Taaj Rasayana Crema Antiedad Arrugas Y Firmeza 50 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.11ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
TAAJ
Rasayana
Tratamiento antiedad
Arrugas y fimeza
Alisadora, reafirmante y redensificante
Pieles normales a secas
50 ml
Aporta una respuesta específica contra las arrugas, las líneas finas y la pérdida de firmeza.
Enriquecido con activos regenerantes, reestructurantes y reconstituyentes, este tratamiento favorece la microcirculación y la renovación celular para alisar las arrugas y devolver elasticidad y firmeza a la piel.
Redensifica la piel dejándola más firme, las arrugas se reducen y las líneas de expresión son más lisas.
contact@taaj.fr
TAAJ
28 Rue Marbeuf,
75008 Paris, France
Tél : 33 (0)970197729
Consejos de uso
Aplica cada mañana sobre el rostro y el cuello, masajeando con suaves movimientos circulares.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (Water)*, Cetearyl Alcohol*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Glycerin*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Glyceryl Stearate*, Propylene Glycol, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, PEG-100 Stearate, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Imidazolidinyl Urea, Glycol Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil*, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Metabisulfite, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil*, Myristica Fragrans (Nutmeg) Kernel Oil*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil*, Stearic Acid*, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil*, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Tocopherol*, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Eugenol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Citral, Citronellol, Isoeugenol, Amyl Cinnamal. [1.0].
* Ingredientes de origen natural (94%).
Contiene aceites esenciales.
La lista de ingredientes puede variar, se recomienda verificar siempre la lista proporcionada con el producto adquirido.
Productos relacionados
-
Regalo
AvèneAvène Dermabsolu Crema de día redensificante 50 ml
Redensifica, redefine y nutre intensamente la piel sensible gracias al bakuchiol y las pro-cerámidas, para un tono uniforme y luminoso.
(217)37,07 €741,40 €/lAgotado -
OnagrineOnagrine Onaphyline Crema Antiedad Día Premium 40ml
Crema reafirmante efecto lifting en el óvalo del rostro. La piel recupera su confort y su elasticidad.
(0)32,52 €813,00 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Antiedad Regeneradora Absoluta Textura ligera 50 ml
Esta Crema de día reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno del rostro.
(10)99,33 €1.986,60 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Queen Bee Crema Antiedad Regeneradora Absoluta Textura rica 50 ml
Esta Crema de día reduce las arrugas, aumenta la firmeza de la piel y realza el contorno del rostro.
(6)99,33 €1.986,60 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Excellage Recarga crema Excellage 50ml
La crema antiedad Excellage, ahora disponible como recarga, ha sido diseñada para mejorar el aspecto de la piel y hacer menos visibles las líneas de expresión y las arrugas.
(0)111,30 €2.226,00 €/l -
ThalgoThalgo Silicium Lift Crema reafirmante Lift Eco-refill rich 50 ml
Con esta Crema, la piel está progresivamente más firme, las arrugas se reducen visiblemente y la tez está más fresca.
(0)67,09 €1.341,80 €/l -
SvrSvr Densitium Crema SPF30 corrección global 50 ml
Unifica y protege la piel de los signos de la edad con acción redensificante, antimanchas y protección solar diaria UVA/UVB.
(30)33,88 €677,60 €/l -
-20% Vegan
KorresKorres Pino Negro 4D - BioShapeLift Crema de Día Reafirmante + Rebote Piel seca 40 ml
Lift y reafirmante de día. Remodela el óvalo facial. Para pieles secas.(5)36,95 € 46,19 €923,75 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios Crema solar facial SPF50 con corrección de edad y perfume 50 ml
Protege y corrige los signos de la edad causados por la exposición diaria a los UV.
(507)20,99 €419,80 €/l -
EneomeyEneomey Fluido de día C20 antiedad antioxidante 30 ml
Fluido de día antioxidante C20 que combina la ligereza de un sérum y la suavidad de una crema, tonifica la piel, unifica el tono y potencia su luminosidad.
(244)55,51 €1.850,33 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.72ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;