Good Gout Pure Desayuno Bio Para Bebe A Partir De 6 Meses 70g
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 131.99ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
GOOD GOUT
El Desayuno
Puré para bebé
A partir de 6 meses
Agricultura bio
70 g
Pera: mezcla única de plátano, peras Williams, semillas de lino y sésamo. También contiene un poco de zumo de limón.
Fresa: contiene plátano, fresa, semillas de lino y sésamo.
Todo mezclado con 6 aceites diferentes.
Arándano: este puré contiene plátano, arándanos, aceites, semillas de sésamo y lino.
La comida ideal para empezar el día con buen pie.
Manzana: descubre el increíble sabor de la manzana en este desayuno.
Contiene manzanas, plátanos, semillas de sésamo y lino así como 6 aceites diferentes para aportarle al bebé todo lo que necesita.
Biostime
105 rue Anatole France
92300 LEVALLOIS-PERRET
+33 1 84 87 52 79
Consejos de uso
Agita la cantimplora y vierte el contenido en un bol o directamente en la cuchara.
¡Y a disfrutar!
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Ingredientes:
Pera: 48% plátano bio, 42% peras Williams bio, 6% de zumo de limón bio, 2,5% aceites vegetales bio (girasol, oleico, colza, girasol, lino, cáñamo) y aceite marino bio, 1% de harina de lino bio, 0,5% de harina de sésamo bio, zumo de limón concentrado bio.
Puede contener trazas de frutos secos.
Valor nutricional medio (100g):
| Energía | 97 kcal/ 408kJ |
| Materia grasa | 2,9g |
| de la cual ácido graso saturado | 0,3g |
| Hidratos de carbono | 16g |
| de los cuales azúcares | 14g |
| Fibras alimentarias | 1,6g |
| Proteínas | 1,3g |
| Sal | 0,02g |
| Vitamina C | 18,4mg |
Fresa: 59,5 plátanos bio, 30% fresas bio, 6% zumo de limón bio, 3% aceites vegetales (girasol, oleico, colza, girasol, lino, cáñamo) y aceite marino bio, 1% de harina de lino bio, 0,5% de harina de sésamo bio, zumo de limón concentrado bio.
Valor nutricional medio (100g):
| Energía | 97kcal/ 407kJ |
| Materia grasa | 3,4g |
| de la cual ácido graso saturado | 0,4g |
| Hidratos de carbono | 14g |
| de los cuales azúcares | 12g |
| Fibras alimentarias | 1,8g |
| Proteínas | 1,3g |
| Sal | 0,02g |
| Vitamina C | 35mg |
Arándano: 62% plátano bio, 24,5% arándano bio, 5% zumo de limón bio, agua, 2% aceites vegetales (girasol, oleico, colza, girasol, lino, cáñamo) y aceite marino bio, 1% de harina de lino bio, 0,5% de harina de sésamo bio, zumo de limón concentrado bio.
Puede contener trazas de frutos secos.
Valor nutricional medio (100g):
| Energía | 109kcal/458kJ |
| Materia grasa | 3,4g |
| de la cual ácido graso saturado | 0,4g |
| Hidratos de carbono | 17g |
| de los cuales azúcares | 14g |
| Fibras alimentarias | 2,1g |
| Proteínas | 1,4g |
| Sal | 0,2g |
| Vitamina C | 24mg |
Manzana: 48% plátano bio, 37,5% manzana Gala bio, 6% % zumo de limón bio, agua, 3% aceites vegetales (girasol, oleico, colza, girasol, lino, cáñamo) y aceite marino bio, 1% de harina de lino bio, 0,5% de harina de sésamo bio, zumo de limón concentrado bio.
Puede contener trazas de frutos secos.
Valor nutricional medio (100g):
| Energía | 99 kcal/416kJ |
| Materia grasa | 3,4g |
| de la cual ácido graso saturado | 0,4g |
| Hidratos de carbono | 15g |
| de los cuales azúcares | 13g |
| Fibras alimentarias | 1,5g |
| Proteínas | 1,3g |
| Sal | 0,02g |
| Vitamina C | 20mg |
Productos relacionados
-
Bio
Varias opciones
BabybioBabybio Plato Buenas Noches A Partir De 12 Meses 230g
Verduras y féculas para la cena del bebé a partir de 12 meses.
(1)2,41 €11,52 €/kg -
Bio
Varias opciones
BabybioBabybio Menu Buenas Noches A Partir De 6 Meses Bio 2x200g
Potitos con féculas para la cena del bebé a partir de los 6 meses.
(3)3,51 €9,65 €/kg -
Bio
Varias opciones
BabybioBabybio Potitos de verduras bio a partir de 6 meses 2x130g
Purés de verduras para bebés a partir de 6 meses.
(1)17,59 €74,42 €/kg -
Varias opciones
BabybioBabybio Leche de oveja ecológica 6 meses Biberón 4x85g
Biberón de leche de oveja fermentada para bebés a partir de 6 meses.
(1)7,25 €23,47 €/l -
Varias opciones
BabybioBabybio Biberón de leche de coco ecológica 6 meses 4x85g
Botella elaborada con leche de Coco.
(1)5,49 €17,76 €/l -
Bio
Varias opciones
Good GoutGood Gout Petits Plats Bebe Bio A partir de 6 meses 2x190g
Comidas ecológicas para bebés a partir de 6 meses.
(0)4,06 €11,76 €/kg -
Bio
Varias opciones
Good GoutGood Gout Petits Plats Bebe Bio A partir de 8 meses 2x190g
Comidas ecológicas para bebés a partir de 8 meses.
(1)4,06 €11,76 €/kg -
Bio
Good GoutGood Gout Petits Plats Bebe Bio Zanahoria boniato lentejas coral estilo Dahl A partir de 10 meses 2x190g
Comidas ecológicas para bebés a partir de 10 meses.
(0)4,29 €11,29 €/kg -
Bio
BabybioBabybio 6 Meses Compota de Leche de Coco y Mango con Kiwi Ecológico 4x90g
Compotas bebibles para bebés a partir de 6 meses
(3)4,39 €12,19 €/kg -
Bio
BlédinaBlédina Les Recoltes Calabazas ecológicas Les Recoltes de 4 a 6 meses 2x130g
Tarritos ecológicos de calabaza para bebés de 4 a 6 meses.
(1)2,75 €10,58 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.5ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;