Bebé y maternidad bio: cuidado natural y ecológico
-
Bio
RivadouceRivadouce Bebé Linimento Bio para la dermatitis del pañal 500 ml
El linimento orgánico para el cambio de pañal del bebé 500ml limpia suavemente. Ideal para la zona del pañal.
10,99 €21,98 €/l -
Bio
BlédinaBlédina Les Recoltes Calabazas ecológicas Les Recoltes de 4 a 6 meses 2x130g
Tarritos ecológicos de calabaza para bebés de 4 a 6 meses.
2,75 €10,58 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Potitos manzana y granada a partir de 6 meses 2x130 g
Alimentos infantiles elaborados con manzanas de la región de Nouvelle-Aquitaine y granadas de la región de Occitanie.
2,52 €9,69 €/kgAgotado -
PranarômPranarôm Pranabb Leche ecológica Light Legs 200 ml
La Leche Pranabb Piernas ligeras alivia la sensación de piernas cansadas y pesadas de los primeros meses de embarazo.
9,89 €49,45 €/l -
Bio
GuigozGuigoz Ecológica Leche en polvo crecimiento 3 de 10 meses a 3 años 800 g
Leche en polvo crecimiento que contribuye al desarrollo cognitivo y óseo normal gracias al hierro, zinc, vitamina D y omega 3 de ingredientes bio.
20,56 €25,70 €/kg -
Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Bebe Aceite De Masaje 100% Natural 100ml
Hidrata y alivia la piel del bebé. Cuidado sin perfume certificado Bio.
8,57 €85,70 €/l -
Precio por cantidad Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Cold Cream Bio 50ml
ALPHANOVA.
Cold cream.
Hidrata, alivia y protege.
Fórmula 100% natural.
Con aceite de almendra dulce bio y cera de abeja.
Cosmética Bio.
50ml.8,14 €162,80 €/l -
Bio
BabybioBabybio Galletas con aceite esencial de naranja dulce bio 120g
Galletas en papillas a partir de 8 meses o masticables a partir de 10 meses.
3,62 €30,17 €/kg -
-20%
WeledaWeleda Pomada para pezones 25g
Bálsamo adecuado durante la Lactancia.
7,83 € 9,78 €313,20 €/l -
Bio
DermasensDermasens Gel de baño 3 en 1 Bio 500 ml
Gel limpiador ecológico 3 en 1 para cara, cuerpo y cabello.
9,89 €19,78 €/l -
BioBabybio
Babybio Leches Infantiles Leche líquida ecológica de crecimiento 10 meses Dés 10 Mois 6x1l
La leche de crecimiento es adecuada para bebés a partir de 10 meses.
15,39 €2,56 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Bebé Crema hidratante facial y corporal ecológica 75 ml
Alphanova bébé ® BIO Crema Hidratante Rostro y Cuerpo está diseñada para el cuidado de la piel seca y sensible de bebés y niños.
7,08 €94,40 €/l -
Bio
BabylenaBabylena Gel espumoso Bio Cuerpo y cabello desde el nacimiento 400 ml
Con miel de flores, agua floral de hamamelis y aloe vera para el cuerpo y el cabello.
7,70 €19,25 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Bebe Liniment oleocalcáreo cuidado para el cambio bio 1 l
Limpia y protege con suavidad la piel frágil de los bebés gracias a su mezcla de aceite de oliva y calcio para prevenir enrojecimientos.
10,44 €10,44 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Bebé Bebe Dermolimpiador Cuerpo & Cabello 400ml
Gel espumoso sin jabón para la ducha o el baño de bebés y niños.
7,65 €19,12 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Pomada para glúteos 75 ml
Crema hipoalergénica para pañales.
6,92 €92,27 €/l -
-10% Bio
OemineOemine Eczebio Calma 50 ml
Cerato Cosméticos hidratantes con certificado ecológico y orgánico para pieles muy secas y con problemas.
13,35 € 14,84 €267,00 €/l -
Bio
AnaeAnae Zelio linimento bio 500 ml
Linimento oleocalcáreo bio 500 ml para el cambio del bebé.
14,85 €29,70 €/l -
Bio
Holle PuralHolle Pural Gachas de espelta ecológica Para bebés A partir de 4 meses 250 g
x
3,84 €15,36 €/kg -
Bio
BabybioBabybio Galletas emmental y tomillo 16 unidades
¿Qué mejor que el queso emmental, estrella de los quesos franceses, para saciar el apetito de tu bebé?
3,19 €44,31 €/kg -
Bio
RivadouceRivadouce Bebé Gel limpiador suave bio Cuerpo y cabello 75 ml
Suaviza y protege la piel.
3,48 €46,40 €/l -
Bio
DermasensDermasens Agua micelar limpiadora para bebés Bio 3 en 1 500 ml
Agua micelar limpiadora ecológica 3 en 1 sin aclarado para la cara, el cuerpo y el culito del bebé.
14,29 €28,58 €/l -
Bio
BabybioBabybio Postre lácteo crema de cacao con sémola bio a partir de 8 meses 4x85g
Delicia de chocolate y sémola en bolsita para bebés a partir de 8 meses.
5,05 €14,85 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Parto Aceite de perineo 20 ml
Aceite para el perineo Neobulle para suavizar, calmar y reparar
11,99 €599,50 €/l -
Bio
BabybioBabybio Leches Infantiles Primea 1 Leche en polvo ecológica de 0 a 6 meses 800g
Primea 1 leche en polvo para lactantes.
19,79 €24,74 €/kg -
Bio
Holle PuralHolle Pural Gachas ecológicas de 3 cereales A partir de 6 meses 250g
Ideal para complementar la leche como parte de una dieta diversificada, a partir de los 6 meses.
4,28 €17,12 €/kg -
Bio
BabylenaBabylena Crema ecológica para el cambio de pañal Desde el nacimiento 75 ml
Elaborado con Aceite de Aguacate y Aloe Vera, hidrata, nutre y calma la piel del bebé.
8,78 €117,07 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Una burbuja de Suavidad 500 ml
Jabón 2 en 1 hipoalergénico, sin sulfatos, para cabello y cuerpo.
11,87 €23,74 €/l -
BeauterraBeauterra Agua Limpiadora Bebe Bio piel sensible, cuerpo y cabello 250 ml
Sin perfume y enriquecido con extracto orgánico de Aloe Vera, es adecuado para Piel sensible y reactiva.
9,99 €39,96 €/l -
Bio
JuneoJuneo Cabra Leche bio recién nacido 0 a 6 meses 800g
Leche de cabra para bebés desde el nacimiento.
33,16 €41,45 €/kg -
NeobulleNeobulle Higiene y cambio bebé Toallitas lavables x 5
Paquete de 5 toallitas lavables.
9,79 € -
Bio
BabylenaBabylena Agua limpiadora ecológica Piel sensible desde el nacimiento 400 ml
Suaviza e hidrata con suavidad la Piel sensible limitando las irritaciones.
7,70 €19,25 €/l -
BioCattier
Cattier Bebé Leche limpiadora y linimento para el cambio de pañal Bio 200 ml
El Linimento Cattie limpia con Suavidad el culito del bebé.
10,35 €51,75 €/l -
GalliaGallia Calisma Leche en polvo bio de 0 a 6 meses 800 g
Leche infantil bio inspirada en la leche materna para alimentar a bebés desde el nacimiento, en complemento o relevo de la lactancia.
26,35 €32,94 €/kg -
Bio
GuigozGuigoz Ecológica Leche en polvo 2 a partir de 6 meses 800 g
Leche en polvo 2 que contribuye al desarrollo cognitivo e inmunitario de los bebés, con hierro, zinc, DHA y vitaminas A, C, D de agricultura ecológica.
22,67 €28,34 €/kg -
DodieDodie Toallitas limpiadoras de agua x20
Nuevas toallitas limpiadoras de agua Dodie : ¡muy frenchy!
3,73 €0,19 €/u