Memoria y concentración: complementos alimenticios para cuidar el bienestar cognitivo
-
Vitavea SantéVitavea Santé Multivitaminas Senior x 30 Cápsulas
Complemento alimenticio a base de vitaminas, minerales, extracto de arándano y cepas microbióticas: lactobacilos y bifidobacterias.
8,68 €545,91 €/kg -
DielenDielen Memozan 60 cápsulas vitalidad intelectual 60 Cápsulas
Memozan de DIELEN para la vitalidad intelectual y el capital cerebral.
22,36 € -
A.Vogel FranceA.Vogel France Extracto de planta fresca Castaño de Indias 50ml
El extracto fresco de castaño de Indias de A.VOGEL favorece el sistema circulatorio y cardíaco.
10,95 €219,00 €/l -
ArkopharmaArkopharma Arkocápsulas Aceite de hígado de bacalao 60 cápsulas
El aceite de hígado de bacalao contiene naturalmente vitaminas A y D.
6,59 € -
-
GranionsGranions Shilajit 800 mg sabor grosella negra 60 gominolas
Shilajit 800 mg con ashwagandha y vitaminas B6 y B12, ayuda a mantener energía, memoria y gestión del estrés.
18,58 €412,89 €/kg -
-20%
Diet HorizonDiet Horizon Tónico cerebral 60 comprimidos
Tónico cerebral de Diet Horizon que ayuda a estimular la actividad intelectual y reforzar la memoria gracias a la vincapervinca.
16,26 € 20,32 €229,01 €/kg -
Dulcis Health ScienceDulcis Health Science Naturophta Neuro 90 comprimidos
Complemento nutricional a base de citicolina, ginkgo biloba y nicotinamida, formulado para apoyar la visión, la microcirculación y el sistema nervioso.
47,25 €472,97 €/kg -
Bio
WeledaWeleda Extractos de plantas bio Memoria y concentración Ginkgo 100ml
La memoria y la concentración pueden reforzarse con soluciones naturales a base de Ginkgo.
19,49 €194,90 €/l -
Moller'SMoller'S Doble de Omegas-3 x60 cápsulas
Las cápsulas de Omegas 3 de Möller aportan ácidos grasos esenciales Omegas 3 y vitaminas A, D y E. Estas cápsulas son suaves y fáciles de tragar.
10,99 €203,52 €/kg -
A.Vogel FranceA.Vogel France Extracto fresco de planta de Ginkgo 50 ml
Extracto fresco de planta de ginkgo de A.VOGEL para potenciar la capacidad cognitiva
10,95 €219,00 €/l -
PranarômPranarôm Aromaboost Focus 60 cápsulas
Apoya la memoria y la concentración con una sinergia de ginkgo, ginseng, vitaminas B y aceites esenciales puros.
13,52 €300,44 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Ginkgo Biloba Extracto Orgánico Estandarizado 500mg 60 cápsulas
VIT'ALL+ (VIT'ALL+)
Ginkgo Biloba BIO
Extracto estandarizado 500mg
Complemento alimenticio
60 cápsulas vegetales27,29 € -
Bio
Vitavea SantéVitavea Santé Nutri'sentiels Ginkgo Biloba ecológico Memoria y concentración 30 cápsulas
El ginkgo ayuda a mantener una buena función cognitiva, contribuyendo así a mantener una buena concentración.
6,59 €443,77 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ L-glutamina 500 mg 100 cápsulas
La L-Glutamina de los laboratorios Vit'All+ ayuda a superar la fatiga.
30,81 € -
3 Chenes3 Chênes Omega 3 vegetal 60 cápsulas
El EPA y el DHA contribuyen al funcionamiento normal del corazón con una ingesta diaria de 250 mg.
20,99 €504,08 €/kg -
IsoxanIsoxan Actiflash 24 sticks
Recupera energía con Isoxan Actiflash Stick, complemento alimenticio sin agua y a demanda.
8,78 €182,92 €/kg -
Sante VerteSante Verte Cogni'sciences 60 comprimidos
Complejo de plantas seleccionadas por su acción en el rendimiento intelectual y la memoria.
17,48 €260,90 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Complejo Omega 3 SeaNergy3 60 cápsulas
Sinergia de liberación prolongada de Omegas marinos (Aceites - calanus, krill, pescado).
26,74 €366,30 €/kg -
Vit'All+Vit'All+ Kelp ecológico 150 cápsulas
VIT'ALL+ (VIT'ALL+)
Algas orgánicas
Fuente de yodo
Complementos alimenticios
150 cápsulas vegetales22,04 € -
InovanceInovance Dynatone 60 comprimidos
Dynatone, complemento alimenticio que aporta tirosina, implicada en la acción, el estado de alerta y la memorización.
23,53 € -
BayerBayer Berocca Magnesio 14 sobres
Ayuda a reducir el cansancio y la nerviosidad, favoreciendo la memoria y la concentración gracias al magnesio, las vitaminas B y los extractos de plantas.
10,99 €188,57 €/kg -
GranionsGranions Resina Shilajit pura 50 g
Originario de las altas montañas de la India, el SHILAJIT es una resina formada por la lenta descomposición de plantas y Minerales.21,89 €437,80 €/kg -
AraganAragan Synactifs MEMOProctect Memoria y estado de alerta 60 cápsulas
MEMOProtect® ayuda a proteger y mejorar la memoria y la función cognitiva gracias a los beneficios del ginkgo biloba.
29,95 €998,33 €/kg -
Effinov NutritionEffinov Nutrition Omega3 Equilibrio cerebral y cardiovascular 60 cápsulas
EffiNov Omegas 3 es un complemento alimenticio rico en Omegas 3 de origen natural que contribuye al buen funcionamiento del corazón, el cerebro y los ojos.
20,99 € -
Bio
SuperdietSuperdiet Quatuor Memoire Organic 20 ampollas
El ginkgo biloba contribuye a la memoria
17,05 € -
Be-LifeBe-Life Ginkgo 3000 60 cápsulas
Este extracto de ginkgo biloba ayuda a mejorar la memoria y favorece el sistema cardiovascular.
15,29 €477,81 €/kg -
New NordicNew Nordic Cerveau Clair 60 Comprimidos
Rendimiento, memoria y concentración con acción antioxidante y revitalizante.
30,92 €702,73 €/kg -
Bio
HerbalgemHerbalgem Complejos de Gemoterapia Concentración orgánica Ginkgogem 30 ml
Este complejo favorece la concentración y favorece eficazmente la Circulación cerebral gracias a su acción antioxidante.
15,93 €531,00 €/l -
Forte PharmaForté Pharma Ultra Boost 4G Memoria y concentración ginseng ginkgo 15 comprimidos
ULTRA BOOST 4G Memoria y Concentración combina el complejo 4G dinamizante con activos específicos (magnesio, vitamina B6) que actúan sobre el rendimiento cerebral.
10,88 €725,33 €/kg -
ActivaActiva Vitalidad y tono liberación prolongada 30 Capsulas
Mejora la resistencia física y el rendimiento intelectual.
17,93 €1.250,35 €/kg -
AraganAragan Synactifs GeniusActifs concentración y energía mental 30 Comprimidos
Lecitone Genius de los laboratorios Nutrisanté para la memoria y la concentración durante las épocas de exámenes.
19,68 €258,95 €/kg -
NutrigéeNutrigée Neuro-tónico forte 60 comprimidos
Neuro-tónico forte, complemento alimenticio que apoya la memoria, la concentración y el rendimiento cerebral gracias a su fórmula rica en activos vegetales y marinos.
22,56 €1.880,00 €/kg -
SantaromeSantarome Magnesium Marin 360 20 Ampollas
Contribuye a reducir el cansancio: sistema nervioso y función muscular.
14,29 €71,45 €/l -
-20%
Nat & FormNat&Form Nutracéuticos Premium Shilajit 90 cápsulas
Shilajit de Nat&Form, con ácido fúlvico y vitamina B6, apoya la vitalidad y el equilibrio inmunitario ayudando a reducir la fatiga.
10,99 € 13,74 €174,44 €/kg -
Dulcis Health ScienceDulcis Health Science Neuro 30 comprimidos
Complemento nutricional a base de citicolina, ginkgo biloba y nicotinamida, formulado para apoyar la visión, la microcirculación y el sistema nervioso.
20,89 €627,33 €/kg