Eau thermale Jonzac REhydrate Gelée frescor rehidratante piel mixta a grasa 50 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 109.61ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con agua termal de Jonzac y ácido hialurónico natural
- Hidrata intensamente las pieles deshidratadas o mixtas a grasas
- Redefine y aporta un brillo inmediato durante 24 horas
- Textura gel fresco no comedogénica y calmante
- Ideal para pieles mixtas a grasas desde la adolescencia
Eau thermale Jonzac REhydrate Gelée frescor rehidratante es la solución inmediata para una piel intensamente hidratada, con volumen y protegida frente a los primeros signos de la edad. Este tratamiento ligero y refrescante actúa como un escudo hidratante, revelando un rostro luminoso desde la primera aplicación.
Hidratación 24h y barrera cutánea reforzada
Enriquecida con un 15% de Agua Termal de Jonzac de propiedades calmante, esta gelée combina ácido hialurónico de origen natural y glicerina vegetal, dos activos estrella por su poder hidratante. Juntos, potencian la hidratación natural de las capas superiores de la epidermis y la mantienen durante 24 horas, al tiempo que refuerzan la barrera cutánea. La piel, visiblemente más tersa y flexible, recupera su confort al instante.
Textura refrescante y máxima tolerancia
Su fórmula no comedogénica y testada bajo control dermatológico es ideal incluso para las pieles más sensibles o reactivas. La textura en gel, ultra fresca y de rápida absorción, se funde con la piel sin dejar residuos grasos. Minimiza el riesgo de irritaciones e integra a la perfección las rutinas de pieles sensibles o deshidratadas, ofreciendo un resultado inmediato y de larga duración.
Esta gelée refrescante une eficacia y suavidad para una piel hidratada, calmada y radiante cada día.
E-mail : contact@leanature.com
LEA NATURE SERVICES
23 Avenue Paul Langevin - 17183 PERIGNY cedex
Tél : 05 46 34 30 00 – Fax : 05 46 34 32 34
Consejos de uso
¿Cómo usar la Gelée Frescor REhydrate de Jonzac?
Aplícalo sobre la piel limpia, por la mañana y/o por la noche, extendiendo suavemente sobre el rostro y el cuello. Su textura ligera se absorbe rápidamente para una hidratación inmediata.
Es ideal como base de maquillaje, ya que prepara la piel sin dejar sensación grasa. Para potenciar su efecto refrescante, consérvala en un lugar fresco.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua/Water/Eau, Malva Sylvestris (Mallow) Extract**, Glycerin, Propanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Octyldodecanol, Dicaprylyl Carbonate, Lauryl Laurate, Pentylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter**, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Xanthan Gum, Bentonite, Parfum (Fragrance), Sodium Levulinate, Sclerotium Gum, Glyceryl Undecylenate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Sodium Benzoate, Lysolecithin, Lactic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Pullulan, Oryza Sativa (Rice) Hull Powder, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Oil
**Agua y agua termal de Jonzac.
La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Productos relacionados
-
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Crema rica nutritiva piel normal y sensible 50 ml
Hidrata intensamente la piel durante 24 h con ácido hialurónico y glicerina vegetal para un rostro rellenado y radiante.
(25)12,64 €252,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Reactive Control Crema rica calmante 40 ml
Alivia al instante las pieles intolerantes y refuerza su barrera protectora gracias a la fitosfingosina y un complejo postbiótico.
(6)13,19 €329,75 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Nutritive Crema protectora nutrición intensa nutritiva 50 ml
Nutre intensamente y restaura la barrera protectora de la piel gracias al agua termal y lípidos bio, para una piel calmada y reconfortada.
(17)13,73 €274,60 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Pure Cuidado hidratante matificante 50 ml
La crema hidratante matificante controla el exceso de sebo y la hidratación de las pieles mixtas a grasas, incluso las sensibles.
(19)13,19 €263,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema ligera alisante de alta tolerancia 40 ml
Alisa las arrugas y reafirma la piel con una textura ligera enriquecida con agua termal para un tono más luminoso y tonificado.
(15)20,88 €522,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac Sublimactive Crema nutritiva alisante 40 ml
Alisa las arrugas instaladas y reafirma la piel con una textura rica en agua termal, para un acabado no graso y un tono de piel rellenado.
(26)20,88 €522,00 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Cuidado velouté extra rico bio rehidratante 50 ml
Hidrata intensamente la piel durante 24 h gracias al agua termal, ácido hialurónico y glicerina vegetal para un rostro rehidratado y radiante.
(11)14,29 €285,80 €/l -
Bio
Eau thermale JonzacEau thermale Jonzac REhydrate Cuidado ligero fundente bio rehidratante 50 ml
La crema ligera hidrata en profundidad las pieles deshidratadas.
(12)12,64 €252,80 €/l -
Bio Vegan
CentifoliaCentifolia Gel Aloe Vera Hidratante y protector todo tipo de pieles y cabellos 200 ml
Gel de Aloe Vera Centifolia
(10)8,47 €42,35 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.28ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;