Caudalie Vinoclean Leche Almendra Desmaquillante rostro y ojos 200ml
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_36
- loc_es_ES, sid_21587, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 135.24ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
CAUDALIE
Vinoclean
Leche almendra desmaquillante
Aciano y Polifenoles
Todas las pieles
Rostro y ojos
200ml
La leche de almendra desmaquillante VINOCLEAN se reinventa en una nueva fómula más natural, clean, vegan y en un packaging más ecorresponsable con un plástico 100% reciclado y reciclable*.
Limpia y desmaquilla con total suavidad el rostro y los ojos gracias a su fórmula altamente natural (97%). Además, hidrata, nutre, calma y protege la piel de la sequedad.
Su perfume natural de almendra te conquistará por completo. Consigue una piel limpia, suave y confortable.
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS
FRANCE
Consejos de uso
1. Aplicar mañana y noche unas gotitas de leche desmaquillante con un algodón o directamente con la mano.
2. Realizar movimientos circulares en el rostro, los ojos y el cuello.
3. Para conseguir un desmaquillado perfecto, aclarar la piel con un algodón impregnado con Loción Tónica Hidratante.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (water), cetearyl isononanoate*, butylene glycol, glycerin*, cetyl alcohol*, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, sodium cocoyl glutamate*, decyl glucoside*, butyrospermum parkii (shea) butter extract*, maltodextrin*, carbomer, potassium cetyl phosphate, caprylyl glycol, hydrolyzed vegetable protein*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, potassium sorbate, sodium hydroxide, trehalose, tocopherol*, propylene glycol, sodium glutamate, parfum (fragrance), sodium chloride, coconut acid*, avena sativa (oat) kernel extract*, centaurea cyanus flower extract*, palmitoyl grape seed extract*, hexyl cinnamal, linalool, limonene.
* Origen vegetal.
Sin parabenos.
Sin fenoxietanol.
Sin ftalatos.
Sin aceites minerales.
Sin SLES.
Sin sulftato.
Sin ingredientes de origen animal.
La lista de ingredientes puede variar, le aconsejamos verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Productos relacionados
-
CaudalieCaudalie Vinoclean Loción tónica hidratante para rostro y ojos 100 ml
Elimina impurezas y restos de maquillaje mientras hidrata y calma la piel con vinolevura y agua de rosas bio, dejando un tono fresco y confortable.
(148)9,24 €92,40 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Agua micelar desmaquillante rostro y ojos 100 ml
Agua micelar desmaquillante que limpia e hidrata rostro y ojos con suavidad, gracias al agua de uva bio.
(135)9,67 €96,70 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Espuma limpiadora flor de vid 150 ml
Limpia suavemente el rostro y elimina impurezas gracias a su espuma aérea enriquecida con uva hidratante y salvia purificante, para todo tipo de pieles.
(3822)15,17 €101,13 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Aceite desmaquillante de cuidado rostro y ojos 150 ml
Aceite desmaquillante suave para rostro, ojos y labios (incluso resistente al agua), que nutre la piel gracias a los aceites de ricino y almendra dulce.
(2608)16,99 €113,27 €/l -
CaudalieCaudalie Exfoliante Crema exfoliante desincrustante todas las pieles 75 ml
Este tratamiento exfoliante refrescante purifica y afina la textura de la piel.
(744)19,67 €262,27 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Espuma Limpiadora Fleur De Vigne Rostro 2x150ml
Loción cristalina que se transforma en una espuma aérea. Formato viaje.
(49)21,99 €73,30 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Loción almendra desmaquillante rostro y ojos 400ml
Leche sedosa que limpia y desmaquilla el rostro y los ojos en un solo gesto.
(230)19,67 €49,18 €/l -
CaudalieCaudalie Vinoclean Agua Micelar Desmaquillante rostro y ojos 200ml
Esta agua cristalina desmaquilla, limpia y calma en un solo gesto el rostro y los ojos, incluso los más sensibles.
(421)15,17 €75,85 €/l -
-20% Vegan
NuxeNuxe Very rose Leche desmaquillante ultraconfort 200 ml
Leche desmaquillante ultraconfort de textura sedosa que elimina el maquillaje con suavidad mientras nutre la piel, con agua floral de rosa para aportar frescura y confort. Apta para todo tipo de pieles.
(54)9,67 € 12,09 €48,35 €/l -
UriageUriage Higiene facial Leche Desmaquillante Pieles Normales A Secas 250ml
Textura ultra suave e hidratante que elimina todas las impurezas del rostro.
(8)12,91 €51,64 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_2, h_12
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_36
- loc_es_ES, sid_21587, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.08ms
- REVIEWS, PRODUCT