Específicos Bio
-
Bio
CitrobioticCitrobiotic Extracto de semilla de pomelo ecológico con vitamina C 20 ml
Extracto ecológico* de semillas de pomelo y pericarpio Le Blanc
8,78 €439,00 €/l -
Bio
Nat & FormNat&Form HAMAMELIS ECOLÓGICO 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de hamamelis ecológica.
9,78 € -
Nat & FormNat&Form Cafe Vert Bio 200 Cápsulas Cafeína Nat&Form
Complemento alimenticio de café verde en cápsula vegetal de acción adelgazante.
12,75 € -
Nat & FormNat&Form Extracto de semilla de pomelo 50 ml
Potentes antibacterias naturales, antifúngicos, antivirales y antioxidantes.
9,78 €195,60 €/l -
Bio -10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Espirulina Phycospir Bio 500 Comprimidos
La espirulina es una microalga con una composición excepcional: proteínas vegetales, aminoácidos, minerales, Oligoelementos, vitamina B12 y pigmentos.
34,64 € -
Bio
Be-LifeBe-Life Phyto Silica 2000 Bio 60 cápsulas
El silicio es uno de los principales minerales presentes en nuestro organismo, donde interviene en la construcción y renovación de los huesos.
20,78 €335,16 €/kg -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Reishi ecológico 400 mg 60 cápsulas
El extracto orgánico estandarizado de Reishi VIT'ALL+ garantiza una pureza óptima, estabilidad posológica y una concentración de principios activos 14 veces superior a la del polvo vegetal.
29,74 € -
Bio
Nat & FormNat&Form EL ECOLÓGICO VERDE 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de té verde ecológico.
10,11 € -
Bio Vegan
3 Chenes3 Chênes Espirulina vegana bio x100 comprimidos
Rico en proteínas, ficocianina, betacaroteno y clorofila
10,21 €204,20 €/kg -
SuperdietSuperdiet Espirulina ecológica 200g
La espirulina contribuye a la tonicidad y la vitalidad, a utilizar en caso de cansancio pasajero.
15,39 €76,95 €/kg -
Nat & FormNat&Form Aceite de salmón Eco-responsable 200 cápsulas
Aceite de salmón de los laboratorios Nat&Form en envase biodegradable
13,85 €98,93 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form LEVADURA DE CERVEZA ECOLÓGICA NO RECUPERABLE 200 comprimidos
Suplemento dietético a base de levadura ecológica
12,75 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Gel de Aloe Vera Bio 1l
Super Diet Aloe Vera Gel es la pulpa fresca obtenida exclusivamente de la parte central de las hojas ecológicas de Aloe Vera Barbadensis Miller.
19,03 €19,03 €/l -
Bio Vegan
Nat & FormNat&Form BUSSEROY ECOLÓGICO 200 cápsulas
Complemento alimenticio a base de Gayuba ecológica.
10,44 €160,62 €/kg -
-
Bio
Natural NutritionNatural Nutrition Phycospir Espirulina Bio + Kudzu 60 Capsulas
Complemento alimenticio: espirulina + kudzu.
16,49 € -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Spirulina Tonus Et Vitalite Bio 300 Comprimidos 500 mg
La espirulina es un alga de agua dulce y una fuente natural de proteínas y vitamina B12.
13,10 € 16,38 € -
Bio Vegan
ValebioValebio Super Food Espirulina ecológica 240 comprimidos
Esta microalga azul/verde en forma de espiral es reconocida en todo el mundo por sus numerosas propiedades.
14,29 €119,08 €/kg -
PurasanaPurasana Polvo Green Mix Bio 200 g
Superfood: Polvo green mix 100% puro y bio.
16,38 €81,90 €/kg -
Bio
CitrobioticCitrobiotic Extracto de Semilla de Pomelo + Acerola BIO 30 Gelulas
¡Extracto de semilla de pomelo con extractos de acerola!
19,80 € -
Bio
Nat & FormNat&Form PENSEE SAUVAGE BIO 200 cápsulas
Suplemento dietético a base de pensamiento silvestre ecológico.
9,89 € -
Bio -10% a partir de 2
Natural NutritionNatural Nutrition Espirulina Phycospir Bio 180 Comprimidos
Complemento alimenticio a base de espirulina.
16,49 € -
-
SuperdietSuperdiet Cúrcuma ecológica 200g
La raíz de cúrcuma contribuye al Bienestar de las articulaciones y los huesos, ayuda a mantener la flexibilidad de las articulaciones y los tendones y refuerza el sistema inmunitario.
10,88 €54,40 €/kg -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Maitake ecológico 400 mg 60 cápsulas
El extracto orgánico estandarizado de Maitake VIT'ALL+ garantiza una pureza óptima, estabilidad de la dosis y una concentración de principios activos 8 veces superior a la del polvo vegetal.
30,33 € -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Coprin Chevelu Bio 400 mg 60 cápsulas
La coprina peluda es rica en nutrientes para el organismo, gracias a su concentración de compuestos nutritivos y bioactivos: polisacáridos y betaglucanos.
48,14 €2.005,83 €/kg -
Bio Vegan
SuperdietSuperdiet Espirulina ecológica 120 cápsulas 120 Gélules
Superdiet
Espirulina
La espirulina contribuye a la resistencia del organismo
Complemento alimenticio
120 cápsulas20,45 €361,95 €/kg -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Complejo de setas ecológicas 60 cápsulas
Los extractos orgánicos estandarizados VIT'ALL+ de Hericium, Reishi, Oyster mushroom, Shiitake y Maitake garantizan una pureza óptima, estabilidad de dosificación y una mayor concentración de principios activos que el polvo vegetal.
31,17 € -
Vit'All+Vit'All+ Chaga ecológico 60 cápsulas vegetales
El chaga, apodado el "hongo de la inmortalidad", ha sido utilizado desde la noche de los tiempos por las tribus indígenas de Norteamérica, Rusia y Japón.
30,75 €539,47 €/kg -
Bio Vegan
Esprit BioEsprit Bio Espirulina en Polvo Orgánica Espolvoreada Juvasante 200g
Espirulina ecológica en polvo de ESPRIT BIO Superfood, especialmente rica en proteínas
14,62 €73,10 €/kg -
Pharma NordPharma Nord ActiveComplex magnesio 90 comprimidos
Fórmula de magnesio de absorción rápida.
14,95 €164,65 €/kg -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Café Verde Ecológico 500mg 60 cápsulas
Vit'All+
Café verde Bio
500 mg
Complemento alimenticio
60 cápsulas28,34 € -
Bio
Vit'All+Vit'All+ Ciprés Bio y Equinácea 30 cápsulas
El Complejo BIO CIPRÉS & ECHINACEA combina un extracto de nueces de ciprés recolectadas a mano en Francia con un extracto francés de raíz de equinácea púrpura estandarizado en principios activos.
25,99 €866,33 €/kg -
-20% Bio
Pharm'UpPharm'Up Espirulina Energia Y Vitalidad Bio 100 Comprimidos 500mg
La espirulina: alga de agua dulce, fuente natural de proteínas y vitamina B12.
6,07 € 7,59 € -
-20%
Nat & FormNat&Form Ortosifón Bio 90 Gel Nat&Form
Suplemento dietético a base de ortosifón orgánico.
6,15 € 7,68 €