Infantil
-
KneippKneipp Nature Kids Champú Ducha Dragoncito 200ml
Champú-ducha Dragoncito Nature Kids de Kneipp: textura sedosa, limpieza de cuero y cabello en profundidad.
5,38 €26,90 €/l -
ElgydiumElgydium Cepillo de dientes infantil Emoji 7-12 años
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji es un cepillo de dientes infantil suave, juguetón y ergonómico decorado con divertidos Emojis.
3,15 €3,15 €/u -
ElgydiumElgydium Cepillo de dientes infantil Emoji 2-6 años
Elgydium Kids Brosse à Dents Souple 2/6 Ans Emoji es un cepillo de dientes infantil suave, juguetón y ergonómico decorado con divertidos Emojis.
3,17 €3,17 €/u -
Oral-BOral-B Kids Oral B Cepillo De Dientes Electrico Kids Frozen A Partir De 3 Anos x1
Cepillo de dientes eléctrico de Frozen adaptado a los dientes de los niños.
26,93 €26,93 €/u -
PhysiomerPhysiomer Higiene nasal bebé spray nasal micro-difusión 100 ml
Limpia con suavidad la nariz congestionada, alivia los mocos y favorece una respiración cómoda.
5,38 €53,80 €/l -
Promo
A-DermaA-Derma Los Indispensables Gel de ducha hidratante 200 ml
Su eficacia y propiedades calmantes y relipidantes proceden del Clean Care Complex™, combinación de una base lavante suave y un agente compensador.
4,94 €24,70 €/l -
Bio
CoslysCoslys Denti'freeze familia Fragancia de menta 350 g
Un dentífrico Denti'freeze con una suave fragancia a menta adecuado para toda la familia, a partir de los 7 años.
13,99 €39,97 €/kg -
ElgydiumElgydium Pasta de dientes para bebés desde los 6 meses 30 ml
Protege los primeros dientes del bebé contra las caries gracias al flúor y limpia con suavidad con una fórmula adaptada desde los 6 meses.
3,94 €131,33 €/l -
ElgydiumElgydium Cepillo de dientes Kid Astérix 2/6 años
Elgydium Kid Astérix 2/6 años - cepillo dental infantil, un cepillo atractivo y divertido diseñado para los niños.
3,25 €3,25 €/u -
-20% Vegan
PuressentielPuressentiel Respiración Jet Fort" Higiene Nasal Spray 100ml Respiración 100 ml
Spray de higiene nasal de chorro fuerte para una limpieza profunda.
6,15 € 7,70 €61,50 €/l -
TopicremTopicrem Da Pieles Atópicas Crema emoliente facial piel atópica 40 ml
Acción 24 h, relipida, calma e hidrata. Reduce la recurrencia de brotes. Excelente base de maquillaje.
13,99 €349,75 €/l -
FluocarilFluocaril Dentifrice Junior Bi-Fluoré Menthe Douce 6 - 13 ans 75ml
Pasta dentífrica para niños, diseñada para los dientes de los bebés de 3 a 6 años, con la cantidad de flúor que necesitan para sus primeros dientes y un agradable sabor a fresa.
4,69 €62,53 €/l -
Bio Vegan
AlphanovaAlphanova Kids Gel ducha limpiador 3 en 1 Bio 250 ml
Base limpiadora muy suave con extractos orgánicos de manzana y algodón
7,25 €29,00 €/l -
NasalyNasaly Eau De Mer Spray Suave 120 ml
El Spray Suave Nasaly Eau de Mer es una solución 3 en 1 para la higiene nasal: limpia, elimina la mucosidad y ayuda a hidratar.
5,80 €48,33 €/l -
BiodermaBioderma Abcderm Gel Espumoso Limpiador Suave Gel lavant doux 200ml
Un limpiador suave ideal para el rostro, el cuerpo y el cabello.
8,07 €40,35 €/l -
PhilipsPhilips Sonicare Cabezales de cepillo de dientes compactos para niños a partir de 7 años Hx6042/90 x2
Cepillo dental eléctrico con cabezales de recambio extra suaves
14,29 €7,14 €/u -
SensodyneSensodyne Pro-Esmalte Pasta dentífrica infantil 2 a 6 años Fresa 2x50ml
Protege los dientes de leche de los niños.
5,47 €54,70 €/l -
ElgydiumElgydium Cepillo de dientes Junior Astérix 7/12 años
Un cepillo divertido y ergonómico para los dientes de leche y los dientes permanentes de los niños de 7 a 12 años.
3,25 €3,25 €/u -
Oral-BOral-B Kids El Rey León Cepillo De Dientes Electrico A Partir De 3 Anos x1
Los niños se cepillan los dientes mientras se divierten.
25,08 €25,08 €/u -
EucerinEucerin Ph5 Aceite de ducha piel seca y sensible 400ml
El aceite de ducha pH5 de Eucerin limpia con total suavidad las pieles secas y sensibles.
18,59 €46,48 €/l -
PranarômPranarôm Aromaself Leche hidratante neutra ecológica Cara, cuerpo, manos 250 ml
La Leche Hidratante Neutra Bio deja la piel suave y flexible gracias a su fórmula enriquecida con aloe vera, Aceites vegetales, Mantecas de Cacao y Karité.
9,35 €37,40 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Limpiar Bubble Kiss champú limpiador suave para bebés y niños 400 ml
Champú limpiador suave para bebés y niños.
17,02 €42,55 €/l -
Bio
AcorelleAcorelle Recarga spray solar infantil SPF50 150 g
Protege eficazmente la piel frágil de los niños contra los rayos UVA/UVB con filtro mineral natural y aceite de karanja bio antioxidante.
18,14 €120,93 €/kg -
Oral-BOral-B Kids Spiderman Cepillo De Dientes Electrico A Partir De 3 Anos x1
Los niños se cepillan los dientes mientras se divierten.
24,13 €24,13 €/u -
NasalyNasaly Eau De Mer Jet Tonique 120 ml
Nasaly Eau de Mer Jet Tonique es una solución de Higiene Nasal 3 en 1 diseñada para ayudar a limpiar y purificar en profundidad las fosas nasales
5,38 €44,83 €/l -
SuperwhiteSuperwhite Dentifrico Blanqueante Con Carbon Activo Black Edition 15ml
Dentífrico SuperWhite: cuida, blanquea y refresca el aliento.
2,77 €184,67 €/l -
Bio
CoslysCoslys Pasta dentífrica infantil Fragancia de melocotón 50 ml
Pasta dentífrica infantil con aroma de melocotón para niños de 7 a 12 años.
4,61 €92,20 €/l -
NukNuk Cepillo dental educativo 12-36 meses Dès 12 Mois
Cepillo de dientes educativo.
A partir de 12 meses
Especialmente diseñado para cuidar con Suavidad los primeros dientes de tu hijo.
Cabezal redondo con filamentos suaves y redondeados.
Mango ergonómico antideslizante.
Anillo protector.6,67 €6,67 €/u -
TopicremTopicrem Bebé Gel limpiador suave rostro, cuerpo y cabello 500 ml
Gel limpiador suave para bebé que limpia, protege y suaviza la piel.
10,99 €21,98 €/l -
ProrhinelProrhinel Spray nasal alergias 100 ml
Ayuda a reducir los síntomas de la rinitis alérgica y limpia las fosas nasales gracias a su agua de mar y aloe vera 100% naturales.
7,68 €76,80 €/l -
Bausch & LombBausch&Lomb Junior Bubble Gel a partir de 30 meses Bloxaphte 15 ml
Bloxaphte está formulado para reducir rápidamente los Dolores gracias a su efecto aislante y a sus propiedades hidratantes.
7,78 €518,67 €/l -
-20%
CoslysCoslys Crema limpiadora de pan supergraso Rostro, cuerpo y cabello para toda la familia 85g
Suaviza la piel y el cabello de toda la familia.
14,86 € 18,59 €174,82 €/kg -
Bio
CentifoliaCentifolia Kids Pasta de dientes infantil bio sabor frutos rojos 75 ml
Pasta dentífrica con sabor a frutos rojos, fórmula ecológica.
5,05 €67,33 €/l -
Bio
CoslysCoslys Pasta dentífrica Junior de fresa Bio 50 ml
Pasta dentífrica para niños con fresa ecológica 50ml para eliminar suavemente la placa.
4,99 €99,80 €/lAgotado -
RhinicurRhinicur Ducha nasal para niños + 4 sobres de sales de enjuague
Las duchas nasales Rhinicur proporcionan una higiene nasal intensiva para niños a partir de 3 años.
16,49 € -
ElgydiumElgydium Brosse à Dents Kids Dragon 2/6 años
Elgydium Kid Astérix 2/6 años - cepillo dental infantil, un cepillo atractivo y divertido diseñado para los niños.
4,36 €4,36 €/u