Memoria y concentración: complementos alimenticios para cuidar el bienestar cognitivo
-
Bio
Nat & FormNat&Form Memoria - Ginkgo/Cypres Bio Eco 120 cápsulas vegetales
Complemento alimenticio a base de plantas ecológicas.
7,69 €197,18 €/kg -
JuvamineJuvamine Vivacité Memory Expert 30 cápsulas
Expert MEMORY VIVACITY 4-IN-1, Funciones cognitivas, memoria, reactividad, concentración, 30 comprimidos
10,95 €1.887,93 €/kg -
Vegan
JuvamineJuvamine Ginkgo hamamelis circulación 30 cápsulas
Favorece la circulación sanguínea y contribuye a la sensación de piernas ligeras gracias a la combinación de ginkgo y hamamelis.
6,92 €629,09 €/kg -
SantaromeSantarome Melena de león 400 mg concentración y memoria 60 cápsulas
Apoya la memoria y la concentración con una fórmula enriquecida con melena de león dosificada a 400 mg.
16,49 €824,50 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Complejo de memoria con Cognivia™ 60 cápsulas
Memory Complex es una sinergia de extractos de plantas y Nutri específicos para la memoria.
49,71 €1.775,36 €/kg -
Bio
Ayur-VanaAyur-Vana Centella asiática ecológica (Gotu kola) x60 cápsulas
Estimula la capacidad intelectual, la lógica y el razonamiento.
12,49 €555,11 €/kg -
Fleurance NatureFleurance Nature Memoria Omegas 30 cápsulas
Para estimular la memoria y la concentración17,08 €181,70 €/kg -
GranionsGranions Creatina 3000 monohidrato Bacopa musculatura y memoria 180 cápsulas
Apoya el rendimiento físico intenso y la función cognitiva gracias a la creatina, bacopa y vitaminas B.
22,04 €155,21 €/kg -
Be-LifeBe-Life Mentagin 60 cápsulas
Este producto es ideal para los estudiantes en época de exámenes y, en general, para los jóvenes y los mayores que tienen problemas de memoria.
27,41 €884,19 €/kg -
New NordicNew Nordic Crin de León 30 comprimidos
Memoria y concentraciónAyuda cognitivaProtección cerebralEquilibrio psicológico20,35 €701,72 €/kg -
Bio
GranionsGranions Melena de león bio 1000 mg 90 comprimidos
Melena de león bio 1000 mg apoya la memoria, la concentración y el equilibrio emocional gracias a sus compuestos activos como los beta-glucanos y los triterpenos.
22,88 €602,11 €/kg -
Vegan
HerbalgemHerbalgem Gemmocaps Stress-Protect cognición 30 cápsulas
Protección contra el estrés con una sinergia de brotes bio y ginseng para apoyar la memoria y la concentración.
16,49 €687,08 €/kg -
Bio
SuperdietSuperdiet Ginkgo Boostecológico 20 ampollas de 15 ml
Ayuda a mantener el rendimiento intelectual.
20,89 €69,63 €/l -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complejos de Gemoterapia Biografía de Memogem Memoria 30 ml
Memogem Organic de Herbalgem para la memoria
17,36 €578,67 €/l -
GranionsGranions Complejo superhongos 60 comprimidos
Complejo de 9 superhongos adaptógenos tradicionales para apoyar energía, inmunidad, memoria y gestión del estrés en el día a día.
20,57 €360,88 €/kg -
New NordicNew Nordic Lion's Mane Plus 30 comprimidos
Lion's Mane Plus, formulado especialmente para potenciar el rendimiento mental y cognitivo.
30,91 €671,96 €/kg -
Bio
SantaromeSantarome Gemmo Complejo Memoria Bio Gémmothérapie 30ml
Contribuye al buen funcionamiento de la memoria y la circulación sanguínea.
15,39 €513,00 €/l -
-30% Bio
Flora NaturaFlora Natura Biografía Complejo 4+ 20 ampollas
Complexe 4+ Mémoire mejora la Circulación, estimula y refuerza las defensas naturales del organismo y las funciones cognitivas.
8,00 € 11,43 €26,67 €/l -
OM3OM3 Om3 Memoria 15 + 15 Capsulas 15 gélules + 15 capsules
Contribuye a mantener una buena memoria.
15,17 €966,24 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Lion's Mane 60 cápsulas
Melena de león, con vitaminas B5 y B12, ayuda a mantener las funciones cognitivas como la memoria y la concentración.
13,19 €425,48 €/kg -
PurasanaPurasana Super Food Lion's Mane en polvo 100 g
Lion's Mane, rico en principios activos como hericenonas, erinacinas y beta-glucanos, responsables de sus beneficios.
20,88 €208,80 €/kg -
ArkopharmaArkopharma Salud Longevidad Cerebral 60 cápsulas
Apoya las funciones cognitivas, la memoria y la concentración con un complejo de vitaminas B, citicolina y antioxidantes naturales como aronia y jengibre.
11,54 €1.648,57 €/kg -
ActivaActiva Bienestar memoria 30 cápsulas
La solución natural para mejorar la función cerebral, mantener la función cardiaca y favorecer la función visual.
20,48 €1.428,17 €/kg -
InovanceInovance Memovance 30 comprimidos + 30 cápsulas
Memovance apoya las funciones cognitivas, la memoria y reduce la fatiga gracias al zinc, vitaminas B y antioxidantes naturales.
25,14 €404,25 €/kg -
Biotics ResearchBiotics Research Equilibrio hormonal 60 cápsulas
Fórmula a base de PABA, vitaminas A y B6, boro, zinc y fito-nutrientes para optimizar el equilibrio hormonal.
55,07 €1.159,37 €/kg -
Bio
Be-LifeBe-Life Ginseng rojo 500 bio 45 cápsulas
Una combinación de ginseng rojo y blanco Bio para el tono físico y cerebral
34,95 €1.294,44 €/kg -
New NordicNew Nordic Multi Setas 30 comprimidos
Apoyo cognitivo, protección cerebral y equilibrio mentalDefensa inmunitaria y vitalidad naturalDigestión y microbiotaLucha contra el envejecimiento prematuro28,34 €1.049,63 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Omega-3 DHA 250 mg EPA 367 mg 30 cápsulas
Omega-3 con DHA y EPA que contribuye al mantenimiento de la función cardíaca normal y apoya el cerebro y la visión.
16,27 €387,38 €/kg -
Forte PharmaForté Pharma Capital Santé Equilibre Emotionnel et Performances Intellectuelles Goût hibiscus 240g
Capital Santé Equilibre émotionnel et Performances intellectuelles est un complémnt alimentaire tout-en-un aux 30 nutriments, renforcé en Taurine et Safran. Programme 30 jours29,79 €124,12 €/kg -
2ª unidad -15%
-
LadrômeLadrôme Extracto de planta Ginkgo Biloba hoja 50 ml
Extracto de Ginkgo Biloba que apoya la memoria y la agilidad mental, favoreciendo una circulación sanguínea óptima.
8,13 €162,60 €/l -
AbundanceAbundance Neutrient Advanced Creatine 524 g
Apoya el rendimiento físico y cognitivo gracias a la creatina, taurina, citrulina y magnesio.
33,22 €63,40 €/kg -
Vital SantéVital Santé Cognito memoria 90 cápsulas
Cognito memoria con fosfatidilserina, zinc y vitaminas B, apoya la memoria y la concentración para una función cognitiva óptima.
32,75 €485,19 €/kg -
Bio
DietaromaDietaroma C.I.P Héricium Ginkgo Biloba 60 comprimidos
C.I.P Héricium Ginkgo Biloba apoya la memoria y la actividad cerebral gracias al extracto de Ginkgo biloba para un día a día más tranquilo.
14,36 €435,15 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Noovital en polvo Refuerzo cerebral 60 g
¿Está atravesando un periodo de estrés cognitivo intenso (exámenes, competiciones deportivas, sobrecarga de trabajo, entrevistas) y desea potenciar su rendimiento cerebral? Descubra NOOVITAL en polvo, un nootrópico que proporciona claridad mental y estado de alerta.
69,29 €1.154,83 €/kg -
-15%
DietaromaDietaroma Minéavit' vitalidad 50+ 60 cápsulas
Minéavit' vitalidad 50+, ayuda a reducir la fatiga, apoyar el sistema inmunitario y optimizar las funciones cognitivas con 13 vitaminas, 6 minerales y antioxidantes.
15,88 € 18,69 €453,71 €/kg