Filorga Global-Repair Serum Nutri-rejuvenecedor Multi-revitalizante Global Repair Intensive 30ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 161.04ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
FILORGA
Global Repair Intensive
Serum nutri-rejuvenecedor multi-revitalizante
30 ml
El serum nutri-rejuvenecedor multi-revitalizante Global Repair Intensive de Filorga aporta un efecto de juventud intensivo al rostro.
Nutre profundamente la piel, corrige los signos visibles de la edad y revitaliza la piel.
Este tratamiento ha sido formulado con 50 meso-ingredientes, así como con potenciadores celulares inspirados en la medicina estética. Esta combinación permite actuar contra todos los signos del envejecimiento de la piel proporcionando una corrección antiedad múltiple.
Este serum antiedad puede ser utilizado por todos los tipos de piel.
Su textura deja un acabado aterciopelado sobre la piel.
Se utiliza de día como un serum y se mezcla con la crema por la noche.
contact.spain@filorga.com
Avenida Diagonal 407, 2, 2,
08008, Barcelona
Consejos de uso
¿Cómo utilizar el serum nutri-rejuvenecedor multi-revitalizante Global Repair Intensive de Filorga?
Por la mañana: después de limpiar tu piel, aplica una capa fina de serum antes de tu tratamiento de día habitual.
Por la noche: mézclalo con la crema Global Repair en la palma de la mano y aplica una capa gruesa como si fuera una mascarilla dejando que penetre durante toda la noche.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (Water, Eau), Propanediol, Isocetyl Stearate, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Hydrogenated Coconut Oil, Ethylhexyl Palmitate, Maltodextrin, Pentylene Glycol, Mannitol, Lecithin, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-6 Laurate, Lauroyl Lysine, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Sucrose Dilaurate, 1,2-Hexanediol, Myristyl Glucoside, Sclerotium Gum, Sucrose Palmitate, Glycogen, Pullulan, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Cocoyl Glutamate, Isohexadecane, Lysolecithin, Alcohol, Polysorbate 20, Retinol, Glyceryl Linoleate, Paeonia Albiflora Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Pisum Sativum (Pea) Extract, Sodium Chloride, Borago Officinalis Seed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Hexamidine Diisethionate, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Silica, Trihydroxystearin, Niacinamide, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Lactobacillus Ferment, Potassium Azeloyl Diglycinate, Polysorbate 60, Ceramide Np, Potassium Phosphate, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sorbitan Isostearate, Glucose, Phenoxyethanol, Bisabolol, Bht, Tocopherol, Citric Acid, Potassium Chloride, Beta-Sitosterol, Phytic Acid, Squalene, Potassium Sorbate, Calcium Chloride, Bha, Acetyl Tetrapeptide-11, Magnesium Sulfate, Glutamine, Acetyl Tetrapeptide-9, Sodium Phosphate, Ci 15510 (Orange 4), Ascorbic Acid, Sodium Acetate, Lysine Hcl, Arginine Hcl, Ascorbyl Palmitate, Alanine, Histidine Hcl, Valine, Leucine, Threonine, Isoleucine, Tryptophan, Phenylalanine, Tyrosine, Glycine, Polysorbate 80, Glucomannan, Serine, Cystine, Cyanocobalamin, Glutathione, Asparagine, Aspartic Acid, Ornithine Hcl, Glutamic Acid, Nicotinamide Adenine Dinucleotide, Proline, Ci 17200 (Red 33), Methionine, Taurine, Hydroxyproline, Glucosamine Hcl, Coenzyme A, Sodium Glucuronate, Thiamine Diphosphate, Retinyl Acetate, Inositol, Niacin, Pyridoxine Hcl, Biotin, Calcium Pantothenate, Riboflavin, Sodium Tocopheryl Phosphate, Thiamine Hcl, Folic
La lista de ingredientes puede variar, le aconsejamos verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Productos relacionados
-
FilorgaFilorga Ncef-essence Lotion iluminadora hidratante 150 ml
Hidrata intensamente e ilumina el tono de piel apagado gracias a su fórmula rica en activos regenerantes.
(143)44,00 €293,33 €/l -
FilorgaFilorga NCEF-Revitalize Sérum polirrevitalizante antiedad 30 ml
Sérum antiedad polirrevitalizante para una piel más lisa, uniforme y luminosa, reduciendo progresivamente los signos de la edad.
(185)62,36 €2.078,67 €/l -
FilorgaFilorga Lift-Structure Radiance Cuidado facial fluido lifting y firmeza perfeccionador de piel 50ml
Un cuidado ultra lifting iluminador natural con un efecto antiedad radical.
(318)57,06 €1.141,20 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Tratamiento multirrevitalizante contorno de ojos y labios 15 ml
Tratamiento multirrevitalizante para contorno de ojos y labios que actúa sobre arrugas, firmeza y luminosidad, con fórmula enriquecida en péptidos para una piel nutrita y visiblemente rejuvenecida.
(249)62,69 €4.179,33 €/l -
FilorgaFilorga Age-Purify Fluido Doble Corrección 50ml
FILORGA, Age Purify, Fluido antiedad purificante.
(147)49,34 €986,80 €/l -
FilorgaFilorga Time-Filler Sérum concentrado corrección arrugas de expresión visibles arrugas de expresión visibles 15 ml
Lissea sus arrugas, no sus expresiones, con la última incorporación a la gama antiarrugas Expert TIME-FILLER
(176)44,00 €2.933,33 €/l -
FilorgaFilorga Time-Filler 5XP Pack sérum corrección arrugas + crema exfoliante Skin-Prep
Expertise en arrugas inspirada en la medicina estética.
(1)51,35 €570,56 €/l -
FilorgaFilorga Global-Repair Cofre de protocolo de densidad
Tu Cofre Regalo de Navidad GLOBAL Repair Filorga Antiedad
(0)109,42 €1.854,58 €/l -
-12%
SvrSvr [A] Ampolla lifting piel normal a grasa 30 ml
Alisa visiblemente las arrugas, afina el grano de la piel y unifica el tono gracias al retinol puro y al NovoRetin™ desde 7 días.
(92)21,59 € 24,61 €719,67 €/l -
SkinceuticalsSkinceuticals C E Ferulic Sérum facial antioxidante arrugas y firmeza vitamina C pura 30 ml
Protege la piel de las agresiones ambientales y reduce arrugas y líneas de expresión, mejorando firmeza y luminosidad gracias a la sinergia de vitamina C pura, vitamina E y ácido ferúlico.
(133)131,73 €4.391,00 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.71ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;