Propos'Nature Goma de Propolis Miel y Eucalipto BIO 45g
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
PROPOS'NATURE
Goma de Propolis Verde Ecológico
Miel y eucalipto
Sin colorantes ni conservantes
Sin gluten
Agricultura ecológica
Complemento alimenticio 100% natural
Fabricado en Francia
Bolsita de 45 g
Las gomas de Propolis bio, Miel y Eucalipto Propos'Nature son deliciosas y activas.
Proporcionan una sensación inmediata de bienestar gracias a la acción del Propolis, este increíble activo lleno de beneficios que nos aporta lo mejor de la naturaleza.
Su eficacia se nota desde el primer chicle
100% naturales, estos chicles están naturalmente endulzados con Azúcar Moreno Ecológico y Miel Ecológica.
Bolsita de 45 g, es decir, unos 40 chicles.
Conservados en una bolsa de plástico hermética.
Distribuido por :
Propos-bio
ZA du grand pont
BP27
13640 La Roque d'Antheron
Francia
info@propos-nature.com
Propos’Nature
Z.A. du Grand Pont – rue Gutenberg
13640 La Roque d’Antheron
Tél : (+33)4 42 28 59 00
Consejos de uso
Chupar de 5 a 6 chicles al día.
Conservar el chicle a temperatura ambiente en la bolsita de frescor resellada después de cada uso.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Ingredientes : Goma de Acacia Bio*, Azúcar Moreno Bio*, Miel Bio*, Extracto de Propolis Bio* 0,52% (4,16% Equivalente de Tintura Madre), Aroma Natural Aceite Esencial de Eucalipto Bio* (Eucalipto Radiata) 0,16%.
* Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica.
Certificado por FR-BIO-10
| Análisis nutricional medio para 6 gominolas de 1g |
| Contenido energético: 15,54 Kcal - 64,92 Kj |
| Hidratos de carbono: 2,68g |
| Grasas: <0,01g |
| Proteínas: 0,06g |
| Propolis ecológico: 31mg |
| Miel ecológica: 1033mg |
Esto no es un medicamento.
No sustituye a una dieta variada y equilibrada ni a un estilo de vida saludable.
No superar la dosis recomendada.
Mantener fuera del alcance de los niños.
No utilizar si es alérgico a alguno de los ingredientes o si sigue una dieta sin azúcar.
Sin productos petroquímicos.
Materias primas respetuosas con el Ambiente.
No testado en animales.
Sin gluten.
Sin colorantes ni conservantes.
Productos relacionados
-
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Gominolas Propóleo Verde Miel y Naranja Bio 45g
Complemento alimenticio 100% natural Gominolas con Propóleo verde bio.
(1)5,71 €126,89 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Goma de Propolis Ecológica Semillas de Pomelo y Eucalipto 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde ecológico
Gomas
Extracto de semilla de pomelo
Eucalipto
Complemento alimenticio 100% natural
Cultivo ecológico
Delicioso y activo
Endulzado naturalmente con Jarabe de Agave
Sin colorantes ni conservantes
Sin sacarosa
Sin gluten
Fabricado en Francia
45g(2)5,60 €124,44 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Propolis Verde Ecológico Spray Bucal 15 ml
PROPOS'NATURE
Spray bucal
Propolis verde ecológico
Rápidamente eficaz
Complemento alimenticio 100% natural
Cultivo ecológico
Sin colorantes ni conservantes
Sin gluten
Sin azúcar
Sin productos petroquímicos
Fabricado en Francia
15 ml(5)9,01 €600,67 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Propolis Puro Ecológico A Macher 10g
PROPOS'NATURE
Propolis biológico
Puro para masticar
Barra fácil de masticar
Activos 100% naturales
Cultivo ecológico
Complemento alimenticio
10g(11)15,39 €1.539,00 €/kg -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Jarabe de Propolis Verde Ecológico 200 ml
PROPOS'NATURE
Jarabe de Propolis verde ecológico
Miel, limón, pino y naranja
Eficaz y delicioso
Agricultura ecológica
Complemento alimenticio
200 ml(4)12,09 €60,45 €/l -
Bio
LadrômeLadrôme Propolis Pastillas calmantes de Propolis BIO 20 unidades
Pastillas calmantes ecológicas con malvavisco para aliviar el cosquilleo en la garganta y acerola, una fuente de vitamina C natural
(2)5,93 € -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Solución Propolis Verde Sin Alcohol Bio 15ml
Solución sin alcohol de Propolis verde bio de Brasil.
(8)7,69 €512,67 €/l -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Jalea Real Bio Familia 60 Gominolas
Gominolas de jalea real liofilizada y miel.
(0)13,18 €164,75 €/kg -
-15% Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Extracto de Propolis Negro Ecológico 15 ml
Un tratamiento multifuncional potente y altamente concentrado para proteger de cerca su cuerpo.
(9)11,87 € 13,96 €791,33 €/l -
Bio
AagaardAagaard Echinacea + Zinc Pastillas de Propolis sin Azúcar 24 comprimidos
La composición del Propolis verde es increíblemente rica en elementos biológicos, ayudando a proteger y fortalecer el organismo mejorando su respuesta natural a las agresiones externas.
(2)7,69 €384,50 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.39ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;