Elgydium Kids Dentífrico Ice Age Fresa 2-6 Años 3/6 Ans 50ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.44ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Hydrated Silica, Cellulose Gum, Aroma (Flavor), Limonene, Nicotinyl Alcohol HF, PEG-12, PEG-12 Alkyl Ether, PEG-12 Dimethicone, Red 40 (CI 16035), Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Propionate, Sodium Saccharin, Tetrasodium EDTA.
No ingerir.
1000 ppm de iones de flúor.
Contiene: hidrofluoruro de nicometanol.
Niños menores de 6 años: utilizar una cantidad de pasta dentífrica del tamaño de un guisante bajo la supervisión de un adulto para minimizar la ingestión. En caso de ingesta de flúor procedente de otras fuentes, consultar a un dentista o médico.
Para niños a partir de 3 años.
Productos relacionados
-
ElgydiumElgydium Dentifrico Blanqueador Menta 75ml
El dentífrico blanqueador limpia y blanquea los dientes.
(25)4,83 €64,40 €/l -
ElgydiumElgydium Pasta dentífrica antimanchas Shine & Care 30 ml
Pasta dentífrica antimanchas que da brillo y cuidado a tus dientes
(4)5,76 €192,00 €/lAgotado -
Nuevo -42%
ElgydiumElgydium Blanqueador Pasta de dientes limón 75 ml
El dentífrico de Limón aporta frescor a la boca.
(2)2,80 € 4,82 €18,67 €/lAgotado -
ElgydiumElgydium Dentífrico protección anticaries frescor intenso 75 ml
Ayuda a prevenir las caries y a fortalecer el esmalte, frescor intenso, nuevo complejo Fluorinol® Protect+™.
(27)4,62 €61,60 €/lAgotado -
-26%
ElgydiumElgydium Dentífrico antiplaca 2x75ml
La nueva fórmula 98% natural del dentífrico Elgydium Antiplaca garantiza un 93% menos de placa tras 3 semanas de uso.
(46)5,70 € 7,72 €38,00 €/lAgotado -
ElgydiumElgydium Gel dentífrico multiacción 5 en 1 75 ml
El gel dentífrico Elgydium asegura una protección completa.
(129)4,83 €64,40 €/l -
ElgydiumElgydium Gel Bucal Reparador Calmante 15 ml
El Gel bucal Elgydium alivia y protege dientes y encías.
(1)5,71 €380,67 €/l -
ElgydiumElgydium Dentífrico Protección Encías 75ml
Dentífrico especial para proteger las encías.
(1)5,82 €77,60 €/lAgotado -
2ª unidad -15%
GumGum Original White dentífrico anti manchas 2 x 75 ml
Dentífrico antimanchas que elimina las manchas dentales, protege el esmalte y revitaliza las encías gracias al flúor y sílice micronizada.
(30)4,07 €27,13 €/l -
ElmexElmex Anticaries Profesional Dentífrico premio especial 2x75ml
Dentífrico alta eficacia anticaries para conseguir unos dientes más fuertes.
(10)8,23 €54,87 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.6ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;