Garancia Bewitching Crema corporal 3 en 1 antipiel de cocodrilo sin perfume 400 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 106.38ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con HydrafiX9, manteca de karité bio y aceite de lino rico en omega-3
- Actúa contra la piel seca y las imperfecciones tipo "piel de cocodrilo"
- Nutre durante 24h, suaviza y reafirma sin efecto graso visible
- Textura fundente en un cómodo tarro de 400 ml para una aplicación generosa
- Apta para todo tipo de pieles, incluso las muy secas o sensibles
Garancia Bewitching Crema corporal 3 en 1 antipiel de cocodrilo revoluciona el cuidado corporal con una acción triple que deja la piel al instante más lisa, nutridas e hidratada 24 horas, incluso en las más secas. Su textura envolvente actúa como una segunda piel invisible, sin efecto graso, para un tacto suave y aterciopelado desde la primera aplicación.
Una fórmula botánica patentada
Esta crema debe su eficacia a un complejo HydraFiX9 exclusivo, que combina 9 extractos vegetales con un activo patentado inspirado en los secretos de las tribus aborígenes. Probado en 12 personas, demuestra un poder hidratante excepcional, capaz de resistir incluso en condiciones extremas. Enriquecida con manteca de karité bio, extracto de miel y rosa bio calmante y zumo de limón bio tonificante, su fórmula elimina las células muertas y estimula la renovación cutánea. El aceite de lino bio, rico en omega-3, refuerza la barrera hidrolipídica, mientras que una mezcla de 3 ceras vegetales (jojoba, candelilla y arroz) crea un efecto protector natural que rellena y revitaliza la piel.
Textura sensorial y resultados visibles
Sin perfume y apta para todo tipo de pieles, incluso las más deshidratadas, esta crema 3 en 1 destaca por su textura fundente que se absorbe al instante. El hidrofiltrado de menyanthes, con propiedades reafirmantes, completa su acción para recuperar el brillo natural y una firmeza duradera. Desde la primera aplicación, la piel recupera flexibilidad y confort, sin residuos pegajosos, para unos resultados visibles y duraderos.
Con Bewitching, Garancia convierte la rutina corporal en un ritual eficaz y sensorial, para una piel renovada y radiante cada día.
(1)Test sobre el activo, 12 personas.
contact@garancia-beauty.com
GARANCIA
42 Rue Jean de la Fontaine
75016 Paris
01 45 20 73 65
Consejos de uso
¿Cómo usar Garancia Bewitching?
Extiende esta crema corporal sobre piel seca o que necesite firmeza, insistiendo en las zonas más rugosas (codos, rodillas, muslos). Úsala a diario después de la ducha para conseguir una textura aterciopelada. No requiere aclarado: deja que se absorba durante 2-3 minutos antes de vestirte.
Consejo: para potenciar sus efectos, aplícala con movimientos circulares para activar la microcirculación.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA (WATER/EAU)*, GLYCERIN*, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, PENTYLENE GLYCOL*, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED OIL*, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE*, 1,2-HEXANEDIOL, IMPERATA CYLINDRICA ROOT EXTRACT*, CANDELILLA/JOJOBA/RICE BRAN POLYGLYCERYL-3 ESTERS*, GLYCERYL STEARATE*, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER*, MENYANTHES TRIFOLIATA LEAF EXTRACT*, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT WATER*, MEL (HONEY) EXTRACT*, CETEARYL ALCOHOL*, SODIUM STEAROYL LACTYLATE*, XANTHAM GUM*, GELLAN GUM*, SUCCINIC ACID*, SODIUM HYDROXIDE*, SODIUM CITRATE*, PROPANEDIOL*, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID* *ORIGEN NATURAL
La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Productos relacionados
-
GaranciaGarancia Bewitching Formula Anti Piel De Cocodrilo 3 En 1 150ml
Crema hidratante, reafirmante y exfoliante sin aclarado (no contiene partículas).
(14)18,57 €123,80 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema reparadora pieles irritadas 50 ml
La crema Dermalibour+ calma, repara y mejora el bienestar de las pieles irritadas.
(154)9,34 €186,80 €/l -
UriageUriage Bariéderm-Cica Bariederm stick reparador pieles irritadas Peaux Fragilisees Et Irritees 22g
Este stick aísla, repara y suaviza todas las fisuras y las grietas de la piel.
(9)10,99 €499,55 €/kg -
Promo
DucrayDucray Dexyane Balsamo Emoliente Pieles Muy Secas Con Eczema Atopico 200ml
Bálsamo emoliente antirrascado.
(6)15,39 €76,95 €/l -
Promo
DucrayDucray Dexyane Bálsamo emoliente pieles muy secas y con eczema atópico 400ml
Este bálsamo emoliente antipicores alivia las irritaciones provocadas por la sequedad cutánea. Nutre, repara y alivia eficazmente la piel.
(15)19,80 €49,50 €/l -
A-DermaA-Derma Xeraconfort Crema Nutritiva Antisequedad 200ml
La crema nutritiva hidrata y calma la piel.
(10)14,19 €70,95 €/lAgotado -
GaranciaGarancia Bewitching Formula Anti Piel De Cocodrilo 3 En 1 400ml + 75ml
Crema hidratante, reafirmante y exfoliante sin aclarado (no contiene partículas).
(12)31,40 €78,50 €/lAgotado -
GaranciaGarancia Kit viaje descubrimiento 56 ml
Kit de viaje con ritual completo para limpiar, rellenar, hidratar y suavizar la piel gracias a fórmulas sensoriales y eco-responsables.
(0)13,75 €Agotado -
Bio
Pur AloéPur Aloé Gel de aloe vera ecológico al 98% 250 ml
Hidrata, calma y regenera la piel con aloe vera ecológico, para el rostro, el cuerpo y pequeñas irritaciones.
(158)12,09 €48,36 €/l -
A-DermaA-Derma Dermalibour+ Cica crema reparadora purificante pieles irritadas 100 ml
Calma, repara y purifica las pieles irritadas o frágiles para restaurar el confort diario.
(63)13,46 €134,60 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.57ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;