ELASTOPLAST
-
ElastoplastElastoplast Apósitos waterproof XXL x5
Tiritas impermeables. Ideales para lavarse, ducharse, bañarse y nadar.
3,70 €0,74 €/u -
ElastoplastElastoplast Apósitos waterproof XL x5
Muy resistente al agua y gran poder adhesivo.
3,47 €0,69 €/u -
ElastoplastElastoplast Tiras infantiles Disney Frozen 2 dos formatos 20 unidades
Las tiras Elastoplast con los personajes de Disney Frozen 2 que "consuelan" a los más pequeños.
4,06 € -
ElastoplastElastoplast Spray para las Heridas 50ml
Spray formulado para la limpieza de heridas superficiales.
3,29 €65,80 €/l -
ElastoplastElastoplast Apositos X20 Universal 1 format x20
Los apósitos protegen de las impurezas.
2,74 € -
ElastoplastElastoplast Tiras infantiles Disney MARVEL 2 formatos 20 unidades
¡Las aventuras de los más pequeños están llenas de acción! Raspones, cortes o rozaduras pueden aparecer en cualquier momento.
4,18 € -
ElastoplastElastoplast Apósitos Reductor De Cicatrices Xl X21 21 Patchs
La solución perfecta para reducir las cicatrices.
41,20 € -
ElastoplastElastoplast Apósitos Niños impermeables 20 vendas
Apósitos impermeables para niños.4,39 € -
ElastoplastElastoplast Apósitos especial manos x20
20 apósitos especiales para manos de diferentes tamaños, flexibles, hidrófugos e impermeables para proteger y cubrir las pequeñas lesiones cotidianas.
3,34 € -
ElastoplastElastoplast Cors Protections x20
Protección y alivio en caso de callos y zonas sensibles entre los dedos del pie.
2,82 € -
ElastoplastElastoplast Apósito Universal Grande XL x10
Protectora extraflexible para heridas medianas y grandes.
3,18 €0,32 €/u -
ElastoplastElastoplast Spray apósito 40 ml
El spray apósito protege contra pequeñas heridas y rozaduras.
8,78 €219,50 €/l -
ElastoplastElastoplast Cicatrización rápida 43 x 65mm x8
Restaura la húmeda natural de la piel y favorece una cicatrización más rápida.
5,38 €0,67 €/u -
ElastoplastElastoplast Banda extra resistente waterproof 80x6cm x8
Apósito resistente waterproof extra resistentes de Elastoplast: cuentan con una alta capacidad adhesiva.
3,84 € -
ElastoplastElastoplast Protección segunda piel vendaje líquido concentrado 10 ml
Protege pequeñas heridas, cortes y grietas con una película transparente resistente al agua que se seca rápido y deja respirar la piel.
8,78 €878,00 €/l -
ElastoplastElastoplast Bandas 1mx6cm X10 Universel
Banda de 1 metro por 6 cm resistente al agua.
3,07 €