Apivita Acondicionador Shine Naranja y miel 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 120.19ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Formulado con miel y aceites ecológicos de naranja, limón, pomelo y oliva
- Responde a las necesidades del cabello apagado, aportándole hidratación y brillo
- Suaviza, facilita el peinado y ayuda a limitar la rotura y las puntas abiertas
- Textura cremosa, para dejar actuar de 2 a 3 minutos antes de aclarar abundantemente
- Facilita el desenredado diario y es adecuado para todo tipo de cabello
Para lucir un cabello más flexible y luminoso, Apivita Acondicionador Shine es apto para todo tipo de cabello. Su fórmula combina hidratación, brillo y revitalización, con naranja y miel.
Hidratación y brillo revitalizante
El Acondicionador Shine ayuda a devolver al cabello un aspecto brillante y lleno de vitalidad. Las vitaminas y los aceites esenciales de naranja, limón y pomelo revitalizan la fibra capilar y contribuyen a mantenerla hidratada. El aceite de oliva ecológico y la miel de tomillo griego aportan suavidad y facilitan el peinado diario. El cabello queda más flexible y fácil de desenredar, sea cual sea su tipo.
Protección y cuidado de largos
Esta fórmula también ayuda a reducir la rotura y la aparición de puntas abiertas. Favorece una mayor resistencia frente a las agresiones externas relacionadas con la contaminación del aire y el peinado, gracias al extracto antioxidante de té de montaña y al Complejo APISHIELD HS. El agua se sustituye por una infusión tonificante y antiedad de romero ecológico griego, que completa la composición de este acondicionador. La combinación de estos ingredientes cuida los largos y les aporta suavidad, confort y un aspecto cuidado.
Con su combinación de naranja y miel, este acondicionador se integra en tu rutina de lavado para dejar el cabello brillante, suave y fácil de peinar.
customerservice@apivita.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D'URIAGE
n 40-52 Boulevard du Parc,
Neuilly-sur-Seine, Paris, 92200
Tel: +33 0801 90 22 49
Consejos de uso
¿Cómo utilizar el acondicionador Shine de Apivita?
Después del champú, aplica el acondicionador sobre medios y puntas. Déjalo actuar entre 2 y 3 minutos y, después, acláralo con abundante agua. Evita el contacto con los ojos. En caso de contacto, aclara inmediatamente. Producto destinado exclusivamente a uso externo.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI : Aqua/Agua/Agua**, Alcohol cetílico, Glicerina, Brassicamidopropil dimetilamina, Alcano C13-15, Isoestearato de aceite de ricino hidrogenado, Ésteres cetílicos, Alcohol cetearílico, Aqua/Agua/Agua, Melisa/Miel, Aceite de cáscara de Citrus Aurantium Dulcis (Naranja)*, Aceite de cáscara de Citrus Paradisi (Pomelo)*, Aceite de cáscara de Citrus Limon (Limón)*, Aceite del fruto de Olea Europaea (Oliva)*, Pantenol, Extracto de hoja* de Rosmarinus Officinalis (Romero), Extracto de flor* de Lavandula Angustifolia (Lavanda), Biotina, Arginina, Oligosacárido de alfa-glucano, Acetato de tocoferilo, Niacinamida, Gluconato sódico, Hidroxietilcelulosa, Ácido aspártico, Ácido láctico, Ácido deshidroacético, Alcohol bencílico, Parfum/Fragancia, Limoneno, Linalol, Hexil cinamal, Citronelol.
Productos relacionados
-
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador extra suave bio y con queratina vegetal bio 200 ml
Acondicionador extra suave bio con aceite de coco bio y queratina vegetal que desenreda e hidrata intensamente para un cabello suave y sedoso.
(6)8,03 €40,15 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Capilar Acondicionador nutritivo bio con queratina vegetal 200 ml
Acondicionador nutritivo bio que desenreda y nutre el cabello en profundidad con aceite de argán, dejando melenas sedosas y ligeras.
(5)8,03 €40,15 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Acondicionador Tous Types de Cheveux 150ml
Acondicionador Hidratante de Apivita
(1)14,19 €94,60 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador para raíces grasas y puntas secas 150 ml
Hidrata y repara las puntas secas dañadas. Aporta volumen.
(2)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Keratin Repair Acondicionador nutritivo y reparador Cabello seco y dañado 150 ml
Nutre y repara el cabello seco y dañado. Deja el cabello suave y flexible.
(0)15,39 €102,60 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador suave de uso diario 150 ml
Revitalizante diario suave ideal para todo tipo de cabellos gracias a su Textura ligera que deja el cabello suave y flexible.
(0)13,19 €87,93 €/l -
ApivitaApivita Acondicionador protector del color 150 ml
Este acondicionador hidrata y preserva el brillo y la luminosidad del Color. Protege el tinte de la decoloración.
(1)16,27 €108,47 €/l -
ApivitaApivita Hyaluronic Hydra Champú Sin aclarado 100 ml
Hidrata, controla el encrespamiento y protege el cabello del calor.
(15)14,28 €142,80 €/l -
KloraneKlorane Avena Acondicionador Ultra Suave Tous types de cheveux 200ml
El acondicionador desenredante ultra suave con leche de avena de Klorane ha sido formulado para desenredar y respetar el cabello de toda la familia.
(197)11,75 €58,75 €/l -
Bio
CentifoliaCentifolia Tratamiento capilar Bálsamo acondicionador con extracto de frambuesa y proteínas de Almendra dulce 200 ml
Bálsamo para después del champú con extractos de frambuesa y proteínas de Almendra dulce.
(4)9,89 €49,45 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 9.95ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;