Uriage Higiene Jabón limpiador sólido 125 g
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 108.3ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con agua termal de Uriage y manteca de karité nutritiva
- Limpia suavemente mientras preserva la hidratación natural de la piel
- Deja la piel suave, flexible y perfumada tras el aclarado
- Formato sólido práctico con textura untuosa y envolvente
- Apto para todo tipo de pieles, incluso las sensibles
Descubre el jabón limpiador sólido Uriage Higiene, un tratamiento 2 en 1 que transforma tu rutina de limpieza combinando eficacia y suavidad. Perfecto para todo tipo de pieles, limpia en profundidad sin alterar la hidratación ni el confort de la piel.
Limpieza suave y nutrición profunda
Este jabón en barra nutritivo elimina las impurezas con una base limpiadora respetuosa, sin agredir la piel. Enriquecido con manteca de karité, aceite de meadowfoam, aceite de girasol y aceite de coco, crea un complejo nutritivo que hidrata intensamente y protege el manto hidrolipídico. El resultado: una piel limpia, flexible e hidratada, sin tiranteces.Una experiencia sensorial única
Su textura ultracremosa envuelve la piel en una capa reconfortante, mientras su fragrancia envolvente convierte cada uso en un momento de bienestar. El Agua Termal de Uriage, con propiedades hidratantes y protectoras, refuerza la barrera cutánea para una piel calmada y en perfecto estado. Un producto que une practicidad y placer para una higiene diaria suave y respetuosa, incluso con las pieles más sensibles.serviceconso@uriage.com
LABORATOIRES DERMATOLOGIQUES D’URIAGE
40-52 Boulevard du Parc,
92200 Neuilly-Sur-Seine, France
Tél : 09 72 17 39 66
Consejos de uso
¿Cómo usar el Jabón limpiador sólido Uriage Higiene?
Humedece la piel y haz espuma con el jabón entre las manos antes de aplicarlo. Masajea suavemente sobre el rostro o el cuerpo y aclara con agua abundante. Puedes usarlo a diario, incluso en pieles sensibles.
Consejo: Guárdalo en un lugar seco entre usos para alargar su duración. Su formato sólido y compacto lo hace ideal para llevar de viaje.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: SODIUM OLIVATE — SODIUM COCOATE — SODIUM STEARATE — AQUA (WATER, EAU) — GLYCERIN — PARFUM (FRAGRANCE) — BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER — COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL — SODIUM CHLORIDE — SODIUM LAUROYL GLUTAMATE — TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE — LIMNANTHES ALBA SEED OIL (LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL)
uso externo únicamente
Productos relacionados
-
UriageUriage Derm-Phy Pain Surgras Dermatológico 100 g
Limpia la piel sin resecarla y preservando su película hidrolipídica.
(8)4,43 €44,30 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Cold Cream Barra Limpiadora Rostro Y Cuerpo Pieles Sensibles Secas 100g
Formulada sin jabón, respeta el pH fisiológico de la piel seca de toda la familia.
(34)5,28 €52,80 €/kg -
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Jabón dermatológico pieles delicadas 2 x 100 g
Jabón sin jabón para la higiene de las pieles sensibles e irritadas de toda la familia.
(31)9,67 €48,35 €/kgAgotado -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Jabón en barra dermatológico 100g
Jabón sin jabón que limpia suavemente y alivia las pieles fragilizadas.
(9)5,71 €57,10 €/kg -
Promo
A-DermaA-Derma Avena Rhealba Jabón en pastilla nutritivo 100g
Para que la piel no tenga sensación de tirantez después de la ducha.
(5)5,61 €56,10 €/kg -
TadeTadé Jabón purificante de azufre de Alepo 150g
El jabón ayuda a combatir las imperfecciones.
(6)7,59 €50,60 €/kgAgotado -
UriageUriage Bebé Primera crema limpiadora sólida 125g
Crema limpiadora sólida ideal para limpiar y proteger la piel delicada de los bebés.
(0)4,94 €39,52 €/kg -
Roger & GalletRoger & Gallet Fleur De Figuier Cofre jabón bienestar base vegetal 100g
Cuenta con propiedades relajantes naturales para cuerpo y mente.
(0)13,08 €130,80 €/kg -
Regalo Promo
AvèneAvène Xeracalm A.D Jabón limpiador sobreengrasado 100 g
Jabón limpiador sobreengrasado que ayuda a reducir picores e irritaciones de la piel seca.
(124)5,82 €58,20 €/kg -
LainoLaino L'authentique Jabon De Marsella Main et Corps 150g
Fabricado a partir de aceites exclusivamente vegetales.
(24)3,62 €24,13 €/kg
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 12.74ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;