Crema bebé piel atópica
-
TopicremTopicrem Da Pieles Atópicas Bálsamo Emoliente Peaux Sensibles Tres Seches et atopiques 500ml
Formulado para responder a las necesidades de las pieles sensibles muy secas y atópicas.
16,59 €33,18 €/l -
PediakidPediakid P'Tit Eczederm Dúo Probióticos + Crema Calmante 10 sobres + tubo de 40 ml
P'TIT ECZEDERM DUO IN & OUTProbióticos + Vitaminas: contribuye a la salud de la piel (B3) & Crema calmante: reduce la irritación cutánea20,88 €104,40 €/l -
MitosylMitosyl Crema hidratante nutritiva para bebé 500 ml
Hidrata intensamente y calma las pieles sensibles y secas de bebés y niños gracias a su fórmula con un 99 % de ingredientes de origen natural.
13,19 €26,38 €/l -
Bio
GamardeGamarde Atopic Cuidado bebé dermo-calmante bio 40 ml
Alivia las irritaciones e hidrata en profundidad las pieles sensibles o atópicas para un confort óptimo.
13,15 €328,75 €/l -
-20%
WeledaWeleda Derma Leche hidratación intensa 3 en 1 200 ml
Leche hidratante intensa 3 en 1 con malva blanca bio, calma e hidrata en profundidad las pieles sensibles y atópicas desde el nacimiento.
13,16 € 16,46 €65,80 €/lAgotado -
-20%
WeledaWeleda Derma Crema SOS anti-picores 3 en 1 50 ml
Alivia al instante los picores e hidrata las zonas secas de las pieles sensibles gracias a la malva blanca bio y aceites nutritivos.
8,76 € 10,95 €175,20 €/lAgotado -
Nuevo
BiolaneBiolane Bálsamo reparador 45 ml
Calma, repara y nutre las irritaciones, rojeces y la sequedad del rostro y del cuerpo del bebé gracias a su fórmula 100% natural.
11,50 €255,56 €/lAgotado -
Nuevo
SuavinexSuavinex Set Les Essentiels
Cuida la piel delicada del bebé con ingredientes naturales para hidratación y confort.
20,10 €57,43 €/lAgotado