Memoria y concentración: complementos alimenticios para cuidar el bienestar cognitivo
-
Biotics ResearchBiotics Research EFFAs-BC óptimos 120 cápsulas
El DHA ayuda a mantener el funcionamiento normal del cerebro y la visión.
62,94 €327,81 €/kg -
Vitamin'22Vitamin'22 Memoria y concentración boost 20 comprimidos divisibles
Apoya las funciones cognitivas y reduce la fatiga con bacopa, ginseng americano y vitaminas B para una concentración óptima.
16,30 €857,89 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Noovital 30 cápsulas
NOOVITAL es un activo nootrópico 100% concentrado, formulado para potenciar el rendimiento cerebral* durante periodos de actividad Intensiva. Aporta claridad mental y estado de alerta.
64,35 €3.516,39 €/kg -
LadrômeLadrôme Extracto de planta ginseng de Siberia raíz 50 ml
Ayuda a reducir la fatiga física y mental mientras refuerza las defensas naturales gracias al ginseng siberiano.
8,13 €162,60 €/l -
Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Ginkgo Plus 60 cápsulas
Memoria y rendimiento cognitivo29,39 €2.671,82 €/kg -
Vegan
Pure EncapsulationsPure Encapsulations Cogni Activ 60 cápsulas
Ideal para la población de edad avanzada y para las personas que trabajan mentalmente
33,59 €2.099,38 €/kg -
Vitavea SantéVitavea Santé Force G Impulso cerebral memoria concentración y energía mental 30 cápsulas
Impulso cerebral memoria concentración y energía mental con ginseng, ginkgo, bacopa y vitaminas B, para apoyar la memoria, concentración y agilidad mental.
17,59 €925,79 €/kg -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Ginkgo Biloba memoria 120 cápsulas
Ginkgo Biloba de agricultura ecológica que ayuda a mantener la memoria y las funciones cognitivas.
10,90 € 15,57 €403,70 €/kg -
PurasanaPurasana Maestría memoria hidratación concentración alta 10 sticks
Hidratación y refuerzo de concentración en un solo stick.
13,09 €290,89 €/kg -
AromalogieAromalogie Propolis Spray 60 gélules
Su aliado ideal para reforzar su System inmunitario.
20,89 €684,92 €/kg -
-
GranionsGranions Hydrop Pastillas de hidratación x20
Pastillas 5 en 1: Hidratación, Energía, Recuperación, Cerebro y Antioxidante
6,48 €101,86 €/kg -
Bio
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Biografía del Ginkgo Memoria y concentración
Arkocápsulas® Ginkgo Bio es un complemento alimenticio especialmente formulado para las personas que desean mejorar su memoria.
6,59 € -
Vegan
SolaraySolaray Shilajit 100 mg con complejo mineral fúlvico 30 cápsulas
Shilajit 100 mg ayuda a apoyar procesos digestivos, cutáneos y cerebrales.
18,69 €415,33 €/kg -
PhytoresearchPhytoresearch Shilajit B5 30 cápsulas
Shilajit B5 apoya la energía, la recuperación y la claridad mental gracias a la vitamina B5 y al Shilajit puro del Himalaya.
31,49 €1.749,44 €/kg -
PurasanaPurasana Melena de león en polvo 50 g
Melena de león, rica en polisacáridos y proteínas vegetales, apoya la vitalidad física y mental para dietas equilibradas.
15,66 €313,20 €/kg -
Bio
DevaDeva Estudios y exámenes 15 ml
Favorece la claridad de expresión oral y la síntesis en periodos de estudio o preparación intensiva.
10,95 €730,00 €/l -
Bio
DietaromaDietaroma C.I.P memoria concentración 20 ampollas
Apoya la memoria, la concentración y el equilibrio cognitivo gracias al eleuterococo, guaraná y ginkgo.
15,39 €76,95 €/kg -
DietaromaDietaroma Memo'Viv Protect 50+ 60 comprimidos
Memo'Viv Protect 50+ apoya la memoria, la claridad mental y las funciones cognitivas gracias al ginkgo, la vitamina B12 y un extracto de uva roja probado clínicamente.
20,52 €603,53 €/kg -
DietaromaDietaroma Memo'Viv Focus 60 comprimidos
Memo'Viv Focus apoya la concentración y el rendimiento cognitivo para un día productivo y sin fatiga mental.
19,79 €412,29 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Mémorex memoria y concentración 30 cápsulas
Potencia tus capacidades intelectuales con Mémorex, solución completa e innovadora.
11,15 €557,50 €/kgAgotado -
-15%
NutergiaNutergia Ergyfosforyl 60 cápsulas
ERGYFOSFORYL: potencia las funciones cognitivas.
17,75 € 20,89 €357,14 €/kgAgotado -
OrthonatOrthonat Nodol omega 3 60 cápsulas
Nodol omega 3 contribuye al mantenimiento de la función cerebral, visual y cardíaca normal gracias a sus omega-3 EPA y DHA altamente purificados.
29,30 €357,32 €/kgAgotado -
PediakidPediakid Omega 3 jarabe sabor limón cola 125 ml
Jarabe de omega 3 con DHA y vitaminas esenciales que favorece la concentración, la memoria y el aprendizaje.
9,23 €73,84 €/lAgotado -
BayerBayer Berocca Boost oferta especial 20 comprimidos efervescentes
Boost, con su fórmula enriquecida con vitaminas, magnesio, zinc y cafeína, ayuda a reducir la fatiga y favorece la concentración y el estado de alerta.
12,09 €447,78 €/kgAgotado -
MycelabMycelab B-brain 70 Capsulas Memoria Y Concentracion Memoire Et Concentration 70 Gelules
β-Brain de MYCELAB para mejorar la memoria y la concentración gracias a la bacopa.
42,69 €Agotado -
3 Chenes3 Chênes Neurogenius senior 20 sticks
Los extractos de plantas y activos de esta fórmula favorecen la memoria y las funciones cognitivas.
18,58 €232,25 €/kgAgotado -
PraesanaPraesana Memoria Favorece el rendimiento cognitivo 90 comprimidos
Para preservar la memoria y la función cognitiva.
31,41 €498,57 €/kgAgotado -
KalKal Treonato de magnesio 144 mg 60 comprimidos
El treonato de magnesio es una forma única de magnesio estudiada por su apoyo beneficioso al aprendizaje, las funciones cerebrales y la memoria.
47,25 €555,88 €/kgAgotado -
SantaromeSantarome Shilajit 1000 mg energía y funciones cognitivas 60 cápsulas
Shilajit 1000 mg apoya la vitalidad física y cognitiva, el metabolismo y las defensas gracias a su contenido en ácido fúlvico y pimienta negra.
18,69 €644,48 €/kgAgotado -
GranionsGranions Creatina 3000 monohidrato polvo sabor neutro apoyo muscular 300 g
Creatina 3000 monohidrato en polvo apoya el rendimiento físico en esfuerzos intensos y contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso, gracias a la creatina, taurina y magnesio.
32,40 €108,00 €/kgAgotado -
NaturactiveNaturactive SYNXPERT Memoria 45 cápsulas
Apoya las funciones cognitivas y la memoria gracias a una sinergia de plantas adaptadas a periodos de intensa actividad intelectual.
20,72 €806,23 €/kgAgotado -
Nuevo
AlvitylAlvityl Shilajit 1000 mg energía inmunidad y cerebro 60 cápsulas
Apoya la vitalidad y reduce la fatiga gracias al shilajit, rico en ácido fúlvico y vitaminas B.
20,77 €989,05 €/kgAgotado