Arganicare Figue de Barbarie Máscara Magnificence 400 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 118ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
Arganicare
Mascarilla Magnificence
Aceite de higo chumbo
500ml
Constantemente expuesto a las agresiones ambientales, su cabello merece el cuidado Premium de la Mascarilla de Higo Chumbo Arganicare.
Es un tratamiento Revitalizante sin igual, diseñado para maximizar la hidratación, la fuerza y el brillo radiante de su cabello.
El Aceite de Semilla de Higo Chumbo es raro y muy apreciado por su calidad y su poder antioxidante nutritivo.
Combinado con el aceite vegetal de argán, esta mascarilla acondiciona en profundidad incluso el cabello más seco y dañado.
Una terapia suave pero intensiva para el cabello y el cuero cabelludo.
info@arganicare.fr
Or Hay Sarl
24 RUE BERNARD
93000 BOBIGNY
FRANCE
Consejos de uso
Aplicar la mascarilla sobre el cabello húmedo en toda la longitud y las puntas. Esperar 5 minutos y aclarar con abundante agua. Puede utilizarse hasta 3 veces por semana.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI : Aqua (agua), alcohol cetílico, cloruro de behentrimonio, glicerina, gliceret-26, miristato de isopropilo, miristato de éter bencílico PPG-3, estearamidopropil dimetilamina, poliaciladipato-2 de bis-diglicerilo, copolímero de aceite de ricino hidrogenado/ácido sebácico, cuaternio-80, dimeticona, aceite de semilla de Opuntia Ficus-Indica, Fenoxietanol, Quaternium-87, Parfum (Fragancia), Estearato de Glicerilo, Estearato de PEG-100, Amodimeticona, Proteína Vegetal Hidrolizada PG-Propil Silanetriol, PEG-12 Dimeticona, Cloruro de Cetrimonio, DMDM Hidantoína, Ácido Láctico, Trideceth-12, Clorfenesina, Ácido Cítrico, EDTA Disódico, Arginina, Cumarina.
Productos relacionados
-
ArganicareArganicare Queratina Champú reparador y nutritivo 400 ml
La gama Arganicare Keratin está diseñada para regenerar intensamente y devolver la fuerza y el brillo al cabello dañado por el calor o los tratamientos químicos.
(1)8,78 €21,95 €/l -
ArganicareArganicare Coco Champú Ultra-nutritivo e hidratante 400 ml
Elchampú Ultra-nutritivo Arganicare conAceite de Coco está enriquecido con preciosos aceites orgánicos de Argán y Coco, la forma ideal de limpiar suavemente el cabello preservando su brillo natural y sus niveles de hidratación.
(1)10,45 €26,12 €/l -
ArganicareArganicare Coco Suero reparador 100 ml
La gama Arganicae con Aceite de Coco es una bendición para el cabello, ya que mejora la salud del cuero cabelludo, favorece el crecimiento y aporta Volume, Suavidad y Brillo.
(1)14,85 €148,50 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Champú Ultra-nutritivo e hidratante 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
(10)10,78 €26,95 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Acondicionador reconstructor 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
(15)7,57 €18,92 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Sérum protector 100 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
(5)14,85 €148,50 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Cuidado sin aclarado Evolution 400 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
(3)9,39 €23,48 €/l -
ArganicareArganicare Figue de Barbarie Champú fortificante 400 ml
Champú Fortificante al Higo Chumbo para un cabello irresistiblemente suave, disciplinado y delicadamente perfumado.
(1)11,77 €29,42 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla nutritiva alisadora cabello muy seco 200ml
Doble acción nutritiva y suavizante durante 72 horas¹.
¹Test realizado con 66 consumidores durante 3 semanas.
(85)30,33 €151,65 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Bálsamo Reparador Manteca de Karité Pura de África 500ml
Una fórmula innovadora que repara, calma y reconstituye el cabello eficazmente y en profundidad.
(50)41,85 € 52,32 €83,70 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 18.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;