Flores de Bach: remedios florales para el bienestar emocional natural
-
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°20 Mímulo Bio Demeter 20 ml
Miedos e inseguridades ante ciertas cosas: miedo a la oscuridad, al mañana, a la pobreza, a la soledad...Cambios positivos: Coraje ante los acontecimientos difíciles.
10,97 €548,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°26 heliantemo bio Demeter 20 ml
Cambios positivos: Fuerza, coraje en situaciones de crisis.
9,72 €486,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°10 manzano silvestre bio Demeter 20 ml
Sensación de intoxicación o impureza, de vergüenza y necesidad de purificarse. Cambios positivos: Pureza interior, evolución espiritual.
9,83 €491,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°15 acebo bio Demeter 20 ml
Sentimientos de celos, ira, sospecha y venganza.Cambios positivos : L'Authentique, le perdone, la compréhension.
10,99 €549,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°25 Castaño Rojo Bio Demeter 20 ml
Miedos e inseguridades, preocupación excesiva por el Bienestar de los demás, especialmente de los seres queridos, con temor a lo peor. Cambios positivos: Confiance en la vida, serenidad.
9,81 €490,50 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral Fleurs de Bach n°33 Nogal bio Demeter 20 ml
Faceta hipersensible y fácilmente influenciable, que necesita protegerse de las influencias externas y durante los periodos de cambio. Cambios positivos: Liberación de los lazos con el pasado, apoyo al cambio.
10,44 €522,00 €/l -
Bio
BiofloralBiofloral No 9 Clematis BIO Demeter Flores de Bach Vitalite Joie De Vivre 25 ml
Falta de interés por el presente, vive en un mundo de sueños, carece de conexión con la realidad. Cambios positivos: Ayuda a vivir el momento presente.
9,72 €388,80 €/lAgotado -
Bio
BiofloralBiofloral SOS noche tranquila bio 20 ml
SOS noche tranquila calma la mente antes de dormir y reduce los pensamientos repetitivos gracias a una sinergia de 6 flores de Bach ecológicas.
14,83 €741,50 €/lAgotado -
Bio Vegan
KosmeoKosmeo BACH ORGANIC N°39. REMEDIO DE EMERGENCIA EN GRÁNULOS 120 granules
Ayuda en todas las situaciones de emergencia a gestionar los trastornos emocionales.
10,99 €1.744,44 €/kgAgotado -
A.Vogel FranceA.Vogel France Caramelos Santasapina 100g
Sabrosos dulces de Santasapina con brotes de abeto y miel.
4,09 €40,90 €/kgAgotado