Be-Life Hyalu Skin piel tersa 120 cápsulas
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 166.05ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Esta fórmula combina ácido hialurónico, colágeno marino de tipo I, vitamina C y coenzima Q10
- Fórmula diseñada para acompañar las necesidades nutricionales de la piel
- La vitamina C contribuye a la formación normal del colágeno y al funcionamiento normal de la piel
- Toma 1 a 2 cápsulas al día con un vaso de agua
- Adecuado para adultos que buscan un aporte nutricional específico para la belleza de la piel
- Complemento alimenticio, peso neto: 71 g
Be-Life Hyalu Skin es un complemento alimenticio que ayuda a cuidar la belleza de la piel desde el interior, aportando elementos presentes de forma natural en su estructura.
Componentes esenciales de la piel
Con la edad, el organismo produce menos colágeno y ácido hialurónico, dos sustancias relacionadas con la flexibilidad, la firmeza y la luminosidad de la piel. La fórmula Hyalu Skin combina colágeno marino de tipo I y ácido hialurónico, componentes naturales de la piel. También contiene vitamina C, que contribuye a la formación de colágeno, y coenzima Q10, también conocida como ubiquinona. La vitamina C y la coenzima Q10 completan esta combinación de activos, diseñada para acompañar las necesidades de la piel asociadas al paso del tiempo.
Una propuesta de belleza desde el interior
La piel obtiene gran parte de sus nutrientes de la alimentación: según la fuente consultada, el 80 % procede de lo que ingerimos, frente al 20 % de lo que aplicamos. Este dato pone de relieve el interés de complementar los cuidados cosméticos habituales con un enfoque nutricional. La vitamina C, que contribuye a la formación de colágeno, y la coenzima Q10, un antioxidante, aportan una dimensión complementaria a la fórmula. El colágeno marino y el ácido hialurónico se combinan para acompañar la composición natural de la piel.
Con sus activos seleccionados, este complemento acompaña una rutina de belleza centrada en la piel y sus componentes naturales.
info@biolife.be
BE-LIFE
Rue Camille Hubert 33,
5032 Gembloux
Belgique
+32 81 66 50 00
Consejos de uso
¿Cómo tomar Piel Hyalu de Be-Life?
Toma 1 o 2 cápsulas al día, preferiblemente durante una comida, acompañadas de un vaso grande de agua. Para obtener los mejores resultados, sigue esta rutina a diario durante un período prolongado.
Consejo: combina este complemento con una hidratación externa de la piel para potenciar su efecto.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Composición / 1 cápsula: Hialuronato de sodio 90% // 250 mg Colágeno hidrolizado de tipo I 94% // 149 mg Ubiquinona (coenzima Q10) 100% // 50 mg L-ascorbato de calcio (82% vit. C) // 50 mg Antiaglomerante: sales de magnesio de ácidos grasos // 5 mg
Análisis nutricionales para 2 cápsulas:
| 2 cáps. | % A. R. | |
|---|---|---|
| Ácido hialurónico | 450 mg | |
| Colágeno marino de tipo I | 280 mg | |
| Coenzima Q10 | 100 mg | |
| Vitamina C | 80 mg | 100 % |
*AR: Aportes de referencia
Precauciones de uso: No prolongues su uso sin consultar con un profesional sanitario Respeta las dosis diarias recomendadas No sustituye una alimentación variada y equilibrada ni un estilo de vida saludable Consérvalo en un lugar seco, protegido del sol y fuera del alcance de los niños
Interacciones y contraindicaciones: Sigue el consejo médico si superas los aportes de referencia con dosis acumuladas. No lo consumas si tienes alergia al pescado
Productos relacionados
-
Be-LifeBe-Life Zn B6 60 cápsulas
Una asociación de zinc y vitamina B6 para ayudar al sistema inmunitario.
(0)15,29 €566,30 €/kg -
Be-LifeBe-Life B Complex Sistema nervioso - Piel sana 60 gelules
Vitaminas B también recomendadas para ayudar a mantener una piel sana.
(4)18,58 €488,95 €/kg -
LeroLero Derm 3x30 cápsulas
Micronutrientes para ayudar a mantener las funciones esenciales de la piel.
(18)27,71 € -
Be-LifeBe-Life Zn B6 Magnum 60 cápsulas
Una combinación de zinc y vit. B para ayudar a mantener una piel sana.
(4)15,83 €633,20 €/kg -
Bio
Nat & FormNat&Form Aceite de borraja y onagra 200 cápsulas
Aceite de borraja y onagra de Nat&Form para la belleza de la piel.
(12)13,41 €94,44 €/kgAgotado -
Vital ProteinsVital Proteins Collagen Peptides 284g
Collagen Peptides de Vital Proteins contiene péptidos de colágeno que mejoran el bienestar de la piel.
(25)25,95 €91,37 €/kg -
Be-LifeBe-Life Hyalu Skin piel repulpada 60 cápsulas
Zinc, vitaminas A, B2 y B8 + vitamina C que contribuye a la formación del colágeno.
(0)31,85 €663,54 €/kg -
OenobiolOenobiol Derma Expert Contorno de ojos 60 comprimidos
¡La solución para captar toda la potencia de sus ojos!
(30)25,08 €660,00 €/kg -
GranionsGranions SublimLift Colágeno+ belleza antiedad hidratación y luminosidad 300 g
Colágeno + Belleza Expert, producto completo con acción cuádruple para la belleza integral.
(10)35,16 €117,20 €/kg -
-10%
OemineOemine PSO 1000 125 ml
PSO 1000 apoya la salud de la piel y el bienestar digestivo gracias a su fórmula rica en lecitina marina y extracto de bistorta.
(12)38,51 € 42,79 €308,08 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.65ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;