Uriage Derm-Phy Crema limpiadora 1 l
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 124.45ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con manteca de karité, aceite de Meadowfoam y girasol
- Limpia y nutre la piel seca o sensible
- Deja la piel hidratada, suave y flexible
- Textura ultrauntuosa con fragrancia reconfortante
- Apta para todos los tipos de piel
Crema limpiadora Uriage Derm-Phy combina una limpieza suave con una nutrición intensa para dejar la piel limpia, suave e hidratada cada día.
Limpieza suave y respetuosa
Su base limpiadora sin jabón y con pH fisiológico elimina las impurezas sin dañar la piel. Enriquecida con Agua Termal de Uriage, aporta propiedades hidratantes y protectoras para una limpieza en profundidad, pero delicada.
Hidratación y confort
Gracias a su complejo oleonutritivo con manteca de karité, aceite de Meadowfoam y aceite de girasol, esta crema limpiadora preserva el manto hidrolipídico de la piel. Su textura ultraconfortable y su fragrancia acogedora la convierten en un tratamiento 2 en 1 que hace del ritual de higiene un momento de bienestar.
Un cuidado que transforma la rutina de limpieza en un gesto de placer.
serviceconso@uriage.com
Laboratoires Dermatologiques Uriage
6-8, Boulevard du Parc, 92200 Neuilly-sur-Seine
Francia
Consejos de uso
¿Cómo usar la Crema Limpiadora Uriage Derm-Phy?
Aplica sobre la piel mojada, haz espuma y aclara. Ideal para un limpiado diario suave del rostro y el cuerpo.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: AQUA (WATER, EAU) — COCO-BETAINE — HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE — LAURIC ACID — HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL — GLYCERIN — PARFUM (FRAGRANCE) — SODIUM METHYL COCOYL TAURATE — SODIUM COCOYL ISETHIONATE — BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER — CAPRYLYL GLYCOL — SODIUM BENZOATE — CITRIC ACID — XANTHAN GUM — LIMNANTHES ALBA SEED OIL (LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL) — TOCOPHERYL ACETATE
Uso externo únicamente
Productos relacionados
-
UriageUriage Bebé Primera Crema Hidratante Bebe Rostro 40ml
Los beneficios del Agua Termal de Uriage y la glicerina para hidratar y proteger.
(14)7,13 €178,25 €/l -
UriageUriage Bebé Primera Crema Limpiadora Bebe Rostro Cuerpo Y Cuero Cabelludo 500ml
Limpia con suavidad y preserva la capa hidrolipídica: piel más suave y flexible.
(12)10,45 €20,90 €/l -
UriageUriage Cold Cream Crema Protectora Cold Cream Pieles Muy Secas y Sensibles 100ml
La crema protectora Cold Cream de Uriage.
(21)10,41 €104,10 €/l -
UriageUriage Bebé Bebe Primera Agua Limpiadora Sin Aclarado Rostro, Cuerpo Y Nalgas 500 ml
Limpia y elimina delicadamente la suciedad y las impurezas de la piel de bebé.
(13)9,14 €18,28 €/l -
UriageUriage Cuidados Bebé Bebe 1ere Senteur Agua Perfumada 50ml
Agua de cuidado fresca y ligeramente perfumada para la piel de bebé.
(2)13,18 €263,60 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Crema Facial Pieles Muy Secas Y Tendencia Atopica Peaux Très Sèches 40ml
Nutre, calma la sensación de tirantez y protege de las agresiones exteriores.
(21)12,09 €302,25 €/lAgotado -
UriageUriage Xémose C8+ Gel limpiador suave pieles muy secas con tendencia atópica 500 ml
XEMOSE C8+ gel limpiador suave limpia, hidrata y alivia desde la primera aplicación las pieles muy secas con tendencia al eccema atópico de toda la familia.
(31)13,18 €26,36 €/l -
UriageUriage Xémose C8+ Primer Bálsamo Oléo-Calmante Anti-prurito 200ml
Enriquecido con aceite de ilipé, deja una película protectora no grasa sobre la piel, para un confort inmediato y una curación rápida.
(7)12,64 €63,20 €/l -
Promo
CeraveCerave Face Gel limpiador espumoso antiimperfecciones piel con imperfecciones y tendencia acneica 236 ml
Gel limpiador espumoso antiimperfecciones 236 ml con ácido salicílico y 3 ceramidas esenciales, para pieles con imperfecciones y tendencia acneica.
(982)9,89 €41,91 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Effaclar Gel espumoso de recarga ecológica para piel grasa con tendencia acneica 400 ml
Limpia y purifica suavemente, reequilibra el pH y, gracias al activo Phylobioma, contribuye a reducir las imperfecciones y el exceso de sebo para una piel limpia.
(117)12,09 €30,22 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 15.11ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;