Champús y tratamientos capilares
-
-20%
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla 2 en 1 monoi y aceite de macadamia bio cabello dañado 300 ml
Tratamiento capilar 2 en 1 para cabello seco y dañado, con aceite de macadamia bio, 97% ingredientes de origen natural, vegano y fabricado en Francia.
5,28 € 6,59 €17,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Champú fijador de color Revesratrol Vitamino Color 500 ml
Champú anti decoloración.
23,01 €46,02 €/l -
-20% Regalo
Saryna KeySaryna Key Damage Repair Aceite Reparador Manteca De Karite 50ml
Regenera el cabello profundamente.
30,73 € 38,41 €614,60 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Vitamino Color Recarga champú fijador color Revesratrol 500 ml
Champú anti decoloración.
21,39 €42,78 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú nutritivo cabello seco 200 ml
Nutre y protege el cabello seco y dañado de la deshidratación.
7,70 €38,50 €/l -
-20%
CattierCattier Manteca de karité sin perfume bio 20g
Propiedades revitalizantes, hidratantes y suavizadoras.
3,42 € 4,28 €171,00 €/kg -
René FurtererRené Furterer Sublime Curl Bálsamo desenredante definidor de rizos 150ml
El bálsamo desenredante con ingredientes activos naturales, para unos rizos redefinidos y protección contra el encrespamiento.
17,16 €114,40 €/l -
Bio
NatessanceNatessance Kids Champú al albaricoque 500 ml
Champú al albaricoque que revitaliza y aporta brillo al cabello infantil gracias al aceite de albaricoque bio, la manteca de karité y las proteínas de trigo.
7,93 €15,86 €/l -
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Curl Expression Gel-crema activador de la definición con protección térmica 250 ml
Una superdosis de hidratación profesional para cabellos rizados y encrespados, un gel crema con activos concentrados para resultados profesionales.
24,60 €98,40 €/l -
ArganicareArganicare Ricino Máscara de refuerzo 500 ml
La gama Arganicare con Aceite de Ricino es el tratamiento definitivo para el crecimiento del cabello Su cabello estará visiblemente más fuerte, brillante y delicadamente perfumado.
14,85 €29,70 €/l -
Bio
René FurtererRené Furterer Naturia Champú Micelar Suavidad Bio 50 ml
El limpiador diario Expert, con certificado Bio, que limpia con Suavidad el cabello de toda la familia a partir de los 3 años.
3,69 €73,80 €/l -
Vegan
LazartigueLazartigue Repair Tratamiento acondicionador reparación intensa 150 ml
Este tratamiento, enriquecido con un 91% de queratina vegetal natural, repara el cabello dañado y sensibilizado.
26,05 €173,67 €/l -
KloraneKlorane Centaurea Acondicionador ecológico 200ml
La fórmula con pigmentos azules del acondicionador antiamarillo de Klorane con centaurea orgánico proporciona al cabello unos sutiles reflejos fríos.
11,98 €59,90 €/l -
-20%
CattierCattier Gel ducha bio familiar espumoso cuerpo y cabello 500ml
Gel espumoso para toda la familia con agua de aciano y lactoserum.
5,63 € 7,04 €11,26 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Hydrater et Nourrir Smoothie vainilla ylang-ylang 250 ml
Leche capilar para nutrir e hidratar el cabello texturizado.
19,67 €78,68 €/l -
KloraneKlorane Granada Champu Con Granada Color Y Brillo Cheveux Colorés 200ml
Protege el color y el brillo del cabello teñido 2 veces más tiempo.
7,70 €38,50 €/l -
René FurtererRené Furterer Bálsamo de leche desenredante 150 ml
Cuidado diario Bio certificado que desenreda e hidrata el cabello de toda la familia sin apelmazarlo.
14,34 €95,60 €/l -
Bio
FlorameFlorame Gel de Aloe Vera Bio 50 ml
Este Gel de Aloe Vera Ecológico, conocido por sus propiedades hidratantes y calmantes, es un verdadero tesoro de belleza para el cuidado del cuerpo y del cabello.
4,39 €87,80 €/l -
-20% Bio
NatessanceNatessance Capilar Champú ultra nutritivo bio con queratina vegetal 500 ml
Limpia suavemente el cabello difícil de peinar aportando nutrición y brillo gracias a la manteca de karité bio y la queratina vegetal.
6,51 € 8,14 €13,02 €/l -
OlaplexOlaplex N°5 Bond Acondicionador de Mantenimiento 250 ml
Olaplex N°5 Acondicionador ayuda a restaurar los enlaces Capilares sin apelmazar el cabello. Repara, hidrata y desenreda el cabello sin apelmazarlo.
27,77 €111,08 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Hair Prodigieux Champú Brillo Espejo 50ml
Suaviza, nutre sin apelmazar y perfuma delicadamente el cabello con la legendaria fragancia de Huile Prodigieux®.
6,49 €129,80 €/l -
-20%
L'Oréal ProfessionnelL'Oréal Professionnel Absolut Repair Molecular Champú 300 ml
Absolut Repair Champú Molecular, sin sulfatos, repara el daño y restaura la fuerza.
Para todo tipo de cabellos dañados, 300ml.17,90 € 22,37 €59,67 €/l -
-20%
Energie FruitEnergie Fruit Mascarilla 2 en 1 coco y manteca de karité bio cabello rizado 300 ml
Cuidado capilar 2 en 1 para tu cabello rizado. Enriquecido con aceite de coco BIO y manteca de karité, 97% de ingredientes naturales, vegano y fabricado en Francia.
5,28 € 6,59 €17,60 €/l -
VichyVichy Dercos Champú Kera Solutions Cabello Seco 250 ml
Champú reparador para el cabello dañado.
12,41 €49,64 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Sérum capilar anticaída 50 ml
Sérum capilar anticaída que reduce la caída y estimula el crecimiento gracias a VineOxyl™.
34,64 €692,80 €/l -
-15% Bio
LogonaLogona Champú Volume de cerveza bio y miel 500 ml
Logona Champú voluminizador ecológico con cerveza y miel para cabellos finos, secos y frágiles. Aporta volumen y brillo. Frasco de 500 ml.
14,67 € 17,25 €29,34 €/l -
Bio
Clemence&VivienClemence&Vivien Super suero para largos y puntas orgánicos 30 ml
Sérum orgánico certificado con Aceites vegetales para un cabello suave, brillante y no graso.
8,69 €289,67 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Champú crema ultra-nutritivo karité y queratina vegetal cabello rizado y ondulado 250 ml
Champú crema ultra-nutritivo con manteca de karité bio y queratina vegetal que nutre en profundidad el cabello seco, rizado o crespo, dejándolo brillante y reparado durante 48 h.
4,31 € 5,38 €17,24 €/l -
Revlon ProfessionnelRevlon Professional Uniq One Champú todo en 1 490 ml
Limpia y acondiciona el cabello, protege el cuero cabelludo y aporta 10 beneficios Essentiel.
21,38 €43,63 €/l -
OlaplexOlaplex N°7 Aceite Reparador Concentrado 30 ml
El Aceite Reparador Olaplex N°7 es Ultra-concentrado y ultra-ligero. Protege el cabello del calor, controla el encrespamiento y realza el brillo.
30,12 €1.004,00 €/l -
BatisteBatiste Champú seco y cuidado volumen 200 ml
Champú seco cuidado y volumen.
7,47 €37,35 €/l -
DucrayDucray Kelual Squanorm Champú regulador anticaspa Eco-Recharge 400 ml
Combate eficazmente la caspa grasa.14,29 €35,72 €/l -
DucrayDucray Kelual Ds Spray calmante anticaspa 100 ml
Alivia al instante picores e irritaciones del cuero cabelludo mientras reduce la caspa gracias a su complejo antimicrobiano patentado.
15,29 €152,90 €/l -
-20%
NatessanceNatessance Capilar Mascarilla capilar sublimadora regenerante con aceite y queratina vegetal 200 ml
Repara e hidrata intensamente el cabello gracias a sus aceites de ricino, macadamia y coco para una melena brillante y fortalecida.
10,59 € 13,23 €52,95 €/l -
Nuevo
CaudalieCaudalie Densidad y volumen champú 200 ml
Champú para recuperar volumen y densidad capilar con VineOxyl™.
17,48 €87,40 €/l -
Phyto ParisPhyto Paris Phyto7 Aceite sublimador universal 100 ml
Elixir nutritivo de textura ligera que transforman el cabello en una melena suave y sedosa, sin apelmazarlo.
25,99 €259,90 €/l