Eau thermale Jonzac REhydrate Agua micelar hidratante bio Rehydrate 2x500ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 151.64ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con agua termal de Jonzac y micelas suaves
- Limpia y desmaquilla sin agredir las pieles sensibles
- Elimina impurezas, hidrata y protege la barrera cutánea
- Formato económico de 1 L con bomba dosificadora incluida
- Testado dermatológicamente, apto para usuarios de lentes de contacto
Agua micelar hidratante bio Rehydrate de Eau thermale Jonzac combina suavidad y eficacia para una limpieza impecable, incluso en las pieles más sensibles. Este tratamiento 2 en 1 elimina impurezas y maquillaje mientras preserva la hidratación natural de la piel, dejando el rostro fresco y calmado desde la primera pasada.
Limpieza suave e hidratación profunda
Enriquecida con agua termal de Jonzac, esta agua micelar bio atrapa las partículas de contaminación y los restos de maquillaje gracias a sus micelas purificantes, sin agredir la piel. Su fórmula de alta tolerancia es ideal incluso para pieles reactivas y usuarias de lentes de contacto, reforzando al mismo tiempo la barrera cutánea. El resultado: un cutis limpio, hidratado y confortable, sin tiranteces ni residuos grasos.
Un ritual adaptado a todas las pieles
Testada bajo control dermatológico y oftalmológico, esta agua micelar se integra a la perfección en la rutina de mañana y noche. Su textura fluida y su uso sin aclarado la convierten en una aliada práctica para quienes buscan sencillez y resultados. Sin perfume ni alcohol, respeta el equilibrio natural de la piel, incluso con uso frecuente.
Con el Agua micelar bio Rehydrate, regálale a tu piel una limpieza experta donde la delicadeza va de la mano de la eficacia.
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Consejos de uso
¿Cómo usar el Agua micelar hidratante bio Rehydrate de Jonzac?
Empapa un disco de algodón con el agua micelar bio y pásalo por el rostro, incluyendo el contorno de ojos. No necesita aclarado: limpia, desmaquilla e hidrata en un solo gesto. Puedes usarla por la mañana y por la noche, incluso en pieles sensibles o irritadas.
Consejo: consérvala a temperatura ambiente para disfrutar de la máxima comodidad en cada uso.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua/Water/Eau*, Malva Sylvestris (Mallow) Extract*, Glycerin, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-6 Caprylate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactobacillus Ferment, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Sodium Hydroxide.
* Agua termal de Jonzac y agua.
** Ingredientes procedentes de agricultura ecológica.
Testado bajo control dermatológico y oftalmológico.
Productos relacionados
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Gel limpiador dermo-frescor 200 ml
Limpia suavemente y desmaquilla sin agredir la piel, aportando una sensación de frescor para un cutis purificado.
(36)8,23 €41,15 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Crema rica nutritiva piel normal y sensible 50 ml
Hidrata intensamente la piel durante 24 h con ácido hialurónico y glicerina vegetal para un rostro rellenado y radiante.
(25)12,64 €252,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Crema ligera apaciguante 40 ml
Calma e hidrata al instante las pieles reactivas o intolerantes, reforzando su barrera protectora gracias a su complejo postbiótico y agua termal.
(4)13,19 €329,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Crema protectora nutrición intensa nutritiva 50 ml
Nutre intensamente y restaura la barrera protectora de la piel gracias al agua termal y lípidos bio, para una piel calmada y reconfortada.
(17)13,73 €274,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Cuidado hidratante matificante 50 ml
La crema hidratante matificante controla el exceso de sebo y la hidratación de las pieles mixtas a grasas, incluso las sensibles.
(19)13,19 €263,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Agua micelar hidratante bio 500 ml
Agua micelar bio que limpia y desmaquilla suavemente rostro y ojos mientras hidrata la piel, enriquecida con agua termal.
(13)8,68 €17,36 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Agua micelar purificante para pieles mixtas a grasas 500 ml
Agua micelar purificante para pieles mixtas a grasas, limpia y purifica con suavidad gracias al agua termal, zinc y hamamelis bio sin resecar.
(10)8,69 €17,38 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Agua micelar calmante bio 500 ml
Agua micelar bio que limpia y desmaquilla con suavidad las pieles sensibles y reactivas, gracias a su fórmula calmante con agua termal.
(13)9,67 €19,34 €/l -
-20% Bio
CattierCattier Gel Limpiador Purificante Para Pieles Grasas Con Imperfecciones Bio 200ml
Gel limpiador purificante Bio con Menta y Árbol de té.
(26)5,26 € 6,58 €26,30 €/lAgotado -
-20% Bio
CattierCattier Nuage Celeste Espuma Limpiadora Bio 150ml
Espuma Bio con agua floral de rosa y de aciano para limpiar la piel del rostro.
(26)6,59 € 8,24 €43,93 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;