Caudalie Vinosun Leche reparadora después del sol prolongadora del bronceado 200 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_22
- loc_es_ES, sid_78681, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 123.22ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
- Enriquecida con polifenoles de uva y aceite de pepitas de uva bio
- Calma y repara las pieles expuestas al sol de forma intensa
- Prolonga el bronceado hasta 2 semanas mientras hidrata en profundidad
- Textura leche ligera de rápida absorción y sin efecto pegajoso
- Ideal para todo tipo de pieles, incluso las sensibles
Caudalie Vinosun Leche reparadora después del sol prolongadora del bronceado combina reparación cutánea y protección del bronceado para una piel radiante tras cada exposición solar. Este innovador cuidado post-sol actúa como un escudo contra los daños solares, al tiempo que prolonga el brillo del bronceado con resultados demostrados.
Reparación e hidratación profunda
Esta leche reparadora está formulada para calmar y regenerar la piel tras un día de sol. Su composición, enriquecida con activos naturales, nutre en profundidad la epidermis y restaura la barrera hidrolipídica dañada por los rayos UV. A diferencia de otros productos, no solo hidrata: repara los daños cutáneos y prepara la piel para futuras exposiciones, garantizando un bronceado más duradero y uniforme.
Un bronceado más intenso y duradero
Gracias a su tecnología patentada, este prolongador de bronceado actúa directamente sobre los mecanismos de la melanina para mantener la intensidad del tono hasta 2 semanas más. Su textura ligera se absorbe al instante sin dejar residuos grasos, y desprende un aroma fresco y veraniego. Ideal para pieles sensibles o tirantes, convierte cada aplicación en un momento de bienestar, preservando al mismo tiempo la belleza natural de la piel.
La fórmula post-sol de Caudalie Vinosun se convierte en el aliado imprescindible para una piel reparada, hidratada y un bronceado prolongado con elegancia.
europe@caudalie.com
CAUDALIE
sis 6 Place de Narvik
75008 PARIS - FRANCE
Consejos de uso
¿Cómo usar la Leche reparadora después del sol Vinosun de Caudalie?
Extiende generosamente sobre la piel seca después de cada exposición al sol para calmar e hidratar. Continúa aplicándola a diario para prolongar el bronceado y mantener la piel hidratada durante todo el año.
Consejo: úsala también después de la ducha para potenciar su efecto nutritivo y evitar la sensación de tirantez.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, DICAPRYLYL CARBONATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, SQUALANE, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, CARBOMER, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, ALOE BARBADENSIS LEAF POWDER, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, GERANIOL, PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT, TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL. (248/019)
La composición puede variar. Para una información más precisa, consulta la lista de ingredientes que figura en el envase.
Productos relacionados
-
Soleil NoirSoleil Noir Leche Vitaminada Aftersun Antiedad Bronceado Duradero 150ml
Aftersun triple acción: alivia + regenera + hidrata.
(8)19,15 €127,67 €/lAgotado -
Regalo
AvèneAvène Aftersun reparador pieles sensibles 400ml
Hidrata y alivia las pieles sensibles agredidas por el sol y prolonga el bronceado.
(38)16,27 €40,68 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Sun Leche Refrescante Aftersun Rostro Y Cuerpo Visage Et Corps 200ml
Repara, calma y prolonga el bronceado de 2 semanas.
(216)12,09 €60,45 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Leche frescor post-sol rosto y cuerpo 400 ml
Leche post-sol NUXE Sun rostro y cuerpo que refresca, realza el bronceado y lo prolonga 2 semanas.
(147)15,38 €38,45 €/l -
Bio
KloraneKlorane Aceite Reparador Aftersun 150ml
Aceite aftersun: prolonga el bronceado, nutre y repara la piel.
(5)18,40 €122,67 €/lAgotado -
LancasterLancaster Sun Beauty Eau Solaire Efecto Piel Desnuda SPF50 150 ml
Protectora solar para la piel desnuda con SPF50.
(145)27,30 €182,00 €/l -
CaudalieCaudalie Vinosun Leche reparadora después del sol 400 ml
Calma y repara la piel tras la exposición solar, ayudando a prolongar el bronceado de forma natural.
(498)18,15 €45,38 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita After Sun Gel-Crème Visage & Corps Fraîcheur Apaisant rostro y cuerpo 200ml
Gel-crema after sun: refresca, hidrata y protege del fotoenvejecimiento. Textura ligera y fresca de rápida absorción.
(1)14,07 €70,35 €/l -
Vegan
NuxeNuxe Sun Champú hidratante aftersun cuerpo y cabello 200ml
Elimina todos los residuos: filtros UV, sal, cloro y arena.
(14)5,49 €27,45 €/l -
SvrSvr Sun Secure After Sun Calmante 200ml
Tratamiento calmante, hidratante y reparador.
(49)13,19 €65,95 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_22
- loc_es_ES, sid_78681, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.26ms
- REVIEWS, PRODUCT