Hombre
-
Regalo
AvèneAvène Hombre Gel De Afeitar Peaux Sensibles 150 ml
Purifica, calma y previene las irritaciones y pequeños cortes.
10,74 €71,60 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Cuidado reafirmante antiedad global 50 ml
Hidrata, alisa y reduce visiblemente los signos de la edad gracias a su tecnología revitalizante con ácido hialurónico y extractos vegetales.
38,41 €768,20 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Hombre Espuma de afeitar antiirritación bio hombres 150 ml
Espuma de afeitar bio que calma las pieles sensibles y reduce irritaciones gracias al agua termal y zinc PCA, para un deslizamiento óptimo.
6,49 €43,27 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Dermofluide Fluido De Afeitado Y Aftershave Aloe Vera Pieles Sensibles 30ml
Aporta la suavidad necesaria para reducir las irritaciones del afeitado.
22,46 €748,67 €/l -
NobacterNobacter Gel De Afeitar Pieles Sensibles Y Con Problemas pieles sensibles y problemáticas 2x150 ml
Gel de afeitar para pieles sensibles y pieles con problemas. 2x150ml
16,40 €54,67 €/l -
NobacterNobacter Espuma De Afeitar Pieles Sensibles O Con Problemas 2x150 ml
Espuma de afeitar para las pieles sensibles y con problemas.
15,88 €52,93 €/l -
VichyVichy Hombre Antitranspirante extremo 96h 125 ml
Antitranspirante extremo 96h para hombre en formato spray.
8,75 €70,00 €/l -
BiothermBiotherm Homme Gel De Afeitado Piel Sensible Hombre Gelshaver 150ml
Acción protecrtora e hidratante para conseguir una piel cómoda y protegida.
13,19 €87,93 €/l -
AcmAcm Novophane Loción Anticaída Chronic 100 ml
LOCIÓN ANTICAÍDA QUE FRENA LA CAÍDA OCASIONAL DEL CABELLO Y ESTIMULA SU CRECIMIENTO.
30,33 €303,30 €/l -
LieracLierac Hombre Gel douche intégral 200ml
Gel de ducha integral 200ml para hombre: cuerpo, rostro y cabello.
11,89 €59,45 €/l -
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel fisio-limpiador facial y corporal de Oliva Piel sensible y seca 1L
Ayuda a proteger la Piel sensible y seca de la deshidratación y la irritación, manteniéndola suave y flexible
10,89 €10,89 €/l -
Ballot-FlurinBallot-Flurin Crema Dermo-calmante 150 ml
Una loción corporal y facial que cuida la piel de toda la familia, incluso la más sensible.
18,69 €124,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Hombre Bálsamo en gel post afeitado bio para hombre 50 ml
Alivia al instante irritaciones y enrojecimientos post afeitado gracias al agua termal rica en silicio y al ácido hialurónico, protegiendo la piel todo el día.
11,98 €239,60 €/l -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Espuma de afeitar anti-irritaciones 150 ml
Espuma – gel de afeitado: permite un afeitado fácil y preciso.
11,99 €79,93 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Gel revitalizante antiedad hombre 50 ml
Gel revitalizante antiedad de la gama Force Suprême de Biotherm Homme, tratamiento reactivador para hombres a partir de 40 años.
75,99 €1.519,80 €/l -
Bio Vegan
CattierCattier Hombre Desodorante Roll on ecológico 24 horas de frescura 50 ml
Este desodorante proporciona una sensación de frescor y protege contra los malos olores
6,04 €120,80 €/l -
SebamedSebamed Sensitive Skin Gel limpiador para cara y cuerpo Piel sensible y seca 1L
Este Gel de lavado de 1L limpia con Suavidad y no contiene jabón ni agentes alcalinos.
15,95 €15,95 €/l -
Bio
BcombioBcombio Homme Gel De Ducha 3 En 1 Tonificante Cuerpo, Rostro Y Cabello Bio 200ml
Su fórmula tonificante fortalece la epidermis y el cuero cabelludo
7,50 €37,50 €/l -
BiothermBiotherm Aquapower Gel hidratante y nutritivo Comfort hombre con piel seca 75 ml
Gel hidratante para hombre con agua termal y biocerámidas, nutre y refuerza la piel para 48 h de frescor.
35,57 €474,27 €/l -
CavaillèsCavaillès Desodorante Masculino Spray Frescor 48H 2x150 ml
Desodorante en spray de 48 horas diseñado para la piel sensible de los hombres.
10,97 €36,57 €/l -
DermasensDermasens Desodorante en bola antitranspirante unisex 50 ml
Desodorante en bola antitranspirante de larga duración 48 horas con activos bio para toda la familia.
5,60 €112,00 €/l -
WeledaWeleda Hombre Locion Aftershave 100 ml
Loción astringente y refrescante para antes o después del afeitado.
12,75 €127,50 €/l -
LieracLierac Hombre Déo anti-transpirant 48h 50ml
Este desodorante 3 en 1 cuenta con una fórmula antitranspirante con una eficacia de 48h.
9,09 €181,80 €/l -
BiothermBiotherm Homme T-pur gel hidratante matificante 50 ml
Regula el exceso de sebo y matifica la piel grasa masculina mientras hidrata hasta 48 h, gracias al zinc, los AHA/BHA y la vitamina B3.
28,34 €566,80 €/l -
Regalo
Phyto ParisPhyto Paris Phytocyane Champú anticaída hombre 250 ml
Champú ideal que frena la caída y limpia suavemente para un cabello más fuerte.
13,00 €52,00 €/l -
RespectueuseRespectueuse Fluido protección SPF50 antiedad 30ml
Protege, hidrata y suaviza la piel mientras estimula firmeza y densidad gracias al pro-colágeno vegetal y al ácido hialurónico.
26,15 €871,67 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Loción tónica hidratante para rostro y ojos 100 ml
Elimina impurezas y restos de maquillaje mientras hidrata y calma la piel con vinolevura y agua de rosas bio, dejando un tono fresco y confortable.
9,81 €98,10 €/l -
Bio
WeledaWeleda Hombre Gel ducha Energy Fresh 3en1 2x200ml
Gel ducha Energy Fresh 3en1 para Hombre, cara, cuerpo y cabello limpia Suavidad la piel preservando su hidratación natural.9,78 € -
Vegan Regalo
NuxeNuxe Men [BOOST]³ Bálsamo post afeitado calmante y reparador 75 ml
Bálsamo post afeitado Nuxe Men [BOOST]³ que calma, repara e hidrata la piel, ofreciendo confort inmediato sin efecto graso ni pegajoso.
27,19 €362,53 €/l -
Roger & GalletRoger & Gallet Cologne Twist Gel ducha 200 ml
La frescura culta de los cítricos sicilianos y calabreses se combina con la fuerza muscular de las maderas blancas para una vigorizante sensación de frescor en la ducha.
6,58 €32,90 €/l -
Bio
WeledaWeleda Hombre Gel limpiador 2en1 para rostro y barba 100 ml
Limpiador refrescante para cara y barba; reduce el exceso de sebo y previene las impurezas11,95 €119,50 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Dermofluide Fluido De Afeitado Y Aftershave Sin Mentol Barbas Duras 30ml
Perfecto para las personas con barba dura o piel muy sensible.
20,88 €696,00 €/l -
CavaillèsCavaillès Absorb + Desodorante Absorb+ 48h Hombre Roll-on 50ml
Su tecnología absorbe 5 veces más humedad que el talco.
5,49 €109,80 €/l -
Dermo FluideDermo Fluide Fluido de afeitado y aftershave aloe vera deporte y viaje pieles sensibles 30ml
El fluido de afeitado y aftershave es perfecto para las pieles sensibles.
20,88 €696,00 €/l -
Placentor VegetalPlacentor Végétal Creme Regulatrice Peaux Mixtes 50ml
Crema de día reguladora y efecto mate, especialmente formulada para las pieles mixtas, grasas y con acné.
10,66 €213,20 €/l -
EtiaxilEtiaxil Antitranspirante Desodorante roll-on extrema protección 96h piel normal 50 ml
Desodorante roll-on de extrema protección 96h: eficacia continua durante 96 horas.
9,01 €180,20 €/l