Embarazo y productos de maternidad
-
BailleulBailleul Femilyane Neolya 28 comprimidos + 28 cápsulas
Embarazo y lactancia para la madre y el feto.
10,99 €248,08 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lactancia Aceite Protect'Mamelon 10 ml
El Aceite Neobulle Protect'mamelon es un aceite de cuidado preparatorio y reparador para pezones.
10,89 €1.089,00 €/l -
Bio
RivadouceRivadouce Mamá Aceite antiestrías ecológico 100 ml
Aceite Antiestrías Ecológico 100ml ayuda a reducir las estrías en madres jóvenes y embarazadas.
19,67 €196,70 €/l -
AventAvent Pezoneras De Lactancia Confort 6 Unidades
Para proteger los pezones doloridos o para recoger las pérdidas de leche.
22,24 € -
DodieDodie Lactancia Lanolina Vegetal Tratamiento De Los Pezones Sensibles Mamelons Sensibles 40ml
Solución vegetal que alivia, repara y nutre los tejidos de los pezones sensibles
13,15 €328,75 €/l -
Bio
AlphanovaAlphanova Organic Mum Aceite Estrias Fabuloso Bio 100ml
5 aceites preciosos reconocidos por mejorar la elasticidad de la piel.
20,67 €206,70 €/l -
GifrerGifrer Té de hierbas para la lactancia 20 bolsitas
Esta tisana se recomienda durante la lactancia gracias al anís verde, que ayuda a favorecer la producción de leche materna, y al regaliz, que facilita la digestión.
6,04 €0,30 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Achús Aceite de Achús para el cuidado de la piel 20 ml
Aceite de Masaje corporal para bebés.
10,89 €544,50 €/l -
NukNuk Discos de lactancia lavables x6
Discos absorbentes lavables extrasuaves, paquete de 6.
12,09 € -
NorevaNoreva Strivadiane Crema concentrada antiestrías 250 ml
el 1er tratamiento antiestrías completo especialmente diseñado para responder a las necesidades de todos los tipos de piel, desde adolescentes y adultos hasta mujeres embarazadas y en periodo de lactancia.32,85 €131,40 €/l -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Lactancia Ayuda a la lactancia 45 cápsulas
Cápsulas de refuerzo de la lactancia para favorecer la lactancia y aportar Bienestar y vitalidad con fenogreco
16,39 € -
Bio
MustelaMustela Balsamo Lactancia Bio 30ml
Bálsamo calmante para pezones doloridos durante la lactancia.
14,74 €491,33 €/l -
WeledaWeleda Aceite De Masaje Lactancia Maternidad 50ml
Diseñado para relajar, preparar el pecho y estimular la lactancia
9,60 €192,00 €/l -
NukNuk Copas de silicona Taille M x2
Placa de lactancia totalmente de silicona de NUK.
8,78 €4,39 €/u -
LehningLehning Famenpax Crema Para Estrias 125ml
Con aceite de germen de trigo rico en vit. E para una piel suave y sedosa.
12,31 €98,48 €/l -
NukNuk Cinturón de sujeción para embarazadas Talla única Le Blanc
Se ajusta perfectamente a la barriga en cada etapa del embarazo para ofrecer un soporte eficaz.
14,91 €14,91 €/u -
-20%
Nat & FormNat&Form Complejo de embarazo Nutrientes esenciales 90 cápsulas
Con vitaminas, minerales y ácidos grasos Omegas-3.
17,31 € 21,64 €186,13 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Embarazo Aceite de Masaje D-Day 20 ml
Este Aceite de Masaje nutritivo te ayudará a mantenerte zen en tu gran día.
11,99 €599,50 €/l -
Bio
Green TribuGreen Tribu Baume SOS des Mamans 125 ml
La triple acción esencial: nutre, reafirma y favorece la regeneración de la piel.
17,94 €143,52 €/l -
Bio
Dr. Theiss NaturwarenDr. Theiss Naturwaren Bio Calendula Bébé & Maternité Aceite antiestrías 200 ml
Aceite corporal con extracto de Caléndula Bio y Aceite de Almendra dulce Bio para prevenir la aparición de estrías.
15,83 €79,15 €/l -
-15% Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Fórmula para el embarazo 60 cápsulas
Desde el momento en que desea tener un hijo y durante el embarazo y la lactancia25,87 € 30,44 €431,17 €/kg -
Be-LifeBe-Life Vitamina B9 500 90 cápsulas 90 cápsulas
La vitamina B9 contribuye al rendimiento mental y ayuda a reducir la fatiga.
24,77 €688,06 €/kg -
DodieDodie 20 Bolsas De Conservacion Para La Leche Materna 270ml
20 bolsas de conservación para conservar la leche materna.
11,99 €0,60 €/u -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Embarazo Leche Suavidad para las estrías 200 ml
Neobulle Ritual Prevención Estrías Suave Leche Antiestrías, suave leche Hydra
26,15 €130,75 €/l -
Institut EsthedermInstitut Esthederm Firmeza y Reductores bálsamo alta nutrición 200ml
Lucha contra la flacidez por la edad, las alteraciones de peso o el embarazo.
67,20 €336,00 €/l -
TilmanTilman Antimetil líquido para náuseas 150 ml
Antimetil líquido contiene jengibre, que ayuda a mantener el Bienestar digestivo.
7,69 €51,27 €/l -
CcdCcd Oligobs Vitaminas D3+B9 inmunidad y fatiga 84 cápsulas
Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario y ayuda a reducir la fatiga gracias a las vitaminas D3 y B9.
14,36 €683,81 €/kg -
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Sueño y relajación Stick aromático antiestrés 9 ml
Stick relajante corporal para aliviar el estrés puntual.
10,89 €1.210,00 €/l -
-25%
AventAvent Accesorios Sistema de conservación de la leche
Recoge tu leche, almacénala y dásela a tu bebé de forma eficiente.
17,46 € 23,27 € -
-
Bio Vegan
NeobulleNeobulle Embarazo Rostro radiante 30 ml
Sérum precioso para la luminosidad del rostro.
17,48 €582,67 €/l -
MedelaMedela Almohadillas Lavables Antimicrobianas Lote De 4 Unidades
Reduce la formación de bacterias y olores. Lavable a 40°C.
15,28 € -
SuavinexSuavinex Discos Absorbentes X60
Discos absorbentes SUAVINEX para evitar los riesgos de irritación.
11,56 € -
Bio
NeobulleNeobulle Estrías Aceite nutritivo bio 20 ml
Aceite nutritivo bio que previene y reduce las estrías gracias a su mezcla de aceites vegetales y esenciales con propiedades nutritivas y reparadoras.
8,78 €439,00 €/l -
MamMam Sacaleches eléctrico y manual de doble uso
Sacaleches eléctrico y manual de silicona muy suave.
123,70 €