Cuerpo
-
SolinotesSolinotes Agua de perfume Almendra 50 ml
Despierte sus emociones con Almendra, una fragancia suave para un momento de Bienestar sorprendente y delicioso.
15,29 €305,80 €/l -
Bio
Les petits prodigesLes petits prodiges Leche para después del sol Bio Perfume facial y corporal Monoi 100 ml
Leche hidratante Aftersun para rostro y cuerpo.
16,49 €164,90 €/l -
TadeTadé Sal del Mar Muerto 300g
Sal del Mar Muerto Ultra rica en oligoelementos.
9,89 €32,97 €/kg -
-
ThalgoThalgo Cold Cream Marine Loción hidratante 24h 200 ml
Para quienes desean hidratar eficazmente su cuerpo.
33,71 €168,55 €/l -
CavaillèsCavaillès Gel de agua para calmar la sed 200 ml
Enriquecida con Surgras vegetales Pro-regenerating® y agua de pepino ecológico, nuestra fórmula hidrata inmediatamente y ayuda a preservar el proceso de regeneración natural de la piel
11,54 €57,70 €/l -
UrgoUrgo Crema antícallos 40 ml
Crema antícallos Urgo para rugosidades y callosidades, tratamiento local preciso de 14 días.
12,75 €318,75 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Aceite de oliva vegetal ecológico 100 ml
PROPOS'NATURE
Aceite de Oliva Ecológico
Olea europaea
Contiene fenoles antirradicales libres, vitamina E y coenzima Q10
Combate el envejecimiento cutáneo, emoliente, nutritivo y penetrante, calmante y reparador
Extra virgen
100% puro y natural
Pieles secas, sensibles e irritadas, cabellos secos y apagados y uñas quebradizas
Rostro, cuerpo y cabello
100 ml23,81 €238,10 €/l -
VitryVitry Esponja floral 1 x unidad
Esponja floral que limpia suavemente el cuerpo y elimina las células muertas para una piel lisa.
1,97 €1,97 €/u -
ThalgoThalgo Activ légèreté Spray frigorífico corporal 150 ml
Alivia y refresca al instante las piernas gracias a un alga revitalizante y un complejo de jengibre para un confort duradero.
43,34 €288,93 €/l -
IsdinIsdin Ureadin Ultra 20 crema antiarrugas con 20% de urea 100 ml
Hidrata intensamente las pieles muy secas y ásperas gracias a su fórmula rica en urea al 20%, que exfolia y restaura la barrera protectora de la piel.
15,96 €159,60 €/l -
VitryVitry Lima de madera de corindón 17cm
Estas limas garantizan un limado perfecto de las uñas.
3,29 € -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Leche de masaje bio prevención estrías 400 ml
Leche de masaje bio que previene y reduce las estrías incipientes gracias al aloe vera bio y a aceites vegetales nutritivos como el baobab o el macadamia.
17,92 €44,80 €/l -
NutergiaNutergia Ergysil gel de masaje 200 ml
ERGYSIL mejora la elasticidad y la flexibilidad de los tejidos.
36,28 €181,40 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Vanille Soleil Crema de manos 30 ml
Crema de manos con manteca de karité y aceite de almendra dulce, nutre y protege la piel con suavidad.
6,72 €224,00 €/l -
SolinotesSolinotes Agua de perfume Almendra 15 ml
Bonitos y prácticos, estos son nuestros imprescindibles para viajar ligero con nuestras fragancias de culto
9,35 €623,33 €/l -
DermasensDermasens Leche corporal hidratante 400 ml
Leche corporal hidratante para todo tipo de pieles, incluso las sensibles.
17,59 €43,98 €/l -
Bio
FlorameFlorame Nutrition Crema Calmante Para Los Pies Bio 75ml
Nutre y suaviza la piel preservándola de la deshidratación.
12,64 €168,53 €/l -
Bio Vegan
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Océane Crema corporal brillante bio 200 ml
¡Ilumina tu piel con un brillo iridiscente gracias a la Crema Corporal Scintillante Océane de Laboratoires De Biarritz!
Fórmula nutritiva y vegana. Apta para mujeres embarazadas y en periodo de lactancia.
Apta para todo tipo de pieles.20,67 €103,35 €/l -
ThalgoThalgo Les Essentiels Marins Algas marinas microeclatadas 10 sobres
Este polvo de algas Micro-Eclat remineraliza y Revitaliza la piel.
37,56 €93,90 €/kg -
ExcilorExcilor Balsamo Talones Agrietados 50 ml
Calma y repara inmediatamente la barrera cutánea.
9,89 €197,80 €/l -
UrgoUrgo Filmogel Deja de Morderte las Uñas 9 ml
Urgo stop nail biting es una laca de uñas transparente muy amarga que evita morderse las uñas.
11,52 €1.280,00 €/l -
WeledaWeleda Duo reafirmante natural
Ayuda a reducir el aspecto de piel de naranja y reafirma la piel gracias a los extractos de abedul, romero y aceite de jojoba hidratante.
33,59 €95,97 €/l -
Bio
NaturadoNaturado Aceite De Argan 100% Puro Bio 50ml
Conocido desde hace siglos por sus beneficios antiedad.
9,79 €195,80 €/l -
WeledaWeleda Neceser Rosa Face 52 ml
Mímate con un neceser Premium que incluye la Crema de Día de Rosa mosqueta y Té Blanco y el Contorno de Ojos Alisante de Rosa mosqueta y Té Blanco.
32,43 €623,65 €/l -
ElancylElancyl Celulitis Rebelde Noche Slim Design 200ml
ELANCYL Slim Design Noche con cafeína 3D. Alisa y reduce.
30,24 €151,20 €/l -
-
AddaxAddax HYDRAPROTECT® Crème pieds isolante protectrice 100ml
La crème pieds isolante, hydratante et protectrice7,70 €77,00 €/l -
VeaVea Nails Aceite Protector Para uñas Y Cuticulas 8ml
Reforzar, fortalecer, nutrir la queratina de la uña y suavizar las cutículas.
23,43 €2.928,75 €/l -
WeledaWeleda Sport Cofre Aceite de Masaje para la Ducha & Cryo Gel
Descubra el Cofre Sport: un ritual 100% natural compuesto por Aceite de Masaje de Árnica, Crio Gel de Árnica y Gel ducha Sport de Árnica25,57 €85,23 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Macerado de aceite de Arnica BIO 100 ml
Favorece el Confort Articular y Muscular.
15,17 €151,70 €/l -
Bio
Laboratoires De BiarritzLaboratoires De Biarritz Tratamiento reparador Crema reparadora bio repara e hidrata 40ml
¿Tienes tatuajes o tienes pensado hacerte uno? Descubre la Crema Reparadora Post Tatuaje, un producto que garantiza un resultado estético ideal.
9,79 €244,75 €/l -
VitryVitry Guante Loofahs De Chine 5630
Este guante limpia, masajea, acelera la Circulación sanguínea y libera la piel de células muertas.
7,14 € -
-20% Bio Vegan
PuressentielPuressentiel Aceites Vegetales Coco ecológico 100 ml
Protector, relipidante y reparador, el Aceite Vegetal de Coco Ecológico Puressentiel es el cuidado natural Ultraprotector ideal para la piel y el cabello.
7,91 € 9,89 €79,10 €/l -
UrgoUrgo Dúo Salud y Cuidado de las Manos Agrietado y dañado
Urgo Duo Pack Grietas de invierno
20,88 €6.424,62 €/l -
SolinotesSolinotes Eau De Parfum Yuzu 50 ml
Eau de parfum Yuzu Solinotes: nueva creación dinámica y fresca.
15,29 €305,80 €/l