Biotherm Biomain Crema juventud manos 100ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_8
- loc_es_ES, sid_5565, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 121.98ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Biomains
Crema para manos y uñas
Rejuvenece
Antisequedad
Fortalece las uñas
Resistente al agua
100ml
Los biólogos de Biotherm han diseñado la crema de manos Biomains para compensar la sequedad de la piel, proteger del envejecimiento prematuro y fortalecer las uñas.
Antisequedad: biomains restaura el film protector natural de la piel.
Gracias a su velo efecto sanitado con extractos de aglas, esta crema consigue unas manos lisas, suaves y con una piel elástica durante todo el día (resiste al agua).
Fortalece las uñas: la fórmula está enriquecida con D. Pantenol para ofrecer un verdadero cuidado de las uñas.
Esta crema, fresca y fundente, deja un acabado ligero y es de rápida absorción.
biotherm.contacto@loreal.com
L’ORÉAL ESPAÑA, S.A.U.
Madrid, Calle Alcalá 546
Consejos de uso
Aplicar todos los días, insistiendo en las uñas.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (watter), glycerin, ethylhexyl methoxylglucose distearate, dimethicone, tocopheryl acetate, stearyl alcohol, panthenol, triticum vulgare (wheat germ extract), glyceryl linolenate, glyceryl oleate, algae (algae extract), vitreoscilla ferment, xanthan gum, dimethiconol, stearic acid, palmitic acid, myristicacid, disodium edta, phenoxyethanol, imidazolidinyl urea, chlorphenesin, metylparaben, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben, CL 77492, CL 77491, (iron oxides), parfum (fragrance), benzyl salicylate, linalool, limonene, butylphenyl methylpropinal, alpha-isometyl ionone, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, citronellol, geraniol, citral, eugenol, amyl cinnamal, benzyl benzoate.
Sin parabenos.
Apto para pieles sensibles.
Productos relacionados
-
BiothermBiotherm Agua Energie Perfumada 100ml
Una bruma perfumada y energizante con notas de naranja, mandarina, limón, jazmín fresco y mucho más.
(2)37,05 €370,50 €/lAgotado -
BiothermBiotherm Eau Pure Spray revigorizante 100ml
La novedosa Agua Fresca simboliza la fuerza de las FUENTES TERMALES de las que nació la marca.
(54)40,37 €403,70 €/lAgotado -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema hidratante rostro pieles normales y mixtas 50ml
BIOTHERM Crema facial mujer Aquasource: crema hidratación profunda 48h.
(10)33,09 €661,80 €/l -
BiothermBiotherm Homme T-pur gel hidratante matificante 50 ml
Regula el exceso de sebo y matifica la piel grasa masculina mientras hidrata hasta 48 h, gracias al zinc, los AHA/BHA y la vitamina B3.
(249)28,34 €566,80 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema de noche 50ml
Crema de noche: repara los signos visibles de la edad.
(353)70,12 €1.402,40 €/l -
BiothermBiotherm Force Suprême Sérum ocular reafirmante y antiarrugas para hombre 15 ml
Biotherm Homme Force Supreme Eye Architect Serum : Reafirmante, antiarrugas y antibolsas con una textura ligera de rápida absorción.
(28)45,99 €3.066,00 €/l -
BiothermBiotherm Aguas frescas Agua L'Eau Eau de Toilette 100ml
Un perfume acidulado con esencias chispeantes de naranja, mandarina y bergamota, las cuales se mezclan con los delicados acordes de freesia y cedro.
(48)40,43 €404,30 €/lAgotado -
BiothermBiotherm Force Suprême Crema reafirmante multiefecto y antiarrugas para hombre 50 ml
Crema reafirmante multiefecto y antiarrugas para rostro masculino.
(1346)77,60 €1.552,00 €/l -
LainoLaino Crema de manos Pro Intensive Seco a agrietado 3x50ml
3 cremas de manos de 50 ml con Manteca de Karité Ultra-nutritiva.
(10)6,40 €42,67 €/l -
EucerinEucerin UreaRepair Plus Crema de manos 5% de urea pieles secas 75ml
Para el cuidado diario de manos secas, muy secas y dañadas.
(162)5,53 €73,73 €/lAgotado
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_1, tr_8
- loc_es_ES, sid_5565, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 13.74ms
- REVIEWS, PRODUCT