Filorga NCEF-Revitalize Coffret revitalización
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 128.33ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con NCEF, complejo polirrevitalizante inspirado en tratamientos estéticos
- Actúa sobre las arrugas, la firmeza y el brillo del tono de piel
- Hidrata, rellena y reduce los signos de envejecimiento de forma progresiva
- Rutina completa: sérum, crema y mascarilla de tela refrescante
- Adecuado para todos los tipos de piel que busquen una acción antiedad global
Descubre el Filorga NCEF-Revitalize Coffret Revitalización, un ritual antiedad de acción integral diseñado para combatir los signos del envejecimiento. Este programa intensivo actúa sobre arrugas, firmeza y luminosidad para una piel regenerada y visiblemente rejuvenecida.
Tecnología NCEF para una acción global
Este coffret se basa en el complejo NCEF, inspirado en tratamientos estéticos profesionales, para hidratar en profundidad, reafirmar y reducir progresivamente los signos de la edad. Las arrugas se suavizan, la piel recupera elasticidad y el cutis recupera brillo y uniformidad.
Una rutina sensorial completa
Combinando un sérum revitalizante, una crema de textura sedosa y una mascarilla en tela, esta rutina ofrece confort absoluto y un efecto refrescante inmediato. La solución ideal para quienes buscan un cuidado antiedad completo.
Una fórmula que une eficacia y placer de uso.
Consejos de uso
¿Cómo usar Filorga NCEF-Revitalize?
Aplica suero y crema por la mañana y por la noche sobre el rostro, cuello y escote limpios. El suero potencia la acción de la crema. Usa la mascarilla de tela 1 o 2 veces por semana, déjala actuar 15 minutos sin aclarar.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI :
NCEF-REVITALIZE CREMA : Fórmula INCI : AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, ETHYL OLEATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PROPANEDIOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, CETYL ALCOHOL, ARACHIDYL ALCOHOL, CELLULOSE, MANNITOL, DIMETHICONE, METHYLPROPANEDIOL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, BEHENYL ALCOHOL, STEARYL STEARATE, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM (FRAGRANCE), ARACHIDYL GLUCOSIDE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, TOCOPHERYL ACETATE, PEG-20 CASTOR OIL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, NIACINAMIDE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, RHUS VERNICIFLUA PEEL WAX, MAGNESIUM STEARATE, ALCOHOL DENAT., TAURINE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARNOSINE, SODIUM PCA, POTASSIUM SORBATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, SODIUM PHYTATE, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, ZEA MAYS (CORN) OIL, SODIUM LACTATE, HABERLEA RHODOPENSIS LEAF EXTRACT, CALCIUM PANTOTHENATE, INOSITOL, TOCOPHEROL, RETINOL, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, XANTHAN GUM, BENZOIC ACID, ROSA MOSCHATA SEED OIL, GLYCINE, ACETYL TETRAPEPTIDE-11, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, ERGOTHIONEINE, BIOTIN, PALMITOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, CI 17200 (RED 33)
NCEF-REVITALIZE SÉRUM : La lista de ingredientes puede estar sujeta a modificaciones, se recomienda verificar la lista que figura en el producto comprado. Fórmula INCI : AQUA (WATER, EAU), PROPANEDIOL, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIETHYL CITRATE, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM CITRATE, NIACINAMIDE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PARFUM (FRAGRANCE), TAURINE, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, CARNOSINE, SODIUM PCA, MANNITOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, XANTHAN GUM, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, ADENOSINE, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, SILYBUM MARIANUM EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, TOCOPHEROL, BENZOIC ACID, GLYCINE, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE, CI 17200 (RED 33)
NCEF-REVITALIZE MASCARILLA DE TEJIDO : Fórmula INCI : AQUA (WATER, EAU), PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, CITRIC ACID, POLYGLYCERYL-10 DIOLEATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LINALYL ACETATE, NIACINAMIDE, GLYCINE, FRUCTOSE, UREA, POLYGLYCERYL-10 DIPALMITATE, SODIUM BENZOATE, TAURINE, CARNOSINE, TOCOPHEROL, MANNITOL, ARGININE, INOSITOL, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, BENZOIC ACID, MAGNESIUM SULFATE, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, ERGOTHIONEINE
Productos relacionados
-
FilorgaFilorga Time-Filler 5XP Pack shot + crema de regalo
Alisa las arrugas de expresión y rellena la piel gracias a un complejo neuropeptídico al 4% y al ácido hialurónico, con efecto relajante inspirado en tratamientos inyectables.
(0)63,13 €2.104,33 €/l -
Bio Vegan Regalo
NovexpertNovexpert Ácido Hialurónico Bruma Hidro-tónica 100ml
Tratamiento concentrado antiedad para un efecto hidratante y redensificante.
(4)23,09 €230,90 €/l -
Coup D'EclatCoup D'Eclat 1ª Crema Lissea Antiarrugas 50 ml
La crema confort corrige y previene los primeros signos del envejecimiento.
(3)15,06 €301,20 €/l -
GaranciaGarancia Abracadabaume Corrector arruga y poros dilatados 12g
Bálsamo de belleza creador de luz para reducir arrugas y poros dilatados.
(4)44,52 €3.710,00 €/kgAgotado -
AcmAcm Boréade Tratamiento alisante corrección imperfecciones corrección de imperfecciones 40 ml
El Tratamiento Line Smooting de Noviderm Boréade SL corrige las imperfecciones persistentes tras la adolescencia y reduce las primeras arrugas.
(27)14,29 €357,25 €/l -
MartidermMartiderm Platinum Gf Vital-age Crema Pieles Normales A Mixtas 50 ml
Crema hidratante: restaura la vitalidad y la elasticidad de la piel.
(1)41,90 €838,00 €/l -
MartidermMartiderm Black Diamond Skin Complex 10 ámpollas 20 ml
Skin Complex corrige los signos de la edad y revitaliza la piel con un complejo vitamínico antioxidante para un tono luminoso y reafirmado.
(2)34,64 €1.732,00 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hyaluron Activ Procedure Suero tensor con solución de hexapéptidos 18 ml
Contiene un potente péptido Antiedad, inspirado en el mecanismo de acción de las inyecciones botulínicas.
(97)46,88 €2.604,44 €/l -
MartidermMartiderm Night Renew 30 Ampollas
Favorece la renovación celular, hidrata, reafirma y unifica el tono.
(2)45,99 €766,50 €/l -
VichyVichy Liftactiv Kit protocolo primeras arrugas
Cofre de regalo de crema antiarrugas y reafirmante(1)31,77 €488,77 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.64ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;