Apiterapia: los beneficios de la miel y el propóleo
-
PropoliaPropolia Propolis marrón Spray 20 ml
Este práctico Spray de uso inmediato contiene una tintura madre Ultra-concentrada, formulada con más de un 21% de Propolis marrón cuidadosamente seleccionado y purificado.
12,09 €604,50 €/l -
Promo
InovanceInovance Recuperación energía 10 x 10 ml
Ayuda a reducir la fatiga y aporta energía gracias al magnesio, las vitaminas B y un extracto de roble clínicamente estudiado.
19,79 €197,90 €/l -
Bio -20% a partir de 2
SantaromeSantarome Jalea Real 2000mg Miel de Manuka ecológica 20 Ampollas
Con miel de Manuka ecológica para una explosión de energía y vitalidad
17,81 €89,05 €/l -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Gel térmico piernas frescas bio 100 ml
Frescor inmediato: final del día, estar de pie mucho tiempo, esfuerzo sostenido, tiempo caluroso.
19,80 €198,00 €/l -
Propos'NaturePropos'Nature Chicle de própolis verde con oligoelementos y pino 45 g
Chicle de própolis verde ecológica y oligoelementos que contribuye al bienestar diario, sin azúcares, con extracto de pino.
6,37 €141,56 €/kg -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Jarabe Dodo con Mon Amie La Lune 125g
Jarabe con miel de tilo y tintura madre de amapola para conciliar el sueño.
11,44 €91,52 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Vita'Royal Jalea real y miel Sabor Miel Limón 30 gomas
Complemento alimenticio a base de jalea real, miel y Propolis.
10,33 €1.147,78 €/kg -
Bio
ExopharmExopharm Jalea real bio tarro 25 g
Gel fresco de jalea real ecológica recomendado para estimular las defensas naturales y recuperar la forma y la vitalidad.
11,23 €449,20 €/kg -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Jalea real 5000 mg bio 10 ampollas
Jalea real 5000 mg bio ayuda a mantener la vitalidad y la longevidad gracias a su alta concentración de apinutrientes.
22,46 €149,73 €/l -
Bio
Propos'NaturePropos'Nature Goma de Propolis Ecológica Semillas de Pomelo y Eucalipto 45g
PROPOS'NATURE
Propolis verde ecológico
Gomas
Extracto de semilla de pomelo
Eucalipto
Complemento alimenticio 100% natural
Cultivo ecológico
Delicioso y activo
Endulzado naturalmente con Jarabe de Agave
Sin colorantes ni conservantes
Sin sacarosa
Sin gluten
Fabricado en Francia
45g5,60 €124,44 €/kg -
AagaardAagaard Propóleo verde Extra Fuerte gotas ecológicas 10 ml
Las gotas de Propolis verde Bio Aagaard son un extracto alcohólico de Propolis verde puro, también conocido como tintura madre. Ayuda a combatir los resfriados.
13,96 €1.396,00 €/l -
Bio
AagaardAagaard Propóleo verde Spray bucal de miel de Manuka 15 ml
Refuerza las defensas naturales y ayuda a aliviar las molestias de garganta gracias a la propóleo verde, la miel de Manuka y los aceites esenciales.
12,09 €806,00 €/l -
HerbesanHerbesan Miel de Manuka Garganta y Bronquios 100 ml
Complemento alimenticio a base de Miel, Miel de Manuka, Propolis, Llantén, Vitamina D3, Zinc y Aceite Essentiel de Limón.
12,09 €120,90 €/l -
ApivitaApivita Bee Radiant Crema signos de la edad antifatiga Texture Riche 50ml
Previene, retrasa y combate los signos de la edad en proceso de formación. Revela una piel más suave, radiante y descansada. Protege de los agresores ambientales externos.27,16 €543,20 €/l -
-
Bio
SantaromeSantarome Jalea Real Bio 2500 MG 20 ampollas
Complemento alimenticio Immunea con Jalea Real y miel, Ultra concentrado.17,49 €87,45 €/l -
Bio
Phyto-ActifPhyto-Actif Propolis verde bio 400 mg titulada en artepilina-C 60 cápsulas
El Propolis es una sinergia de unos 300 componentes. El Propolis verde se caracteriza por su alta concentración de terpenos y un polifenol único, marcador de su calidad: Artépilline-C
17,55 €292,50 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Forté Real Spray Garganta Miel de Manuka y Propolis 15 ml
Spary Gorge con Miel de Manuka es un complemento alimenticio natural para ayudar a calmar las gargantas sensibles y/o irritadas, enriquecido con miel de todas las flores y Camomila.8,75 €583,33 €/l -
Bio -20% a partir de 2
SantaromeSantarome Manuka Royal Spray orgánico para la garganta 20 ml
Para calmar las gargantas irritadas o sensibles.
10,44 €522,00 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Real Jarabe Bronquial de Miel de Manuka y Propolis 120 ml
Jarabe Bronquial de Miel de Manuka y Propolis es un complemento alimenticio que ayuda a aliviar la garganta y restablecer el confort Respiración, enriquecido con miel multifloral.8,75 €72,92 €/l -
HerbesanHerbesan Miel de Manuka Spray para la garganta 25 ml
Spray para la garganta.
16,39 €655,60 €/l -
AagaardAagaard 10% nata 30 ml
Los extractos de Camomila y Salvia contribuyen a reforzar la acción purificadora y cicatrizante del Propolis, por lo que resulta ideal en caso de pequeños problemas cutáneos como abrasiones, quemaduras y grietas.
34,23 €1.141,00 €/l -
Bio -20% a partir de 2
SantaromeSantarome Jarabe para bronquios y garganta Miel de Manuka ecológica 125 ml
¡Ayuda a mantenerse cómodo y a aliviar la Respiración!
10,99 €87,92 €/l -
SantaromeSantarome Manuka Royal Pastillas para la garganta con miel de manuka 24 unidades
Las pastillas para la garganta Santarome con miel de Manuka alivian la irritación y refuerzan las defensas gracias a sus propiedades antibacterianas y su alto contenido en MGO.
6,59 €109,83 €/kg -
ApiPharmApiPharm Perlas de miel con propóleo 130 g
Alivia naturalmente la garganta gracias a la acción suavizante de la miel y las propiedades del propóleo.
5,38 €41,38 €/kg -
-
Nuevo -15% Bio
DietaromaDietaroma Pollen multifloral 200 g
Pólen multifloral que ayuda a mantener el equilibrio natural en los cambios de estación.
16,82 € 19,79 €84,10 €/kg -
-20%
NutreovNutreov Stim Royal Spray Gorge 20ml
Stim Royal Immunea & VITALITÉ combina ingredientes activos de acción sinérgica para ayudarle a mantenerse en forma, resistir los cambios estacionales y reforzar su sistema inmunitario.
6,68 € 8,35 €334,00 €/l -
ApiPharmApiPharm Pastillas de miel natural 130 g
Pastillas de miel natural que alivian y suavizan la garganta de forma natural, ideales para irritaciones o uso intenso de la voz.
5,38 €41,38 €/kg -
Promo
InovanceInovance Energy Recup junior 10 x 100 ml
Energy Recup junior refuerza las defensas del niño con vitamina D, magnesio, propóleo y vitamina C en un formato bebible y delicioso.
16,27 €162,70 €/l -
Nuevo
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Propóleo 1000 mg 10 ampollas
Ayuda a reforzar las defensas inmunitarias gracias a la propóleo y la vitamina B6.
15,62 €156,20 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Jalea real bio 20 ampollas
Complemento alimenticioa base de miel y jalea real bio.
7,82 € 9,78 €Agotado -
HumerHumer Actifa 18+ Miel de Manuka 250g
Recomendado como tratamiento preventivo de invierno.
89,46 €357,84 €/kgAgotado -
Bio
HerbalgemHerbalgem Propolis Spray Bio de Amplio Espectro 15ml
El propóleo es una sustancia recolectada por las abejas para proteger la colmena de las agresiones externas.
8,69 €579,33 €/lAgotado -
Promo
JuvamineJuvamine Gelee Royale + vitamina C 50 cápsulas
Juvamine Tonus, complemento alimenticio con vitamina C y jalea real 250 mg para resistencia del organismo, 50 cápsulas.
7,15 € -
Bio
Ballot-FlurinBallot-Flurin Limpia piel bio adolescente 50 ml
Limpia piel bio adolescente, desmaquillante y limpiador para pieles con imperfecciones, purifica con suavidad e hidrata.
16,27 €325,40 €/lAgotado