Garancia Marabú-T 10 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 136.58ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
Garancia
Marabout
Poción mágica
Antiimperfecciones
Zona T SOS
Fermento de barro, extracto de tomillo y otras plantas mágicas
10ml
En el corazón de la fórmula, el Laboratorio Garancia ha desarrollado T-PURE: un concentrado de activos anti-imperfecciones que combina Prebióticos para ayudar a equilibrar la microflora, Fermento de Fango para ayudar a reducir las manchas y las impurezas blancas alojadas en los poros desde 14 días(1), Ácido Succínico Exfoliante, activo PATENTADO derivado de las células madre de la planta Marrubus Blanca que
ayuda a reducir los puntos negros y el impacto de la contaminación en la piel, polvos de algas fosilizadas que absorben el sebo y 8 extractos botánicos para reducir visiblemente las imperfecciones, los granos, los puntos negros, los poros dilatados y las manchas,
puntos negros, poros dilatados y matifican la piel.
(1)Test Clinique sobre los principios activos, 61 sujetos, 28 días, 2 app/día
RESULTADOS (% satisfacción(2))
- Inmediatamente: 95% Piel matificada
- A los 10 días: 95%Poros cerrados y purificados
85%Piel menos grasa
85% Impurezas, toxinas y puntos negros eliminados
(2)Test de satisfacción, 20 sujetos, 10 días, 2 aplicaciones/día (3)Test clínico sobre los principios activos, 50 sujetos, 28 días, 2 aplicaciones/día
contact@garancia-beauty.com
GARANCIA
42 Rue Jean de la Fontaine
75016 Paris
01 45 20 73 65
Consejos de uso
Agitar antes de usar. Aplicar el roll-on por la mañana y por la noche en la zona T (frente, nariz, barbilla) sobre la piel limpia y seca después de aplicar los productos de cuidado de la piel. Una vez absorbido, dejar secar y no frotar para no eliminar los polvos absorbentes.
El roll-on también puede utilizarse como retoque durante el día para matificar la piel o para secar un pequeño grano.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Ingredientes : Aqua - Agua/Agua*, Tierra de Diatomeas*, Glicerina*, Ácido Succínico*, Isomerato de Sacáridos*, Propanediol*, Butilenglicol, Extracto de Flor/Hoja/Tallo de Tomillo Thymus Vulgaris*, Extracto de Raíz de Jengibre Zingiber Officinale*, Extracto de Raíz de Sanguisorba Officinalis*, Extracto de Corteza de Cinnamomum Cassia*, Extracto de Flor de Clavo Eugenia Caryophyllus ?Extracto de Flor de Clavo*, Extracto de Flor de Artemisia Capillaris*, Extracto de Fruto de Rhodomyrtus Tomentosa*, Extracto de Marrubium Vulgare*, Fermento de Bacillus*, Goma Sclerotium, Goma Xantana, Lecitina*, Caprilato de Glicerilo*, Aceite de Semilla de Camelina Sativa*, Hidróxido de Potasio, Sílice*, Pullulan, Ácido Cítrico, Citrato de Sodio, Tocoferol, Parfum ?Fragancia
SIN SILICONA PARA UN TACTO NATURAL
96% de ingredientes de origen natural
Productos relacionados
-
GaranciaGarancia Diabolique Tomate Crema de agua buena cara al instante 30ml
Hidrata intensamente la piel 24 h y le devuelve un efecto relleno gracias a su textura innovadora que se transforma en agua al contacto con los dedos.
(40)30,44 €1.014,67 €/l -
GaranciaGarancia Diabolique Tomate Crema rica buen color piel muy seca 30 ml
Hidrata intensamente la piel durante 24 h y rellena su aspecto gracias a una textura rica inspirada en activos vegetales.
(28)30,75 €1.025,00 €/l -
GaranciaGarancia Hallucinogene Tratamiento Del Tono Transparente En Polvo Liquido 30ml
Matifica, ilumina y protege la piel de la contaminación con un efecto antiedad.
(18)32,92 €1.097,33 €/lAgotado -
GaranciaGarancia Bal Masque Des Sorciers Mascarilla Lift, Hidratante y Rellenadora de Alta Tecnología 50 ml
Esta mascarilla 3 en 1 de alta tecnología levanta, hidrata y rellena la piel en un solo paso.
(25)22,24 €444,80 €/l -
-28%
GaranciaGarancia Marabout Pasta purificadora Antiimperfecciones 150 ml
Pasta limpiadora, desintoxicante y desmaquillante.
(40)18,61 € 25,66 €124,07 €/l -
GaranciaGarancia Mysterious Cofre ritual antiedad global
Pack ritual antiedad global con sérum repulpante Mystérieux y crema Mystérieux Mille et un jours.
(14)53,39 €889,83 €/lAgotado -
GaranciaGarancia Diabolique Glaçon Riche 40g
Crema de Seda Cristalina Hidro-Energizante, Reafirmante y Anticontaminación.
(2)34,49 €862,25 €/kgAgotado -
GaranciaGarancia L'Appel de la Forêt Sérum doble fase luminosidad y juventud 30ml
Doble sérum luminosidad y juventud, potenciador de vitamina C
(4)42,69 €1.423,00 €/l -
SvrSvr Sebiaclear Micropeeling piel sensible con tendencia acneica 150 ml
El Micro Peel ofrece una respuesta para las pieles sensibles con tendencia acneica.
(82)10,88 €72,53 €/l -
AureocydeAureocyde Crema purificante antibacteriana 15 ml
Desinfecta de forma eficaz gracias a su acción antibacteriana prolongada con peróxido de hidrógeno de liberación gradual.
(7)4,39 €292,67 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.92ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;