Klorane Mango Mascarilla nutritiva cabello seco 150 ml
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getAggregateRating, 13.11ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned;
Descripción
- Enriquecido con mango, este tratamiento nutre intensamente la fibra capilar
- Responde a las necesidades del cabello seco, falto de nutrición y suavidad
- Devuelve al cabello su brillo, flexibilidad y suavidad, y facilita el desenredado y el peinado
- Su textura untuosa debe dejarse actuar cinco minutos después del champú y aclararse después
- Indicado para cabello seco, muy dañado o difícil de peinar
Klorane Mango Mascarilla nutritiva proporciona a los cabellos secos un cuidado altamente nutritivo. Su textura cremosa y rica nutre al instante la fibra capilar y ayuda a devolverle vitalidad.
Nutrición profunda y suavidad
La mascarilla de Mango está indicada para cabellos secos. Nutre al instante la fibra capilar y la hidrata en profundidad. Este cuidado capilar aporta nutrición y confort al cabello. También ayuda a reavivar su brillo y proporciona una agradable sensación de suavidad. Nutrición intensa e hidratación profunda son los principales beneficios de este cuidado, pensado para mejorar el aspecto y el tacto del cabello.
Desenredado y peinado más fáciles
La textura cremosa y rica de esta mascarilla hace que su aplicación resulte especialmente agradable. Tras el cuidado, el cabello queda más suave al tacto y con un brillo visible. La fibra capilar está nutrida, mientras el desenredado y el peinado resultan más fáciles. Desenredado fácil, brillo y suavidad se combinan para cuidar los cabellos secos y mejorar su aspecto. La fórmula con Mango se integra en un ritual dedicado a nutrir y aportar confort al cabello.
Gracias a su textura rica y a su acción nutritiva, este cuidado devuelve suavidad, brillo y flexibilidad al cabello seco, facilitando también su peinado.
contact.klorane@pierre-fabre.com
Laboratorios Klorane
Pierre Fabre Ibérica, S. A.
C/ Reamon Trias Fargas, 7-11,
08005 Barcelona
Consejos de uso
¿Cómo utilizar la mascarilla nutritiva Mango de Klorane?
Después del champú, aplica la mascarilla sobre el cabello, de medios a puntas. Déjala actuar 5 minutos y, después, aclara con abundante agua.
Para nutrir intensamente el cabello, déjala actuar durante 20 minutos con una toalla caliente antes de aclarar. Utiliza este tratamiento una vez a la semana, o con mayor frecuencia si tu cabello está muy dañado. En caso de contacto con los ojos, aclara inmediatamente.
Composición
La lista de ingredientes puede variar. Se recomienda verificar siempre la lista que figura en el producto adquirido.
Fórmula INCI: Water (Aqua)*. Cetyl Alcohol*. Caprylic/Capric Triglyceride*. Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (Mangifera Indica Seed Butter)*. Behenamidopropyl Dimethylamine*. Glycerin*. Coco-Caprylate/Caprate*. Cetearyl Alcohol*. 1,2-Hexanediol. Benzoic Acid. Cetearyl Glucoside*. Fragrance (Parfum). Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Helianthus Annuus Seed Oil)*. Lactic Acid*. Sclerotium Gum. Tocopherol*. Yellow 5 (Ci 19140). Yellow 6 (Ci 15985)
*Ingredientes de origen natural
Aclarar en caso de contacto con los ojos.
Productos relacionados
-
KloraneKlorane Ortiga Champú seborregulador 200 ml
Este champú regula gradualmente las secreciones sebáceas, gracias a los compuestos seborreguladores del extracto de ortiga, complementados por un componente seborregulador.
(169)7,70 €38,50 €/l -
KloraneKlorane Mango Champú nutritivo cabello seco 200 ml
Nutre y protege el cabello seco y dañado de la deshidratación.
(82)7,70 €38,50 €/l -
KloraneKlorane Mango Aceite De Mango Nutritivo Y Protector Uv 125ml
Aceite seco que nutre, suaviza y protege el cabello seco y dañado.
(73)13,53 €135,30 €/l -
KloraneKlorane Lino Champú volumen cabello fino Bio 400ml
Klorane ha formulado este champú de fibra de lino bio para limpiar, texturizar y revelar el volumen natural* del cabello fino y sin volumen.
(22)11,54 €28,85 €/l -
KloraneKlorane Mango Acondicionador nutritivo cabello seco 50ml
Descubre el acondicionador nutritivo a base de mango de Klorane. Ideal para el cabello seco: nutre y desenreda el pelo sin apelmazarlo.
(9)4,54 €90,80 €/l -
KloraneKlorane Mango Acondicionador Nutrición Cheveux Secs 200ml
Descubre el acondicionador nutritivo al mango de Klorane para un cabello nutrido, flexible y perfectamente desenredado.
(259)11,87 €59,35 €/lAgotado -
-
KloraneKlorane Higuera Mascarilla Rellenadora 72h Hidratación y brillo 250 ml
(145)18,69 €74,76 €/l -
René FurtererRené Furterer Sublime Karité Mascarilla nutritiva alisadora cabello muy seco 200ml
Doble acción nutritiva y suavizante durante 72 horas¹.
¹Test realizado con 66 consumidores durante 3 semanas.
(85)30,33 €151,65 €/l -
Les Secrets de LolyLes Secrets de Loly Soigner et renforcer Pink Power Mask Reestructurante 300 ml
Pink Power Mask es un tratamiento capilar reestructurante instantáneo y un auténtico tratamiento de choque para el cabello seco y dañado.
(186)21,26 €70,87 €/l
Opiniones
- bvseo_sdk, p_sdk, 3.2.1
- CLOUD, getReviews, 11.79ms
- REVIEWS, PRODUCT
- bvseo-msg: HTTP status code of 404 was returned; HTTP status code of 404 was returned;