Aromaterapia Bio
-
Bio
FlorameFlorame Spray Purificante Provenza Aire Y Superficies Bio Air Et Surfaces 180ml
Spray purificante bio: 28 aceites esenciales bio.
21,01 €116,72 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Aceites Esenciales Citronela De Java Bio 10 ml
Reconocible por su olor a limón y pimienta.
3,51 €351,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Aceite esencial lavanda aspic bio 10 ml
Aceite esencial de lavanda aspic bio, reconocido por sus propiedades antibacterianas moderadas, antitóxicas, antivirales y estimulantes del sistema inmunitario, además de ser un excelente fungicida, analgésico y antálgico.
8,99 €899,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite Esencial Bio Petitgrain Bigaradier 10ml
Aceite esencial calmante y relajante.
4,07 €407,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Ralladura de Naranja Dulce ecológica 10 ml
Citrus sinensis.
4,99 €499,00 €/l -
Bio
Dr. ValnetDr. Valnet Alg-esencias 6 ml
Combina los beneficios de las algas marinas bretonas y aceites esenciales bio para una relajación profunda y una piel revitalizada.
35,59 €5.931,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Ylang-Ylang ecológico 5 ml
El Aceite Essentiel de Ylang-ylang es cálido y dulce.
4,97 € 6,21 €994,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de árbol del té ecológico 10 ml
Favorece la resistencia natural del organismo.
5,59 €559,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Bruma de Almohada Bio para Dormir 50 ml
Pranarôm - Aromaboost Energy Bio - Bruma Energizante - Atmósfera Tonificante Antifatiga - Aceite esencial de Pino Silvestre BIO - 50 ml12,97 €259,40 €/l -
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite Vegetal Calofilo Bio 50 ml
Aceite vegetal: activa y refuerza la circulación + tratamiento antiarrugas.
14,79 €295,80 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Aceite de onagra bio puro suaviza 50 ml
Rico en omega 6, este aceite vegetal bio prensado en frío nutre y protege la piel en profundidad.
8,68 €173,60 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Aceite de comino negro bio aceite puro 50 ml
Aceite de comino negro bio prensado en frío, rico en ácidos grasos esenciales, nutre la piel, fortalece el cabello y es ideal para uso culinario en crudo.
6,59 €131,80 €/l -
FlorameFlorame Roll-on Picaduras Con Aceites Esenciales Bio 5ml
Te ayuda a reducir y aliviar los picores provocados por las picaduras.
12,00 €2.400,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de Limón Ecológico 10 ml
El Aceite Essentiel de Limón ayuda a estimular las defensas naturales del organismo. También favorece el buen funcionamiento de las Vías Respiratorias.
4,40 €440,00 €/l -
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Aceite esencial bio niaouli 10 ml
Aceite esencial 100% puro y natural de niaouli, con múltiples virtudes beneficiosas.
5,99 €599,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite Vegetal De Almendra Dulce Bio 100ml
Aceite vegetal de Almendra Dulce Bio.
13,52 €135,20 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Ravintsara ecológico 30 ml
El Aceite esencial de ravintsara tiene un aroma similar al del Eucalipto.
15,22 € 19,02 €507,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite Vegetal De Coco Bio 100 ml
Aceite muy nutritivo; particularmente adaptado para la piel y el cabello seco.
11,10 €111,00 €/l -
-20%
Phytosun AromsPhytosun Aroms Aceite esencial lavandín Abrial bio 10 ml
Aceite esencial de lavandín abrial bio de Phytosun Aroms.
5,32 € 6,66 €532,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Vegetales Aceite Vegetal Aguacate Bio 50ml
Un aceite muy hidratante: cuerpo, cabello y rostro.
8,99 €179,80 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Aceite esencial bergamota bio 10 ml
Aceite esencial de bergamota bio (Citrus bergamia) de los laboratorios Pranarôm.
6,59 €659,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Les diffusables Bien en casa bio 30 ml
Relajación y Bienestar en casa, gracias a las cálidas notas de Ylang-Ylang y Rosa de Damasco.
10,99 €366,33 €/l -
Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Helichrysum bio 5 ml
El aceite esencial de Helichrysum bio destaca por su aroma envolvente y característico.
19,70 €3.940,00 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aromaboost Roll-On Inmunidad Bio 5 ml
Pranarôm - Aromaboost Inmunidad Bio - Roll-on Olfativo - Refuerza el System Inmunitario y Reduce el Cansancio Físico - Acción Inmediata - Aceite Esencial Bio de Ravintsara - 5 ml8,78 €1.756,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Acetie Esencial Eucalyptus Globulus Bio 10ml
Aceite esencial de eucalipto: ayuda al sistema respiratorio.
3,96 € 4,94 €396,00 €/l -
Bio
FlorameFlorame Spray purificante frescor para aire y superficies 180 ml
Spray purificante frescor que ayuda a mantener tu hogar limpio y saludable eliminando bacterias, hongos, levaduras y virus con suavidad.
14,29 €79,39 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite esencial bio de helicriso 5 ml
Aceite esencial bio de helicriso calmante y regenerador.
20,88 €4.176,00 €/l -
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Aceite esencial bio cedro del Atlas 10 ml
Aceite esencial 100% puro y natural de cedro del Atlas (Cedrus atlantica), madera.
6,13 €613,00 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Gaultheria bio 30 ml
El aceite esencial de gaulteria bio desprende un aroma intenso, cálido y amaderado.
10,54 € 13,18 €351,33 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Aceite Esencial Bio Espliego Macho 30ml
Aceite esencial “milagroso”: alivia y cura casi instantáneamente.
13,74 €458,00 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite vegetal de pañuelo bio (macerado oleoso) 100 ml
El macerado de aceite de margarita, también conocido como macerado de Bellis, moldea, reafirma y tensa el tejido cutáneo.
12,64 €126,40 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite esencial bio naranja dulce 10 ml
Aceite esencial relajante de naranja dulce bio.
3,29 €329,00 €/l -
Bio
NaturactiveNaturactive Aceite esencial bio laurel noble 5 ml
Aceite esencial de laurel noble bio, puro y concentrado.
5,15 €1.030,00 €/l -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Árbol de té ecológico 30 ml
Aceite esencial de Árbol de té Bio 30ml
10,55 € 13,19 €351,67 €/l -
-20% Bio
PuressentielPuressentiel Aceites Esenciales Niaouli ecológico 10 ml
El Aceite Esencial de Niaouli posee una fuerte fragancia con un toque de Eucalipto.
3,34 € 4,17 €334,00 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Aceite esencial de Ravintsara BIO 10 ml
El Aceite Esencial de Ravintsara favorece el buen funcionamiento de las Vías Respiratorias.
9,22 €922,00 €/l