Pranarôm Aromaforce Bálsamo Pectoral Bio 80ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 125.89ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
PRANAROM
Aromaforce
Bálsamo pectoral
Eucalipto
A partir de 6 años
Cosmética ecológica
80ml
El bálsamo pectoral de la gama Aromaforce de Pranarom se utiliza en caso de problemas respiratorios, resfriados, catarros, etc.
Permite descongestionar y purificar las vías respiratorias, además de estimular las defensas naturales del organismo gracias al eucalipto radiata, el romero, la olivarda, la gaulteria y el tomillo.
Además, ofrece una textura ligera con un acabado no pegajoso.
Pranarôm International S.A. société anonyme
Avenue des Artisans 37
7822 Ghislenghien
Belgique
atencioncliente@pranarom.com
Pranarôm España
Rambla de Catalunya 55, 5B
08007 Barcelona
España
Consejos de uso
Se recomienda aplicar ante los primeros signos de resfriado:
- Para los niños a partir de 6 años: una dosis de bálsamo sobre el tórax o la parte superior de la espalda 1 vez al día durante 5 días.
- Para los niños a partir de 12 años: una dosis de bálsamos obre el tórax o la parte superior de la espalda 3 veces al día durante 5 días.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Ingredientes: Aqua, Butyrospermum parkii butter* (Manteca de karité), Cetearyl alcohol, eucalyptuse radiata oil* (Eucalipto radiata), Prunus armeniaca kernel oil* (Aceite de hueso de albaricoque), Glycérin*, Helianthus annuus seed wax*, Glyceryl Behenate, Rosmarinus officinalis ct cineole leaf oil* (Romero), Gaultheria fragantissima leaf oil* (Gaulteria), Thymus satureioides oil* (Tomillo con hojas de à feuilles de ajedrea), Inula graveolens oil* (Inula con olor), Rosmarinus offiicinalis ct cineole extract* (Romero), Cetearyl glucoside, Tocopherol, Inulin lauryl carbamate, Sorbitan caprylate, Xanthan gum, Propanediol, Trehalose, benzoic acid, Sodium benzoate, Lactic acid, sodium hydroxide, Citral**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**.
*Ingrediente de agricultura ecológica.
**Sustancia naturalmente presente en los aceites esenciales.
Evitar el contacto con los ojos.
No utilizar en niños menores de 6 años.
No utilizar en mujeres embarazadas o en período de lactancia.
Mantener fuera del alcance de los niños.
Cosmética Bio.
Productos relacionados
-
Sante VerteSante Verte ActiRub Spray nasal en caso de resfriado y sinusitis 20 ml
Limpia y protege las mucosas nasales con solución isotónica enriquecida con propóleo, aloe vera y mirra para una respiración más tranquila.
(5)6,92 €346,00 €/lAgotado -
Sante VerteSante Verte ActiRub Bálsamo pectoral infantil a partir de 3 años 40 ml
Alivia las vías respiratorias e hidrata la piel gracias a sus 9 aceites esenciales, extractos vegetales y aceites nutritivos.
(7)6,59 €164,75 €/l -
PranarômPranarôm Aromaforce Cápsulas inhalación monodosis 15 Cápsulas
Cápsulas inhalación monodosis con aceites esenciales bio de eucalipto y menta piperita para despejar las vías respiratorias y facilitar la respiración.
(5)6,47 €0,43 €/u -
PranarômPranarôm Aromaforce Aromaforce Nariz-garganta 30 Capsulas
Ayuda a mejorar el confort y la higiene de las vías respiratorias superiores.
(64)6,42 € -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Defensas Naturales Bio 30ml
100% a base de aceites esenciales para preservar tu inmunidad.
(84)6,59 €219,67 €/l -
PranarômPranarôm Aromaforce Solucion Defensas Naturales Bio Aromaforce 5ml
Una solución 100% aceites esenciales para preservar tus defensas.
(10)3,29 €658,00 €/l -
PranarômPranarôm Oléocaps Nº4 Sistema Inmunitario Bio 30 Cápsulas
Especialmente diseñado para reforzar nuestras defensas.
(12)7,69 €Agotado -
PranarômPranarôm Oléocaps Nº 1 Vias Respiratorias Bio 30 Capsulas Oleocaps+
Tu compañero imprescindible para mantenerte en plena forma y sano.
(16)7,69 € -
Bio
LeroLero Spray Antimareo 20 ml
Léro Travel sickness, ¡el producto nómada contra las náuseas con certificado ecológico!
(0)7,91 €395,50 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaforce Cápsulas Bronquios Bio 30 Cápsulas
Mantiene la salud de las vías respiratorias.
(12)7,68 €
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 34.13ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;