Superdiet Semillas de chía ecológicas 200g
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.4ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
Superdiet
Semillas de chía ecológicas
Naturalmente ricas en omega-3 y fibra
Fuente natural de proteínas
Cultivadas ecológicamente
Vegano
Complemento alimenticio
200g
LABORATORIOS SUPERDIET
8 rue Christophe Colomb
75008 París
infoproduits@superdiet.fr
Laboratoires SUPER DIET
185 Boulevard de la Liberté
59000 Lille, France
Tél : +33 (0)3 27 44 08 98
Consejos de uso
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
La lista de ingredientes puede variar, por lo que se recomienda verificar la lista presente en el producto adquirido.
Ingredientes: Semillas de Chi (Salvia hispanica)
Productos relacionados
-
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Jalea real bio 20 ampollas
A base de jalea real de calidad premium, un tesoro de la naturaleza, y miel. Fórmula sin colorantes, conservantes ni alcohol.
(2)14,29 €71,45 €/l -
Bio
Forte PharmaForté Pharma Forté Real Jalea real bio 20 ampollas
Fórmula natural ultra concentrada para dar un empujón al organismo.
(88)14,84 €74,20 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Forté Real Jalea real 1000 mg 2 x 20 ampollas
Jalea real 1000 mg de Forté Pharma en formato ampollas, para aportar un impulso natural al organismo.
(38)15,99 € -
SuperdietSuperdiet Espirulina ecológica 200g
La espirulina contribuye a la tonicidad y la vitalidad, a utilizar en caso de cansancio pasajero.
(3)15,39 €76,95 €/kg -
Diet HorizonDiet Horizon DHA 1000 omega 3 60 cápsulas
DHA 1000 omega 3 contribuye al mantenimiento de las funciones cerebrales y visuales gracias a su alto contenido en DHA, un omega 3 purificado y estable.
(9)22,46 €287,73 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research Acti-Mag Plus 200 g
Acti-Mag Plus ayuda a reducir la fatiga y apoya el equilibrio nervioso y el metabolismo energético gracias al magnesio y las vitaminas B.
(1)69,92 €349,60 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkoreal Jalea real 2500mg 20 ampollas
Arkoreal® Jalea real de Arkopharma: contiene 2500mg de jalea real.
(10)14,18 €70,90 €/l -
Bio Vegan
ValebioValebio Super Food Espirulina ecológica 500 comprimidos
Esta microalga azul/verde en forma de espiral es reconocida en todo el mundo por sus numerosas propiedades.
(10)23,09 €92,36 €/kg -
Bio
PurasanaPurasana Super Food Cúrcuma en polvo Bio 200g
La cúrcuma (Curcuma Longa) Origines de la India y Asia, es una planta emparentada con el jengibre que se utiliza desde hace siglos en la medicina Ayurveda por sus propiedades beneficiosas.
(0)10,77 €53,85 €/kg -
PurasanaPurasana Super Food Jengibre en polvo Bio 200g
Jengibre Bio en polvo. Efecto beneficioso sobre la digestión.Purasana200 gr
(0)11,32 €56,60 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 10.23ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;