Svr Spirial Desodorante vegetal 24H Roll-On 50 ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_es_ES, sid_130844, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 113.33ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
SVR
Spirial
Roll-On vegetal
Desodorante 24H
Sin alcohol, antimanchas
Rellenable
Piel sensible
recambio de 50 ml
Piel sensible, incluso afeitada o depilada. Transpiración normal. Adolescentes, adultos. Axilas.
El 1er(1) desodorante antitranspirante 48 horas(2) sin sales de aluminio. Su fórmula roll-on permite una aplicación rápida y fácil, al tiempo que proporciona suavidad y confort. Formulado con un complejo vegetal, este desodorante absorbe la humedad y combate los malos olores con una tolerancia óptima.
(1)De SVR (2)Prueba científica
hello_spain@svr.com
Laboratoires SVR
38 Cr Albert 1er75008 Paris, France
Consejos de uso
Aplicar diariamente sobre la piel limpia y seca.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA/AGUA/EAU, CITRATO DE TRIETILO, UNDECANO, TIERRA DE DIATOMEAS, GLICERINA, TRIDECANO, PARFUM/FRAGANCIA, PENTILENGLICOL, PROPILENGLICOL, RICINOLEATO DE ZINC, EXTRACTO DE FLOR DE ANTHEMIS NOBILIS, ARGININA, CETEARETH-33, DECIL GLUCÓSIDO, EXTRACTO DE FERMENTO DE LACTOCOCO, GOMA ESCLERÓTICA, ACEITE DE SEMILLA DE HELIANTHUS ANNUUS (GIRASOL), TOCOFEROL, 1,2-HEXANODIOL, ALCOHOL ARAQUIDÍLICO, ARAQUIDIL GLUCÓSIDO, ALCOHOL BEHENÍLICO, CAPRILIL GLICOL, ALCOHOL CETEARÍLICO, ÁCIDO CÍTRICO, CAPRILATO DE GLICERILO, PROPANODIOL
Transpiración leve a moderada de las axilas. Adolescentes a partir de 10 años, adultos.
Productos relacionados
-
SvrSvr Spirial Desodorante roll-on antitranspirante 48h 50ml
Spirial Roll On es un desodorante hipoalergénico que regula el sudor durante 48h, absorbe la humedad y lucha contra los malos olores.
(67)7,14 €142,80 €/l -
SvrSvr Spirial Desodorante antitranspirante vegetal roll-on 48h 2x50ml
Descubre el dúo Spirial compuesto por dos roll-on vegetales 50ml para una protección duradera antitranspirante e hipoalergénico sin sales de aluminio a base de un complejo de origen natural.
(19)15,43 €154,30 €/l -
SvrSvr Spirial Desodorante roll-on antitranspirante intensa protección 48h 2 x 50 ml
Desodorante antitranspirante intenso 48h
(62)10,99 €109,90 €/lAgotado -
SvrSvr Spirial Desodorante Extreme Detranspirante Intensivo 20ml
Tratamiento detranspirante intensivo: sudor excesivo.
(10)9,74 €487,00 €/l -
SvrSvr Spirial Spray Antitranspirante 75 ml
Desodorante antitranspirante y antiolor de larga duración.
(32)7,14 €95,20 €/lAgotado -
SvrSvr Spirial Spray Vegetal Desodorante Antitranspirante 48h 75ml
Desodorante antitranspirante: hasta 48 h de frescor.
(11)7,14 €95,20 €/l -
SvrSvr Spirial Spray Antitranspirante 2x75 ml
Desodorante Spirial: asegura una eficacia 48h.
(11)10,29 €73,50 €/lAgotado -
SvrSvr Spirial Desodorante + recarga 2x50 ml
Desodorante roll-on antitranspirante con 48 horas de eficacia continua incluso en situaciones extremas (deporte, estrés, etc.).
(11)10,89 €108,90 €/l -
-13%
VichyVichy Desodorante Desodorante intenso eficaz 72h roll-on pieles sensibles 2 x 50 ml
Desodorante de eficacia intensa que limita la transpiración excesiva durante 72 h, incluso en situaciones de estrés, respetando las pieles sensibles.
(132)13,92 € 15,94 €139,20 €/l -
CaudalieCaudalie Vinofresh Desodorante en stick natural 50 g
Desodorante en stick natural que neutraliza los olores 24 h con eucalipto, para una frescura duradera y sin marcas.
(2029)8,68 €173,60 €/kg
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_4
- loc_es_ES, sid_130844, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.17ms
- REVIEWS, PRODUCT