos.
100% del total de los ingredientes proceden de agricultura ecológica.
* ingredientes procedentes de agricultura ecológica
Productos relacionados
-
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite De Macerado De Zanahoria 50 ml
Refuerza las defensas naturales y protege de los radicales libres.
(8)4,94 €98,80 €/l -
NetlineNetline Cera Institut Frutas Del Bosque 250 ml
Una cera profesional, suave y perfumada como una golosina
(11)9,09 €36,36 €/l -
Bio Promo
MelvitaMelvita Aceite de zanahoria bronceado natural bio 50 ml
Proporciona un bronceado natural y cuida tu piel tras exponerla al sol.
(7)9,53 €190,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Aceite de onagra bio puro suaviza 50 ml
Rico en omega 6, este aceite vegetal bio prensado en frío nutre y protege la piel en profundidad.
(4)8,68 €173,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Ricino Aceite bio justo puro fortalece y regenera 250 ml
Nutre y regenera el cabello seco o dañado mientras estimula el crecimiento de pestañas, cejas y uñas para una belleza reforzada.
(4)15,19 €60,76 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Aceite de almendras dulces bio aceite puro 100 ml
Aceite de almendras dulces bio 100% puro que hidrata y suaviza la piel en profundidad.
(2)8,24 €82,40 €/l -
NetlineNetline Instituto de Alta Seguridad Cera Algodón 250g
Netline 250g High Security Institute Wax elimina la pelusa y el vello no deseado de las axilas, la línea del bikini y las piernas, sin dañar la piel.
(9)9,09 €36,36 €/kg -
Bio Vegan
RespectueuseRespectueuse Champú sólido ecológico extra suave Almendra 75g
Champú sólido extrasuave para toda la familia y cabellos delicados.
(3)9,78 €130,40 €/kg -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite Vegetal De Argan Bio 50ml
Un aceite antiedad reparador y protector rico en vitaminas y antioxidantes.
(35)6,58 €131,60 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite esencial bio tea tree 10 ml
Melaleuca Alternifolia Cheel.
(47)5,28 €528,00 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.16ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;