Hei Poa Monoï Collection Flor de atardecer 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 17.51ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con monoï Purau y aceite de copra de Tahití AO
- Hidrata y nutre en profundidad piel y cabello
- Suaviza, regenera y aporta brillo al cabello
- Textura oleosa fundente, frasco que calentar antes de usar
- Apto para todos los tipos de piel y cabello
Sumérgete en el resplandor de las islas con el Hei Poa Monoï Collection Flor de atardecer, un cuidado sensorial que une la tradición polinesia con una eficacia demostrada. Inspirado en las flores de Purau, que cambian como un atardecer, este monoï excepcional envuelve la piel y el cabello en una suavidad floral, aportando hidratación intensa y nutrición profunda. Un viaje olfativo y reparador para lucir un brillo natural cada día.
Un dúo de activos polinesios de múltiples beneficios
Este cuidado combina el Monoï de Tahití AO, reconocido por sus propiedades hidratantes y protectoras, con el Monoï de Purau, de virtudes suavizantes y regenerantes. Juntos actúan en sinergia para realzar piel y cabello. Los tests lo confirman: +86 % de hidratación* tras 3 horas, piel nutridas en un 98 % y cabello brillante* para el 85 % de los usuarios. Una eficacia cutánea y capilar validada por protocolos rigurosos, con resultados visibles desde la primera aplicación.
Una textura sedosa y una experiencia única
Su fórmula, compuesta por un 97 % de ingredientes de origen natural, destaca por su textura rica que se funde en la piel sin dejar sensación grasa. Ten en cuenta que, por debajo de 24 °C, el monoï puede solidificarse, señal de su autenticidad. Basta con calentarlo ligeramente para liberar todos sus beneficios. Ya sea como cuidado diario o mascarilla capilar, Flor de atardecer convierte cada ritual en un momento de bienestar, protegiendo la barrera cutánea de las agresiones externas.
Con este aceite precioso, regala a tu piel y cabello la esencia misma de la Polinesia: tradición y rendimiento en perfecta armonía.
Hidratación de las capas superiores de la epidermis. EFICACIA CUTÁNEA*
+86 % de hidratación(1) 3 horas tras la aplicación(2)
98 % piel nutrita
95 % piel suave
EFICACIA CAPILAR *
78 % cabello sublimado y suave
85 % cabello brillante
86 % cabello nutrito
(1) Hidratación de las capas superiores de la epidermis. (2) Test mediante corneometría del poder hidratante del Monoï de Tahití con Monoï de Purau tras una aplicación en las piernas de 11 voluntarios
* Test de uso realizado durante 7 días con 59 voluntarios. Aplicación diaria en rostro, cuerpo y cabello. 2 veces por semana como mascarilla capilar durante 20 minutos antes del champú
Fabricado en Francia. 97 % de ingredientes de origen natural
Por debajo de 24 °C, el Monoï de Tahití de Apelación de Origen se solidifica de forma natural, garantía de su calidad, autenticidad y procedencia. Para usarlo de manera óptima, pasa el frasco bajo un chorro de agua caliente, colócalo al baño María o cerca de una fuente de calor. El aceite de monoï recuperará su estado líquido para aplicarse en cuerpo y cabello, desplegando todos sus beneficios.
serviceconso@labogilbert.fr
LABORATOIRES GILBERT
Avenue du Général de Gaulle,
14200 Hérouville Saint-Clair, France
Tél : +33 (0)2 31 47 15 15
Consejos de uso
¿Cómo usar el Aceite Monoï de Hei Poa?
Calienta el frasco en agua tibia si el aceite está solidificado (por debajo de 24°C). Aplícalo a diario sobre la piel húmeda después de la ducha o el baño, y también tras la exposición solar para hidratar en profundidad.
En el cabello, distribuye unas gotas por las longitudes para nutrir y suavizar. Para masajes corporales, usa una cantidad del tamaño de una nuez, insistiendo en las zonas más secas (codos, rodillas). Importante: sin protección solar, este producto no es adecuado para broncearse.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), GARDENIA TAITENSIS FLOWER EXTRACT, HIBISCUS TILIACEUS FLOWER, GARDENIA TAITENSIS FLOWER, TOCOPHEROL, HYDROXYCITRONELLAL, LINALYL ACETATE, GERANIOL.
Uso externo
Precauciones de empleo: Uso externo. Evitar la exposición prolongada al calor.
La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Productos relacionados
-
NaturadoNaturado Monoi De Tahiti Bio 150 ml
Una fuente de belleza incomparable.
(3)14,30 €95,33 €/l -
Hei PoaHei Poa Pur Monoï Hydratant Perfume Tiare 100ml
Aceite pur monoï multiuso con un delicioso perfume a flores de tiaré.
(18)7,59 €75,90 €/l -
Hei PoaHei Poa Pur Monoï Hidratante Perfume Vainilla 100 ml
Aceite pur monoï multiuso con un delicioso perfume a vainilla
(4)7,59 €75,90 €/l -
Hei PoaHei Poa Pur Monoï Nacares Dorados 100ml
Aceite pur monoï con nácares para sublimar la piel y el cabello.
(4)8,68 €86,80 €/l -
Hei PoaHei Poa Pur Monoï Hidratante aroma a frangipani 100 ml
Monoi puro con aroma a frangipani.
(6)7,70 €77,00 €/l -
Hei PoaHei Poa Pur Monoï Hydratant Coco 100ml
Aceite pur monoï multiuso con un delicioso perfume a coco
(2)8,68 €86,80 €/l -
Hei PoaHei Poa Monoï Collection Majestuoso Tahití Receta de Mango Monoi 100 ml
Una deliciosa fragancia de monoi y mango.
(1)10,95 €109,50 €/l -
Hei PoaHei Poa Aceite seco nacarado tesoro de Polinesia 50 ml
Sublima y protege piel y cabello con monoï de Tahití, dejando un acabado satinado y un perfume envolvente.
(0)17,59 €351,80 €/l -
NaturadoNaturado Monoi De Tahiti Vanille 150ml
Monoï de Tahití de vainilla para acelerar el brocneado.
(1)13,37 €89,13 €/l -
TikiTiki Monoi Tahiti Tiare 100ml
Fabricado manualmente siguiendo costumbres ancestrales de la Polinesia Francesa.
(14)17,22 €172,20 €/lAgotado
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 20.02ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;