Noreva Bergasol Bb crema solar SPF50+ 40 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.77ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Con 4 filtros de amplio espectro contra UVA, UVB y luz azul
- Unifica el tono y protege de las agresiones solares
- Disimula imperfecciones y ayuda a prevenir el envejecimiento de la piel
- Textura ligera con pigmentos naturales para un efecto buen aspecto
- Apta para todo tipo de pieles
Protege y unifica tu tono en un solo gesto con la Noreva Bergasol BB Crema Solar SPF50+, un tratamiento innovador que combina protección solar y efecto buen aspecto.
Protección solar ultracompleta
Esta BB crema incorpora un sistema de 4 filtros de amplio espectro para una protección integral frente a los UVA, UVB, los infrarrojos y la luz azul. Su escudo antioxidante refuerza esta acción, limitando los daños celulares responsables del envejecimiento de la piel.
Tono unificado y natural
Enriquecida con pigmentos naturales, su fórmula disimula imperfecciones al tiempo que aporta luminosidad. La piel queda protegida, realzada y resguardada de las agresiones externas.
Un cuidado que une eficacia solar y resultado estético para una belleza perfecta cada día.
contact@noreva.com
Laboratoires Noreva
66, Avenue des Champs Elysées
75008 Paris
Consejos de uso
¿Cómo usar la crema solar Noreva Bergasol?
Aplica en cantidad generosa y de forma uniforme antes de exponerte al sol. Renueva con frecuencia, especialmente después del baño, al hacer deporte o si sudas. Protege tu piel incluso en días nublados.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI : Aqua (Agua), Ciclopentasiloxano, Dióxido de Titanio [Nano], Etilhexil Metoxicinamato, Ci 77891, Óxido de Zinc [Nano], Propanediol, Polisilicona-15, Dimeticona, Acetil Peg/Ppg-10/1 Dimeticona, Hidróxido de Aluminio, Disteardimonium Hectorite, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Picea Abies Wood Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Stearic Acid, Ci 77492, Magnesium Sulfate, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Benzoato de Sodio, Carbonato de Propileno, Bentonita, Ci 77491, Sorbato de Potasio, Clorfenesina, Edta Disódica, Ci 77499, Poliacrilato de Sodio, Goma Xantana, Glicerina, Ácido Caprilohidroxámico, Dimeticonol, Estearoil glutamato disódico, fenoxietanol, bis-etilhexil hidroxidimetoxi bencilmalonato, etilhexilglicerina, beth, acetil hexapéptido-1, dextrano, tetra-ditio-ti-butil hidroxihidrocinamato de pentaeritritilo, triisopropanolamina
No exponga a los bebés ni a los niños pequeños al sol.
Demasiado sol es peligroso para su salud.
No utilizar en niños menores de 3 años.
Evitar la exposición al sol entre las 12 y las 16 horas.
Productos relacionados
-
NorevaNoreva Actipur Bb cream clara pieles sensibles con imperfecciones 30 ml
Corrige y disimula las imperfecciones de las pieles claras con acné.
(46)10,99 €366,33 €/l -
NorevaNoreva Actipur Bb Golden Cream para Piel sensible con imperfecciones 30 ml
Desarrollada para ayudar a eliminar los granos y regular la secreción sebácea, la Crema Antiimperfecciones con Tinte Dorado de Actipur corrige y enmascara las imperfecciones de las pieles con tendencia acneica en un solo paso.
(26)10,99 €366,33 €/l -
NorevaNoreva Exfoliac Tratamiento Antiimperfecciones Tono Claro 30ml
Tratamiento formulado para corregir y camuflar las imperfecciones.
(14)11,76 €392,00 €/l -
NorevaNoreva Exfoliac BB-Crème Soin teinté anti-imperfections Teinte dorée 30ml
Tratamiento formulado para corregir y camuflar las imperfecciones.
(8)10,55 €351,67 €/l -
NorevaNoreva Cicadiane Repair+ crema cuidado ultra reparadora protectora SPF50+ 40 ml
Repair+ crema ultra reparadora calmante para pieles frágiles con protección solar muy alta UVA/UVB para reducir el riesgo de manchas.
(12)10,99 €274,75 €/l -
NorevaNoreva Densidiane Crema redensificante 125 ml
Crema redensificante rostro y cuerpo.
(50)16,49 €131,92 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Mousse difuminadora SPF50 50 ml
Con un System de 5 filtros de Ultra-amplio espectro, Bergasol Mousse Flouteur SPF50+ nueva generación ofrece una protección global de la piel frente a los rayos UVA, UVB, infrarrojos y luz azul.
(0)16,82 €336,40 €/l -
NorevaNoreva Bergasol Crema Fluido Invisible SPF50+ Pocket 30 ml
Con un System de 4 filtros de Ultra-amplio espectro, Bergasol Crema Fluido Invisible SPF50+ es una crema de nueva generación que proporciona una protección global de la piel frente a los rayos UVA, UVB, infrarrojos y luz azul.
(1)9,12 €304,00 €/l -
EucerinEucerin Sun Protection Gel-crema solar oil control SPF50+ tacto seco 50 ml
(245)11,98 €239,60 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Bruma solar SPF50+ antibrillos piel sensible 75 ml
Protege intensamente las pieles sensibles o alérgicas al sol con muy alta protección UVA/UVB SPF50+ y acabado seco invisible.
(292)16,38 €218,40 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;