Defensas del organismo Bio
-
Bio
PranarômPranarôm Pranacaps Origan + Capsulas Bio 30 Capsules
Ayuda a las defensas y aumenta la resistencia contra las bacterias.
7,58 € -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Defensas bio 20 ampollas
Defensas Bio de Arkopharma: plántale cara al invierno.
12,86 €64,30 €/l -
Bio Vegan
PranarômPranarôm Aromaforce Defensas Naturales Bio 30ml
100% a base de aceites esenciales para preservar tu inmunidad.
6,59 €219,67 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Jarabe de saúco ecológico Defensas naturales 150 ml
Jarabe de saúco elaborado con okabetes ecológicos.
8,79 €58,60 €/l -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Ravintsara Bio 60 Pelas Aceites Esenciales 60 Perles
Minicápsulas BIO de Pranarom con aceite esencuial 100% puro y natural.
10,67 €1.307,60 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Extracto bio verde y marrón 50 ml
Extracto de propóleo marrón y verde bio obtenido por maceración tradicional en frío.
6,59 €131,80 €/l -
PranarômPranarôm Oléocaps Nº4 Sistema Inmunitario Bio 30 Cápsulas
Especialmente diseñado para reforzar nuestras defensas.
7,69 €Agotado -
Bio
PranarômPranarôm Aceites Esenciales Orégano Vulgario Bio 60 Perlas Aceites Esenciales 60 Perles
Las perlas de Aceite Esencial de Orégano Pranarôm ya están diluidas y encapsuladas, lo que las hace muy prácticas y listas para usar.
7,69 €942,40 €/kg -
Bio
AagaardAagaard Echinacea + Zinc Pastillas de Propolis sin Azúcar 24 comprimidos
La composición del Propolis verde es increíblemente rica en elementos biológicos, ayudando a proteger y fortalecer el organismo mejorando su respuesta natural a las agresiones externas.
7,69 €384,50 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Azinc Acerola 1000 vitamina C natural bio 30 comprimidos
Acerola 1000 vitamina C natural bio contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario y ayuda a reducir el cansancio para recuperar energía y vitalidad.
8,79 €139,52 €/kg -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Jarabe Defensas+ inmunidad para niños 100 ml
Jarabe Defensas+ con própolis bio para niños a partir de 3 años*, refuerza las defensas y tiene un delicioso sabor afrutado.
10,99 €109,90 €/l -
Bio
VitaflorVitaflor Jalea Real bio 1800mg 20 ampollas
Verdadero concentrado nutricional, es famoso por su contenido en aminoácidos, minerales y vitaminas, todos ellos necesarios para el buen funcionamiento del organismo.
12,09 €60,45 €/l -
DietaromaDietaroma Complejo de Magnesio Marino + B6 y B5 60 cápsulas
MAGNESIO MARINO + COMPLEJO B6&B515,29 €221,59 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complejos de Gemoterapia Immunogem GC09 Bio Défense 30ml
Ayuda a reforzar las defensas de nuestro cuerpo gracias a las propiedades antioxidantes.
Ingredientes: Brotes de rosa silvestre y abeto blanco, yemas de casis.
17,13 €571,00 €/l -
Bio
Flora NaturaFlora Natura Equinácea ecológica Inmune 20 ampollas
La equinácea estimula las defensas naturales y el System inmunitario del organismo.
10,77 €35,90 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propóleo verde y miel de Manuka ecológica x36 comprimidos
Los beneficios de las pastillas de Propolis verde ecológico y de la miel de Manuka ecológica contribuyen al Bienestar de las Vías Respiratorias.
7,69 €85,44 €/kg -
Bio
Yogi TeaYogi Tea Infusion Bio Defensas Naturales 17 Bolsitas 17 Sachets
Infusión bio ayurvédica: defensas naturales.
4,00 €117,65 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ + Astragalo 60 Capsulas 500mg 500 mg
Aumenta la vitalidad, la fuerza y mejora bienestar de las vías respiratorias.
18,69 €505,14 €/kg -
-16% Bio
LehningLehning Própomax Gotas Immunea ecológicas sin alcohol 30 ml
Gotas Immunea de Própomax Lehning, cuando sus defensas están debilitadas, con Propolis orgánico verde y marrón
10,99 € 13,08 €366,33 €/l -
Bio
Mint-EMint-E Immuno 4 Bio 30 Capsulas 60 gélules
IMMUNO 4 potencia el sistema inmunológico.
35,70 € -
Bio
WeledaWeleda Extractos de plantas bio Inmunidad equinácea 100 ml
Ayuda a fortalecer el organismo y refuerza las defensas naturales del sistema inmunitario.
16,49 €164,90 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Booster Bio 10 ampollas x10ml
Arkoreal Booster BIO es un complejo potenciador de la energía
9,35 €93,50 €/l -
VitaflorVitaflor Jalea Real Bio 14 Monodosis Junior+ 700 mg
Ayuda a las defensas, el crecimiento y el desarrollo normal de los huesos.
17,52 € -
Precio por cantidad Bio
Vitavea SantéVitavea Santé BioNutrisanté Bio Infusón Defensas Naturales 20 bolsitas
Ayuda a reforzar las defensas naturales del organismo.
3,40 €0,17 €/u -
Bio
AagaardAagaard Propóleo verde Defensas inmunitarias Bio 60 Cápsulas Tragables
Una solución natural rápida y eficaz para la salud del organismo.
17,04 €568,00 €/kg -
PranarômPranarôm Aromaforce Defensas Naturales Bio 30 Cápsulas
Aromaforce Defensas Naturales bio de PRANAROM
7,68 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Savia Imperial bio defensas naturales y bienestar respiratorio 20 ampollas
Fortalece tu resistencia al invierno con el nuevo complejo Savia Imperial de Superdiet, más concentrado y con dosis reforzada.
18,58 €92,90 €/l -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Grog Brrr Ecológico 125g
Ponche caliente con miel y Aceites Essentiel.
8,79 € 10,34 €70,32 €/kg -
Bio
NaturactiveNaturactive Equinacea 60 Capsulas x60 gélules
Contribuye a estimular las defensas naturales del organismo.
11,66 €952,61 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form Extracto de semilla de pomelo bio defensas naturales 50 ml
Complemento alimenticio a base de extracto de semilla de pomelo ecológico.
9,89 €197,80 €/l -
Natural NutritionNatural Nutrition Moringa Bio 60 Capsulas
Un superalimento garantizado: calidad Premium.
16,49 € -
Bio
VitaflorVitaflor Gel Real Bio 4000mg 10 ampollas
Con una alta dosis de 4000 mg, este Gel de jalea real es ideal para hacer frente a la llegada del invierno
13,86 €138,60 €/l -
PranarômPranarôm Aromaforce Solucion Defensas Naturales Bio Aromaforce 5ml
Una solución 100% aceites esenciales para preservar tus defensas.
3,29 €658,00 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Espirulina bio 300 Comprimidos
Rico en proteínas vegetales y ficocianina, este complemento natural de espirulina bio refuerza las defensas y aporta energía y vitalidad a deportistas y vegetarianos.
18,58 €123,87 €/kg -
Bio
Flamant VertFlamant Vert Spiru.c Espirulina + Acerola 300 Comprimidos
FLAMANT VERT
Spiru.C
Espirulina + Acerola
Rico en vitamina C
Algas azules de los Andes
Ecocert
Complemento alimenticio
300 comprimidos25,60 €