Biotherm Life Plankton(TM) Essence-in-mask x 6 unidades
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_7
- loc_es_ES, sid_85976, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 122.75ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Life Plankton™
Essence-in-mask
x 6 unidades
Esta mascarilla de algodón orgánico contiene la mayor concentración de Life Plankton™ para proporcionar una intensa infusión regenerativa de la piel. Esta mascarilla permite el renacimiento de tu piel; consigue una piel lisa, intensamente hidratada y radiante de belleza.
Probado bajo control dermatológico para todo tipo de pieles, incluso las sensibles. Despiértate cada día con una piel radiante, alisada y redensificante.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Consejos de uso
Mascarilla de noche regenerante: usar 2 veces a la semana.
Utilizar el aplicador Biotherm, con su embudo ergonómico de silicona, para conseguir una aplicación precisa y homogénea.
1. Aplicar una fina capa sobre la piel limpia del centro del rostro hacia el exterior. Evitar el contorno de los ojos y de los labios.
2. Terminar con una aplicación en el cuello aplicándolo de abajo arriba.
3. Por la mañana, limpiar la piel y empezar con la rutina habitual.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua / Water • Butylene Glycol • Glycerin • Trimethylolpropane Triisostearate • Caprylic/Capric Triglyceride • Glycereth-26 • Isopropyl Isostearate • 1,2-Hexanediol • Peg-60 Hydrogenated Castor Oil • Sodium Hyaluronate • Arginine • Disodium Edta • Hydroxyacetophenone • Vitreoscilla Ferment • Biosaccharide Gum-1 • Ethylhexylglycerin • Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer • Tocopherol • Phenoxyethanol • Chlorphenesin • Linalool • Geraniol • Limonene • Citronellol • Benzyl Alcohol • Benzyl Benzoate • Parfum / Fragrance (F.I.L. B215138/1).
Productos relacionados
-
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema de noche 50ml
Crema de noche: repara los signos visibles de la edad.
(353)70,12 €1.402,40 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Este elixir redensifica, refuerza y regenera la piel.
(6097)52,49 €1.749,67 €/l -
BiothermBiotherm Homme Mascarilla purificante desincrustante y antibrillos 125 ml
Consigue una piel matificada, limpia e impecable durante todo el día.
(65)20,78 €166,24 €/l -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Bounce Mascarilla de tela hidratante redensificante 31g
Mascarilla de tela facial para conseguir una piel hidratada y redensificada.
(106)5,80 €187,10 €/kg -
Promo
BiothermBiotherm Aqua Glow Mascarilla de tela Hidratación e Iluminación 31g
Mascarilla facial de tela para una piel radiante e hidratante.
(97)5,80 €187,10 €/kg -
BiothermBiotherm Aqua Pure Masque tejido luminosidad y pureza 31 g
Mascarilla de tela facial para una piel purificada e hidratada.
(102)10,90 €351,61 €/kgAgotado -
BiothermBiotherm Excell Bright Peeling masculino 125 ml
Limpiador iluminador - peeling
(0)31,29 €250,32 €/lAgotado -
Regalo
ApivitaApivita Mascarilla facial de limpieza profunda con arcilla verde 2x8ml
Esta mascarilla limpia en profundidad y cierra los poros. Reduce el exceso de sebo y elimina los puntos negros.
(0)3,94 €246,25 €/l -
Bio
ArgiletzArgiletz Arcilla Verde Ultraventilada 300g
La Arcilla Verde Ultra-Ventilada Argiletz, excepcionalmente rica en minerales útiles para el organismo, es un polvo fino de arcilla de unas 20 micras extraído en Francia.
(20)4,36 €14,53 €/kg -
Regalo
AvèneAvène Mis Esenciales Mascarilla calmante hidratante 50 ml
Mascarilla hidratante para las pieles con tono cansado y apagado
(65)16,49 €329,80 €/l
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_7
- loc_es_ES, sid_85976, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 16.97ms
- REVIEWS, PRODUCT