Complementos para la pérdida de firmeza de la piel
-
New NordicNew Nordic Chaga plus 30 comprimidos
Chaga Plus, potente antioxidante que repara y protege la piel y el cabello.
30,81 €684,67 €/kg -
Humble+Humble+ Colágeno marino ultraconcentrado sabor menta limón 30 sticks orodispersibles
Preserva la juventud y el resplandor de la piel gracias a tripéptidos de colágeno marino hidrolizado, de absorción instantánea y sabor agradable.
31,99 €213,27 €/kg -
3 Chenes3 Chênes Collagena belleza Antiarrugas 25 sobres
Collagen Beauté 3 Chênes es el primer colágeno más parecido al colágeno humano de tipo 1, ¡vegano y de eficacia científicamente probada!
29,28 €195,20 €/kg -
SolaraySolaray Colágeno booster vainilla 173 g
El colágeno contribuye a mejorar la elasticidad de la piel.
39,27 €226,99 €/kg -
Flora NaturaFlora Natura H24 Belleza y elasticidad de la piel - Resplandor 10 ampollas diurnas y 10 nocturnas
Flora Natura H24 Belleza de la piel resplandor ofrece una respuesta completa a las necesidades de las pieles flácidas y apagadas, favoreciendo la hidratación y la firmeza de la piel durante todo el día y al levantarse después de un sueño reparador.
20,79 €103,95 €/l -
ColpropurColpropur Essentiel sabor neutro 20 palos
Colpropur Essentiel combina el colágeno hidrolizado Colpropur D® con la vitamina C, en un formato nómada de barritas individuales. Ayuda de forma natural a los huesos, las articulaciones, los músculos y la piel, al tiempo que ofrece una solución práctica para cuando se está en movimiento.
15,94 €159,40 €/kg -
Lashilé BeautyLashilé Beauty Ácido hialurónico 14 Shots
Ácido hialurónico: ANTIARRUGAS Y PIEL ELÁSTICA
26,24 €124,95 €/l -
A-LABA-LAB Neoderm® Full Spectrum beauté 50 ml
Neoderm® Full Spectrum, fórmula líquida con uva para luminosidad y firmeza de la piel, con dosificación precisa y aroma natural a frutos rojos.
46,96 €939,20 €/l -
Flora NaturaFlora Natura H24 Belleza y regeneración de la piel 10 ampollas diurnas y 10 nocturnas
Flora Natura H24 Belleza de la piel ofrece un enfoque completo para apoyar la producción de colágeno y promover una piel hermosa durante todo el día y cuando se despierta después de una buena noche de sueño.
20,79 €103,95 €/l -
Humble+Humble+ Dosis única 150g
Monodosis: 30 sobres individuales de Collagena marina patentada. Resultados visibles para la belleza y el confort general de su cuerpo. Práctico, fabricado en Francia.27,29 €181,93 €/kg -
New NordicNew Nordic Chaga 30 comprimidos
Belleza de la pielBelleza del cabelloPotente antioxidante20,60 €762,96 €/kg -
GranionsGranions Colágeno+ belleza
Apoya la belleza de la piel y el cabello con una fórmula rica en colágeno marino, ácido hialurónico, biotina y vitamina C natural.
18,69 €82,24 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Collagène Piel, cabello, huesos y músculos 480 g
Colágeno global ayuda a mantener la piel, el cabello, las uñas y los músculos gracias al colágeno y al ácido hialurónico.
38,39 €79,98 €/kg -
Nuevo
AlvitylAlvityl Assimyl+ Collagène para articulaciones y músculos 60 cápsulas
Apoya la firmeza y elasticidad de la piel gracias al colágeno, elastina y vitamina C.
40,88 €869,79 €/kg -
Phyto-ActifPhyto-Actif Colágeno marino 10000 mg sabor neutro 210 g
Potencia la firmeza y elasticidad de la piel con colágeno marino de alta concentración.
26,20 €124,76 €/kgAgotado -
KersiensKersiens Acide hyaluronique & collagène 60 gélules Nature Attitude + Sérum au Collagène Marin 30 ml Offert
Hidrata la piel, devolviéndole su elasticidad y firmeza
62,95 €2.748,91 €/kgAgotado -
RegulatproRegulatpro Ácido hialurónico con hialuronato vegetal piel pelo uñas 20 frascos de 20 ml
El elixir de belleza Antiedad que hay que beber.
51,79 €129,48 €/lAgotado -
Agotado -
Humble+Humble+ Barritas de Colágeno 45g
Barrita proteica con 5 g de Collagena francesa y 12 g de proteínas. Práctica y eficaz, sin compromisos entre belleza y bienestar
0,00 €/kgAgotado -
Regalo
NovexpertNovexpert Collagena 21 bolsas
Collagena+: la nueva generación de tratamientos Antiedad de eficacia probada y sabor único
52,40 €153,22 €/kgAgotado -
ColpropurColpropur Marina 228g
Colpropur Marin combina colágeno marino hidrolizado con vitamina C, ácido hialurónico y magnesio, para una acción completa sobre la piel, el tejido conjuntivo y la vitalidad.
22,87 €100,31 €/kgAgotado