Isispharma Uveblock Loción SPF50+ 100 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 143.14ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecida con S.O.D, enzima antioxidante protectora natural
- Protege eficazmente de los rayos UVB/UVA con índice SPF50+
- Hidrata durante 8 horas, dejando un efecto piel desnuda invisible y no graso
- Textura leche ultra ligera de rápida absorción y resistente al agua
- Apta para toda la familia, incluso pieles sensibles y bebés
Protege tu piel de forma eficaz frente a los rayos UV con Uveblock Loción SPF50+. Mucho más que una protección solar muy alta, este cuidado innovador actúa como un auténtico escudo diario para preservar la salud y la belleza de tu piel, acompañándote en todas tus actividades gracias a su fórmula resistente al agua y al sudor.
Defensa antioxidante continua con S.O.D
En el corazón de su fórmula experta se encuentra la Superóxido dismutasa (S.O.D), una enzima antioxidante de gran potencia que neutraliza los radicales libres de forma continua para prevenir el daño celular. Combinada con activos hidratantes de alta eficacia, esta leche solar garantiza 8 horas de hidratación ininterrumpida. Combate activamente la sequedad cutánea, aportando flexibilidad y confort a tu piel durante todo el día.
Textura ultraligera para un efecto segunda piel
Olvídate de las cremas solares densas y blancas. Su textura fluida en leche se extiende en un instante, con una absorción rápida para un acabado invisible y no pegajoso. Su eficacia y sensorialidad están clínicamente probadas: el 100% de los usuarios confirman una aplicación fácil, un tacto no graso y un auténtico efecto segunda piel. Tu piel queda suave, protegida y libre para respirar con total naturalidad.
ISISPHARMA
Immeuble Le Dauphiné Part-Dieu
78, rue de la Villette
69003 Lyon - France
+33 (0)4 28 00 04 00
Consejos de uso
¿Cómo usar la loción Uveblock de Isispharma?
Aplica generosamente en rostro y cuerpo 15 minutos antes de exponerte al sol. Renueva la aplicación después de cada baño, si sudas mucho o al secarte. Su fórmula resistente al agua es apta para toda la familia, incluso para pieles sensibles.
Evita exposiciones prolongadas, especialmente en bebés y niños pequeños. Sin perfume y no comedogénica, esta loción SPF50+ protege de forma eficaz sin dejar sensación grasa.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Aqua (Water), Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Diisopropyl Sebacate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Propanediol, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Zea Mays (Corn) Starch, Diethylhexyl Butamido Triazone, Cetearyl Alcohol, Polyglycerin-3, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Palm Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Triacontanyl PVP, Sucrose Stearate, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Superoxide Dismutase, Tocopherol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Caprylyl Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, O-Cymen-5-Ol, Citric Acid. La sobreexposición al sol es una amenaza grave para la salud. No permanezcas demasiado tiempo al sol, incluso si usas un producto de protección solar. No expongas a bebés y niños pequeños directamente al sol.
Uso externo únicamente
Productos relacionados
-
IsispharmaIsispharma Uveblock Crema mousse aterciopelada SPF50 40 ml
Protege intensamente la piel del sol con un acabado aterciopelado invisible y acción antioxidante reforzada para un tono unificado y mate.
(15)17,59 €439,75 €/l -
Regalo
AvèneAvène Solar Spray alta protección SPF30 200 ml
Protección solar alta para la piel sensible del rostro y el cuerpo.
(85)17,04 €85,20 €/l -
UriageUriage Bariésun Aceite seco pieles sensibles SPF30 200 ml
Aceite seco SPF50+ para pieles sensibles, protege intensamente de UVA/UVB con astaxantina y vitamina E, dejando un acabado sedoso y antioxidante.
(8)17,59 €87,95 €/l -
A-DermaA-Derma Protect Spray solar invisible SPF50+ 200 ml
Protege y refuerza las pieles sensibles gracias a una barrera cutánea optimizada y una fotoprotección innovadora resistente al agua.
(18)16,27 €81,35 €/l -
IsispharmaIsispharma Uveblock Spray Solar Protección Muy Alta SPF50+ 200ml
Spray solar SPF50+ que lucha contra todos los daños celulares.
(4)17,05 €85,25 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF30 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
(1)18,69 €93,45 €/l -
Regalo
ApivitaApivita Bee Sun Safe Spray SPF50 Ultraligero Rostro y Cuerpo 200ml
Este spray ultraligero proporciona una protección de amplio espectro UVA, UVB. Su fórmula hidrata, protege del fotoenvejecimiento y ofrece un bronceado sublime.
(0)18,69 €93,45 €/l -
KorresKorres Aegean Bronze Aceite Solar Bronceador SPF20 150 ml
Este Aceite solar con protección media UVA + UVB proporciona un bronceado intenso y uniforme.
(0)24,50 €163,33 €/l -
La Roche-PosayLa Roche-Posay Anthelios XL Bruma Cuerpo SPF50+ 200ml
Bruma invisible con protección muy alta para el cuerpo.
(440)18,59 €92,95 €/l -
Vegan
LA ROSÉELA ROSÉE Leche solar SPF50 150 ml
Protector facial y corporal para toda la familia, textura ultra fluida, acabado Invisible.
(11)22,99 €153,27 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.85ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;