Biotherm Aqua Bounce Hidratante Facial Redensificante Acido Hialurónico 50ml
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1137
- loc_es_ES, sid_70239, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 125.31ms
- REVIEWS, PRODUCT
Descripción
BIOTHERM
Cuidado Facial Aqua bounce Concentrate Plump
Cuidado facial gel hidratación ácido hialurónico
50ml
UNA INNOVACIÓN DISEÑADA PARA REPARAR LOS SIGNOS DE LA EDAD:
Un verdadero concentrado de hidratación y densidad, el gel hidratante Aqua Bounce ayuda a suavizar la piel y a recuperar su textura natural.
Consigue un efecto lifting visible, además de una piel más suave y totalmente hidratada.
Concentrado Life Plankton: el ingrediente único de Biotherm está presenta en esta fórmula enriquecida con ácido hialurónico. Consigue una piel suave y elástica. Además, instantáneamente y día tras día, consigue una piel con un tacto suave, redensifica y con una hidratación 24h.
¿QUÉ OBJETIVO PARA ESTE CUIDADO REDENSIFICANTE CON ÁCIDO HIALURÓNICO?
- Prevenir la aparición de los primeros signos de la edad
- Densificar la piel
- Disfrutar de una textura gel ligera de rápida absorción.
- El perfecto aliado para maquillarse sin efecto graso.
relationclient@biotherm.oaccare.fr
BIOTHERM
14, rue Royale
75008 Paris France
Consejos de uso
Aplicar diariamente mañana y noche sobre una piel desmaquillada sobre la piel del rostro.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua, Glycerin, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Panthenol, Pentylene Glycol, Dimethicone, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Nasturtium Officinale Extract, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Glyceryl Isostearate, Madecassoside, Sodium Hyaluronate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Vitreoscilla Ferment, Citric Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum, (F.I.L. C230966/2).
Productos relacionados
-
Promo
BiothermBiotherm Aqua Bounce Mascarilla de tela hidratante redensificante 31g
Mascarilla de tela facial para conseguir una piel hidratada y redensificada.
(106)5,80 €187,10 €/kg -
Promo
BiothermBiotherm Aquasource Crema hidratante rostro pieles normales y mixtas 50ml
BIOTHERM Crema facial mujer Aquasource: crema hidratación profunda 48h.
(10)33,09 €661,80 €/l -
BiothermBiotherm Blue Therapy Crema de noche 50ml
Crema de noche: repara los signos visibles de la edad.
(353)70,12 €1.402,40 €/l -
BiothermBiotherm Blue Peptides Uplift Crema de día antiedad y firmeza 50 ml
Crema de día antiedad y firmeza, rica en activos para reducir arrugas y mejorar la elasticidad de la piel.
(3599)64,42 €1.288,40 €/l -
BiothermBiotherm Biosource Loción hidratante 24h pieles normales a mixtas 400 ml
Loción tonificante.
(20)20,85 €52,12 €/l -
BiothermBiotherm Life Plankton(TM) Soin Complet Anti-âge 30ml
Este elixir redensifica, refuerza y regenera la piel.
(6097)52,49 €1.749,67 €/l -
BiothermBiotherm Aqua Pure Gel hidratante Super Concentrado 50 ml
Gel de Tratamiento anti-imperfecciones y anti-acné, no pegajoso, se absorbe rápidamente.
El primer tratamiento perfecto para una piel mate y sin imperfecciones.(1172)27,72 €554,40 €/lAgotado -
Bio
RivadouceRivadouce Mamá Aceite antiestrías ecológico 100 ml
Aceite Antiestrías Ecológico 100ml ayuda a reducir las estrías en madres jóvenes y embarazadas.
(0)19,67 €196,70 €/l -
Regalo
AvèneAvène Hydrance Crema hidratante para pieles sensibles secas a muy secas 40ml
Hidrata intensamente y calma duraderamente las pieles secas gracias a su textura untuosa enriquecida con agua termal antiirritante.
(454)14,83 €370,75 €/l -
CeraveCerave Body Bálsamo hidratante pieles secas a muy secas 454 g
Hidrata a diario y ayuda a restaurar la barrera protectora de la piel.
(1358)14,62 €32,20 €/kg
Opiniones
- y_2026, m_10, d_3, h_11
- bvseo_bulk, prod_bvrr, vn_bulk_3.0.48
- cp_1, bvpage1
- co_hasreviews, tv_0, tr_1137
- loc_es_ES, sid_70239, prod, sort_[SortEntry(order=SUBMISSION_TIME, direction=DESCENDING)]
- clientName_easyparapharmacie
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 14.39ms
- REVIEWS, PRODUCT