Vichy Liftactiv Specialist Ampollas Peeling Noche Sérum Antimanchas 10% Ácido Glicólico x30 8ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 10.88ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
VICHY
Liftactiv Specialist
Ampollas antiedad Péptido-C anti-âge Peptide-C
Noche
x30
La fórmula altamente concentrada de este sérum antimanchas en formato ampolla:
- Reafirma el rostro, rellena las arrugas gracias a su fórmula enriquecida con vitamina C.
- Reduce las manchas de la piel gracias a la asociación de 10% de ácido glicólico y vitamina C de origen natural para corregir el fotoenvejecimiento; consecuencia de exposiciones a los rayos UVA / UVB.
- Ofrece una hidratación ideal gracias al ácido hialurónico de origen natural para conseguir una piel lisa.
- Es hipoalergénica.
Esta asociación de activos devuelve la tonicidad y la luminosidad a la piel; corrige los signos de la edad. Este peeling de noche también cuenta con un acción reductora de manchas de la piel.
Los resultados de este sérum antiedad están clínicamente probados desde su aplicación: alisa las arrugas y consigue una piel uniforme y luminosa*.
Tras 1 mes: los resultados demuestran una reducción de las manchas pigmentarias del rostro*.
Tras 2 meses: las manchas pigmentarias relacionadas con la edad están corregidas*.
*Resultados bajo controles dermatológicos tras 60 aplicaciones en 41 mujeres con manchas pigmentarias.
Consejos de uso
Aplicar diariamente por la noche, sobre una piel perfectamente limpia con ayuda de un algodón, media ampolla de sérum antimanchas sobre la piel del rostro y el cuello. Evitar el contorno de los ojos.
Para ello, romper la ampolla y colocar el aplicador sobre la ampolla abierta.
Verter el producto sobre un algodón y aplicar el sérum antiedad con pequeños movimientos del interior al exterior del rostro hasta que la piel lo haya absorbido por completo.
Desde el primer uso de este sérum antiedad, la piel recuperará su tonicidad y su luminosidad.
Después de usarlo, cerrar con ayuda del tapón hasta el segundo uso.
Composición
Fórmula INCI: Aqua / Water , Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid , Glycolic Acid , Glycerin , Alcohol Denat. , Propanediol , Pentylene Glycol , Sodium Hydroxide , Citric Acid , Sodium Hyaluronate , Ascorbyl Glucoside (F.I.L. B236679/1).
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Este producto es un producto activo. Uso externo. No ingerir. Mantener fuera del alcance de los niños.
Puede manchar la ropa. Lavarse las manos después de utilizar.
En caso de contacto con los ojos, aclarar inmediatamente con abundante agua.
En caso de irritación, reducir el número de aplicaciones. Si la irritación persiste, dejar de utilizar y consultar a un médico.
Productos relacionados
-
-18%
VichyVichy Liftactiv Cuidado de día antiarrugas reafirmante piel normal a mixta 50 ml
Cuidado de día que rellena la piel y reduce arrugas y líneas de expresión gracias al ácido hialurónico y la vitamina C, con efecto hidratación intensa.
(410)23,58 € 28,63 €471,60 €/l -
IsispharmaIsispharma Glyco-A Crema de noche peeling 12% ácido glicólico MEDIUM 30 ml
Exfolia suavemente la piel con ácido glicólico para un tono luminoso, poros afinados y reducción de imperfecciones y signos de edad.
(37)20,87 €695,67 €/l -
-16%
VichyVichy Liftactiv Supreme Sérum H.a Epidermic Filler 30 ml
Sérum relleno diario antiedad y antiarrugas con ácido hialurónico.
(802)27,37 € 32,42 €912,33 €/lAgotado -
IsispharmaIsispharma Glyco-A Crema de noche peeling intenso 25% de ácido glicólico 30 ml
Regálate los beneficios de una exfoliación superficial en casa con la crema de noche GLYCO-A® INTENSE Peeling.
(23)23,01 €767,00 €/l -
IsispharmaIsispharma Glyco-A Crema de Noche peeling suave 5,5% ácido glicólico 30 ml
¿Tienes la tez apagada, los poros dilatados y la textura de la piel irregular? Redescubra un cutis radiante con la crema de noche Glyco-A SOFT Peeling.
(5)20,35 €678,33 €/l -
-13%
VichyVichy Neovadiol Sérum menopausia antiarrugas antimanchas redensificante y nutritivo 30 ml
Un concentrado de principios activos dermatológicos en una fórmula bifásica concebida para las pieles de mujeres menopáusicas.
(26)33,98 € 39,02 €1.132,67 €/lAgotado -
-16%
VichyVichy Liftactiv Supreme Sérum vitamina C 20 ml
Sérum Vichy antioxidante con 15% de vitamina C pura, refuerza el poder antioxidante de la piel contra los radicales libres.
(28)26,15 € 31,19 €1.307,50 €/l -
-13%
VichyVichy Liftactiv Specialist Sérum Collagen Specialist 16 corrige los signos de la edad 30 ml
Recupera la juventud de tu piel con Liftactiv Collagen Specialist, tecnología Co-Bonding que estimula el colágeno y corrige los signos de la edad.
(131)34,81 € 39,86 €1.160,33 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Hyalu B5 Contorno de ojos Antiarrugas 15 ml
Suero hidratante antiarrugas reparador antibolsas para el contorno de ojos con ácido hialurónico
(472)32,55 €2.170,00 €/l -
-12%
SvrSvr [A] Ampolla lifting piel normal a grasa 30 ml
Alisa visiblemente las arrugas, afina el grano de la piel y unifica el tono gracias al retinol puro y al NovoRetin™ desde 7 días.
(91)21,59 € 24,61 €719,67 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.63ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;